Перейти к публикации
  • записей
    20
  • комментариев
    239
  • просмотров
    43 613

нужен совет, работа и планирование?


Шмелька///мамулька

655 просмотров

Девочки, всем привет.

хотела бы узнать ваше мнение по такому вопросу: Как вы сочетаете работу и обследования при планировании Б.? Как вы объясняете на работе необходимость отстутствия?

И еще вопрос в том, что бы вы сделали если  ваша цель в этом году -Б., а по работе предлагают перейти на др. участок/должность, кот. в принципе лучше (хотя в деньгах разница небольшая), и там сотрудница уходит в дикрет... Но при этом условие, если соглашаешься, то как минимум год никуда не уходить, т.к участок ответственный и каждый раз замену они искать не могут. Причем на этом участке придется учиться с нуля, и вкалывать по полной, про отпуск и отпрашивания с работы вообще молчу... Ну и ко всему этому еще и кризис, с раб. местами сами знаете как сейчас...

как быть?

Добавлю, что планируем мы 5-ый год, мне будет 30, перешли в режим активных действий - сейчас отслеживание О., по планам стимуляция и ИИ, если результатов не будет, то след. этап ЭКО.

 

 

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

я бы наверное не стала переходить на такой отвественный участок.
Самой 30 лет, работы очень много по врачам ходить не дают ((((

Ссылка на это сообщение

У меня на работе с этим проще моя начальница тоже планирующя и отпускает всегда меня к врачу без вопросов. А если ты определилась, что тебе нужен ребенок то с должностью такой стоит подождать. А про врача нужно откровенно обьяснить что ты планируешь и тебе необходимо отсутствовать, ну или наврать что болеешь и нада лечится... Удачи тебе на работе и в планировании))

Ссылка на это сообщение

Решила рожать, надо повременить с повышением, тем более,что и в деньгах большой разницы нет. Вкалывать по-черному, не отпроситься и т.д. К тому же возраст.У тебя все получится, скоро заберменеешь обязательно. УДАЧИ тебе!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Я бы конечно пока повременила с переходом на другой участок. тем более вы так серьезно планированием занялись! У меня тоже проще на работе, ухожу когда надо без объяснения причин. Смотрят косо иногда, но мне уже все равно! :)

Ссылка на это сообщение

С одной стороны,по-хорошему,не надо переходить на новый участок,а с другой стороны,как раз в таких ситуациях и Бер.Когда совсем не до Бер,голова занята другими вещами,происходит расцикливание и возможно искусственные методы оплодотворения и не понадбятся...
Удачи!

Ссылка на это сообщение

На работе говорю что к врачу на плановый осмотр, благо не каждый день. А если планируешь ребенка и активно над этим работаешь зачем переходить на другой участок? какой в этом смысл? если у тебя все будет замечательно, то получиться что подведешь людей, которые тебе доверили работу. Малыш главней работы:)

Ссылка на это сообщение

А может и не стоит отказываться от повышения. А если забеременеешь, ну что ж все мы под Богом ходим и все мы люди. Думай в первую очередь как тебе выгоднее, хочешь - переходи, если это планированию не помешает. А работодателям... им бы чтоб мы не болели, не рожали, а только работали.

Ссылка на это сообщение

А я бы перешла, может ты психологически не можешь забеременеть, вдруг отвлечешься..., у меня так и было, работала, работала, все Б ждала, а так не хотелось там работать (З/П хорошая, следовательно декретные), потом плюнула, ушла туда, где мне понравилось, правда з/п меньше (прилично меньше), в первый месяц работы-забеременела, а планы были по поводу работы...наполеоновские...Малышь придет, когда посчитает нужным, а тебе надо сейчас себя послушать, чего хочется, а планирование, обследование и все такое, надо будет как-то время выбирать, чтобы работе не очень мешало. В любом случае, чтобы ты не решила, удачи тебе Шмелька!!!

Ссылка на это сообщение

я стараю ходить по врачвм либо до либо после работы, ну иногда отпрашиваюсь и говорю, что к врачу надо. Переходить на другую должность не стала бы если есть выбор.

Ссылка на это сообщение

вопрос.
если ты не перейдешь на это место, в чем ты можешь потерять?

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ваши комментарии.
Я в принципе для себя решила, но очень хотелось узнать мнение людей понимающих все сложности планирования.
Мое первое мнение было такое же как у cat++ и Yanat, да
вроде как говорят придешь на место беременной, сразу и сама Заб.
Но если подходить именно с позиции бизнеса, я не могу вести "двойную игру", мне босс явно дал понять что не ждет второго дикрета на этом месте, в компании я работаю долго ок. 4 лет, и дать согласие а потом людей подвести я не смогу.
спасибо вам, вы помогли мне все "разложить по полочкам" :)

Ссылка на это сообщение

Отвечаю batarejkе,
если не перейду, то остаюсь на прежней позиции, но при условии того что бизнес сейчас падает не будет перспектив в росте.
и есть вероятность что начнут людей сокращать и тогда могут перевести еще куда-то, но там уже выбора особого не будет.(но это все "вилам по воде", т.е. совсем не факт что так будет).

Ссылка на это сообщение

шмелька, ты уже все решила )) я поддерживаю! сама как ответсвенный трудоголик тоже не люблю подводить бизнес. кстати.. о приметах.. сижу на рабочем месте беременной второй год, за это время правда успела поменять кресло (закупили новые) и стол (побольше, тоже от беременной достался).. и пока - не помогло ))) не в том ведь дело!
а по поводу сочетания.. я просто ухожу когда мне надо, предупредив, что необходимо отлучиться, и не уточняю куда и зачем: у нас в этом плане очень комфортные условия, т.к. все друг другу доверяют и знают, что отсутствие компенсируется "двойным ударом" ))

Ссылка на это сообщение

по субботам работают врачи дежурные, платные и в выходные

Ссылка на это сообщение

Я бы не теряла времени с планированием. Тем более, что есть проблемы - надо лечиться и рожать! ААААААААААПЧХИИИИИИИИ на тебя!!! Да и я так поняла, что разница не большая - немного выше з/п и больше головняка.

Ссылка на это сообщение

dgein, СПАСИБО ЗА ЧИХ!
Страшно сказать но это мой первый полученный чих, я раньше нигде не регистрировалась, только читала, так что прямых чихов не получала.
Очень надеюсь что твой чих поможет!

И всем большое спасибо за советы.

Ссылка на это сообщение

шмелька, проверено моим опытом: 4 месяца назад предложили три варианта: повышение, сокращение, отпуск за свой счет на неопределенный период. Решили с мужем, что буду уставать, ответственности больше и бла-бла-бла... Решили от повышения отказаться. В итоге работы я лешилась и очень жалею... Сижу теперь за свой сет, заБ не могу.
Мое мнение: соглашайся! ЗаБ, никто слово не скажет! Так получилось и все! Чуду тоже есть место! Другое дело - если от должности откажешься и не заБ (я конечно, этот случай исключаю для тебя, но надо проанализировать все!), рискуешь потерять работу! Так что, думаю, самое время гнаться за двумя зайцами! Надо только вопрос решить с отлучками с работы, я то обследоваться начала только после того, как в отпуск ушла!
Удачи!

Ссылка на это сообщение

Я считаю тебе нужно сменить должность, если Заб. то стаж бужет идти именно этой должности. Я по больницам хожу с утра до работы, иногда опаздываю, звоню говорю в пробке стою. Так же на обеде ухожу. Говорю прямо, мне в больницу. Не поясняю в какую. Однажды вместо часа на обеде меня не было 3 часа. Я позвонила сказала, очередь, потом задержалась на работе, доделала что не успела. Конечно косятся, начальник недовольна. Но мне пофиг. Ребенок намного важнее. Колега однажды сказала, вот мы работаем, работаем, отказываем себе во всем из-за работы. А уйдем, никто и не вспомнит, что была такая то... отдавала работе себя без остатка...

Ссылка на это сообщение

Девочки, о чем вы?
Б. и планирование не болезнь и не уродство какое-то, что мешает вести нормальную жизнь? Только богу известно, когда у вас получится и отказываться при этом от интересной работы? (если это конечно интересно тебе самой) - мне кажется глупостью... :) Опять же отвлечешься от этих проблем.
Все можно решить - любые проблемы, в том числе и отлучки с работы на врачей. Если тебя работодатель ценит (а судя по тому что предлагает повышение) - ценит, то поймет и необходимость отлучаться для поправки здоровья.
Я бы ни за что не отказалась. Но это у меня такая жизненная философия - брать от жизни все то что она дает, и именно сейчас, а не ждать "удобного" момента - он ведь может никогда не наступить, а жизнь слишком короткая, чтобы просто провести его в ожидании.. (сама планирую второй год, и прекрасно понимаю все что творится в голове, когда пытаешься а не получается).
Ну получится заБ. быстро, ну уйдешь в декрет. Работодатель ведь тоже человек и понимает что всякое случается.
Хотя я бы сказала честно, мол очень хочу этого повышения и готова отдаться полностью работе,и добавила бы что планирую уже давно и давно не получается и если получится - то буду счастлива. Пусть уж работодатель сам решает тогда - все честно. Правда тут много зависит от отношений с работодателем - тебе решать самой.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за новые отзовы,
про то что отказываться не правильно я тоже думала, но
пункт первый - у вас у многих есть возможность отлучек без объяснеия причины, или возможно просто позвонить, а у меня система с эл. пропусками, котроль времни прихода/ухода + штрафы. Причем каждое отсутствие на рабочем месте более 30 мин оформляется заявлением кот. утверждает сначала начальник отдела а далее директор - вот так то вот :( Так что с новым местом вообще как в кандалах получается.
И еще девочки, у меня и сейчас должность и место не плохо, как мне директор сказал при отказе никто меня выгонять не будет :) просто расти выше сложнее будет.
TDshka, твооя фраза что Б. и планирование не болезнь и не уродство какое-то, очень точная, я же не собираюсь сесть дома и свесить ножки, у меня и сечас работа такая что муж меня видит только ночью (постоянный аврал, командировки, встречи).
Еще раз всем спасибо, мнения разделились, но я уже предваритедльно сообщила руководству об отказе.
Что будет посмотрим, у меня есть увереность что имено этот год будет особенным :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...