Перейти к публикации

Ксю-Ксюня

  • записей
    29
  • комментария
    293
  • просмотров
    173 667

Девченочки, помогите!! Вопрос жизни и смерти!!!


Ксю-Ксюня

859 просмотров

Если иммунологическое исследование крови на Цитомегаловирус (Ig G) показал  результат 2.612 ( ед. измерения: ОП) Норма: <0.160 - отрица., >= 0,160 - положит и вирус простого герпеса (IgG) показал результат 3,745 Ед. (измерения: ОП) Норма: < 0,158 - отрицат., >= 0,158 - положит. Моя Г. сказала, что это значит, что в крови есть антитела к этой инфекции и значит инфекция была когда-то и присутствуют антитела, которые при ее активизации будут с ней бороться, что этот результат - хороший. Но я не пойму значит ли это, что инфекции в мазке нет или мне нужно еще и ПЦР диагностику мазка на эти инфекции сделать?????? Она мне не назначила ПЦР - а я везде читаю, что главное, чтоб в мазке инфекции не определялись?????? Кто понимает пожайлуста помогите - не хочется лишние деньги платить!!! Тем более, что я год назад уже сдавала мазок - было все нормально.???? 

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Ig G это не показательно острой инфекции, твой врач прав, это значит, что ты когда то сталкивалась с этими вирусами, но сейчас опасности нет, ты не болеешь, поэтому никакого ПЦР не надо. Герпес и ЦМГ есть почти у 100% взрослых людей, но это не значит, что ты больна. Опасны острые формы, но тогда у тебя не этои иммуноглобулины были бы повышены. Не беспокойся)

Ссылка на это сообщение

У меня тоже самое. Я сдавала и то и то. Мазок сделала раньше у одного Г, а кровь сдавать меня направила другая Г. Та, которая направила на кровь сказала, что по мазку определяется наличие инфекции в данный момент, а кровь как-бы помнит об инфекции, которая была до этого и определяется активная или неактивная форма инфекции. У меня в мазке нашли микоплазму, а в крови - нет. Но Г мне сказала, что опять делать мазок не нужно, т.к. гланое - кровь.
Но у разных врачей на это разное мнение.
Вот, кстати, в инете нашла: прочитай!
http://www.policlinica.ru/analiz5_16.html

Ссылка на это сообщение

Это утрированная схема: Ig G - перенесена болезнь
Ig М - острая болезнь
Ig G+Ig G - хроническая болезнь
Но это только упрощенный вариант.Думаю,ПЦР не нужно.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...