Перейти к публикации

Baby Dreams

  • записи
    2
  • комментариев
    0
  • просмотров
    777

Начало


Светлана Гаранина

560 просмотров

В этом году мы с мужем отметим 7 лет в браке, 5 из которых мы каждый Новый год под бой курантов загадывали одно желание - ребенка. Я никогда и представить не могла, что с этим у меня будут проблемы, так как предпосылок к этому не было никаких. И вот, решив, что "пора" мы начали работать над нашей деткой. Мы сразу обратились к врачам с целью осознанного планирования, сдавали анализы - все было хорошо. Каждый раз на приеме я слышала, что все в порядке,вы молоды, идите и беременейте... так прошёл месяц, потом год. Все это время очередные месячные вызывали море слёз и в добавок ещё не покидало чувство вины перед мужем, что я не могу подарить ему ребенка.

Я окончила университет, устроилась на работу и беременность как-то отошла на второй план, будь что будет, решили мы и перестали носить деньги,как ежемесячную дань в больницу на очередные анализы. Ах, да, и к бабкам, точнее к одной, мы конечно же ездили?

Шли годы, а пускание на самотек ситуации результата не принесло и мне знакомая советует обратиться к репродуктологу. Я записываю нас с мужем на консультацию и наконец-то слышу "а вот и причина вашего бесплодия, у вас эндометриоидная киста, а значит и эндометриоз, вам показано сделать эко, хотя еб тоже возможна ".

Я разрыдалась прямо в кабинете, доктор терпеливо ждала, пока моя истерика кончится и я буду готова к диалогу, а муж ободряюще обнял. После последнего всхлипа мне рассказывают что такое эко и как этот метод нам должен помочь, можно даже кисту не удалять сейчас, либо делайте операцию,а  потом протокол. Когда мы вышли из клиники, я подумала, что муж меня бросит, не знаю почему, но вот подумала именно об этом, вторая мысль была где взять столько денег. 

На семейном совете (мы с мужем и мои родители) решаем, что пробуем еб и я готовлюсь к лапароскопии. Операция прошла успешно, киста удалена,очаги эндометриоза похищены и трубы проходимы. Доктор говорит, идите беременейте, у вас примерно год. Прошло полгода и я понимаю, что ждать у моря погоды, больше не могу,годы идут и мы не молодеем, и опять таки на семейном совете решаем, что все таки делаем эко...

Продолжение следует??

  • Держу кулачки 6

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...