Перейти к публикации

krina-mama

  • записей
    20
  • комментария
    182
  • просмотра
    36 103

группа крови 4 отр


krina-mama

5 403 просмотра

4группа крови резус отрицательный. только сегодня узнала об этом. это очень плохо, девочки? слышала что-то типа: можно иметь только одного ребенка, тяжелая беременность и др. что знаете, девочки?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

ДА? от кого интересно ты слышала такое? моя лучшая подруга заб с "первого пинка" :)) и только потом узнала что у нее оказывается четвертая, отрицательная! Б проходила у нее нормально, а сейчас уже ее чуду 9 мес.!

Ссылка на это сообщение

и маме когда сказала, она так ответила: да? ну вот. подруга у меня плохо Б проходила, резус отр. не знаю, мне кажется это что-то плохо.

Ссылка на это сообщение

Опасен только резус-конфликт. Он возникнет, если у будущего папы резус положительный. А группа, на сколько я слышала, принципиального значения не имеет. Главное - настрой!!;)

Ссылка на это сообщение

Не знаю с чего ты взяла, что можно только одного ребенка родить? Странно. У меня вот 2 отрицательная, я планирую второго ребеночка! А вообще это моя третья беременность. Просто, когда резус отрицательный нужно сдавать анализ крови на антитела к резус фактору. В идеале нужно чтоб их не было, ну а если появятся, то сейчас медецина не стоит на месте, много разных есть методов профилактики и лечения. Так что не переживай. У меня 2 знакомые есть со 2 и 3 группой и отрицательным резусом и у обеих по двое чудесных детишек! Так что планируй и не переживай!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

С первым ребенком (первой беременностью) проблем быть не должно. А потом, с каждой последующей беременностью, вырабатываются антитела. Поэтому аборты делать нежелательно.

Ссылка на это сообщение

Группа крови значения не имеет. Отрицательный резус в случае, если у мужа положительный, может привести к конфликту организма мамы и ребеночка в пузике, если малыш унаследуют папин резус. В первую беременность такой конфликт бывает не очень часто, а вот в последующие - гораздо чаще. Уточни группу крови мужа первым делом! И не переживай!

Ссылка на это сообщение

Чего это плохо??? У меня тоже 4 отрицательная! Я ею довольна! :)))
А если серьезно,то если у мужа отрицательный резус, то нормально-рожай хоть десять. А если положительный то на 28 неделе колют антирезус сыворотку для профилактики резус-конфликта и после родов в течении 2 суток(но желательно в первые 2 часа). И во время Б. сдают кровь на антитела. Если все таки резус-конфликт сильный,то практикуют раннее родоразрешение-после 34 недели,по УЗИ определяют зрелость плода и как только малыш готов так сразу родоразрешают. При первой Б.,при соблюдении всех рекомендаций никаких особых проблем быть не должно.
Еще эту сыворотку надо колоть если Б. сорвалась(желательно)-так на всяк случ.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги 4 отриц. По молодости сделала два аборта, сейчас девчушке ее 3 годика! не очень быстро она забеременнела, но больше по причине мужниных командировок. переживала она, но все хорошо! планируют еще деток.

Ссылка на это сообщение

У моей знакомой отрицательный резус. Первого родила без проблем, вторая родилась вроде нормально, но через несколько месяцев узнали, что малышка не держит головку и, что у нее сильная потология. Врачи в те далекие времена не увидели это. Через несколько лет она умирла. Третий раз рожала уже через 14 лет, медицина стала более современной и как только появились антетела, то ее сразу в роддом на вызов родов. В этот раз все обошлось. Родилась опять девочка, здоровенькая, умненкая не по годам.

Ссылка на это сообщение

У моей бабушки отрицательный резус-фактор, у дедушки положительный. Бабушка родила 4х детей. Вообще не знала, что такое резус-конфликт.

Ссылка на это сообщение

ой девочки, у моего мужа 1 положительная. вот влипла. у моего папы 1+ у мамы 2+, а у меня 4-. чего только не бывает.

Ссылка на это сообщение

у меня 4-...все нормально, у мужа положительная.. ждем малыша.. конфликта нет..а, если и будет, то во время Б колят сыворотку.. так что ничего страшного!

Ссылка на это сообщение

У меня вторя отрицательная. первая Б без осложнений. Сейчас вторая. Страшновато конечно, но резус-конфликт сейчас не частое явление, к тому же врачи тщательно наблюдают.

Ссылка на это сообщение

krina,"у моего папы 1+ у мамы 2+" У таких родителей не может быть ребенок с 4 группой крови!
Смотри, 1 группа генитип - 00, вторая группа генотип АА или А0.Соответственно дети могут быть с генотипами АО(2 группа) или 00 (1 группа).У 4 группы генотип АВ ,что б у ребенка была 4 группа у родителей должен быть генотип:
1. АА(или А0)-2 группа + ВВ (или В0)-3 группа крови.
2.АА(или А0)-2 группа+ АВ -4 группа
3.ВВ (или В0)-3 группа крови+АВ -4 группа
А вот у двух резус положительных родителей может быть резус отрицательный ребенок ,если у бабки или дедки ребенка по материнской и по отцовской линии был отрицательный резус.

Ссылка на это сообщение

Вот только хотела написать. Проверь свою кровь! Скорее всего правда напутали у твоих родителей. 4я группа не может быть при твоем раскладе. Зато если она действительно есть - у ребеночка может быть и 2 и 3 и 4. :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...