Перейти к публикации

Роды:мой опыт.

  • записей
    12
  • комментариев
    40
  • просмотров
    2 159

Мои третьи роды в 37 лет путём КС


АминаА

4 461 просмотр

Третьего ребёнка не планировали от слова "совсем".

Все детские вещи и приспособления раздала и продала после младшего сына.Я наслаждалась материнством!

Младший был очень спокойным и беспроблемным ребёнком.Этот период в своей жизни я называю "кайф",мы три раза слетали на море за два года после моих вторых родов,все было чудесно.

И тут,как-то просто в один день мы решили,что нам нужна девочка.

Интересно то,что муж был уверен,что будет именно дочка.

Для начала я вылечила все зубы,сходила на УЗИ(вновь сказали,что у меня диффузный аденомиоз-я надеялась,что после родов он исчезнет-ан,нет, и небольшая интрамуральная миома 0,9 см).

Врач отнеслась скептически к моим словам о беременности,мол,зачем нищету плодить и всё в таком роде(платный медцентр!), но сказала,что эти диагнозы не препятствие для её наступления.

И я пошла беременеть.В первом цикле пролет вышел-как раз на море летали.

Во втором цикле всё получилось.

Затошнило меня сразу же!!!

Это была очень мучительная и тяжелая Б.Более подробно я писала в графике,кому интересно,можете почитать,здесь же упор идет на рассказ о родах.

Дочка (а это оказалась и правда девочка)с самого начала имела неустойчивое положение,а потом и вовсе села на попу.

Никакие ассаны и гимнастики не помогли.Вес её был большой и места было мало для переворота.И меня направили на плановое КС,что меня несказанно расстроило-я так хотела снова родить сама!(

Ковид внес свои коррективы и я поехала в другой рд,не в свой,где родила двоих сыновей.

Приехала с направлением,доктор в приемнике сказал,что вес небольшой,могу и сама родить.

Но на УЗИ написали крупный плод 4480 гр и консилиум постановил КС.

Назначили на завтра,на первый день зимы.Оперировала сама заведующая.

Кстати ,она все уговаривала меня самой родить,мол,шейка хорошая..третьи роды.

Но цифра в 4480 гр. меня пугала,я боялась убить свою доченьку такими родами.

Сказано-сделано.С утра не пила,не ела,сделали клизму,напялила беленькие кружевные чулочки компрессионные,привели в операционную,все как во сне.

От страха ничего не соображала,хотела чтоб только скорее всё закончилось.

Все объяснили,сделали спинальную анестезию.

Очень неприятный хруст прокалывания позвоночника и боль помню как сейчас.

Сама операция безболезненна,только неприятна.Очень трудно давались все эти перепады давления и пульса,дыхания и прочие подобные вещи.Как организм выдержал!?

Дочу достали быстро,она была сложена пополам как перочинный ножик,ноги до ушей,хоть завязочки пришей)))

4010 гр. оказалась она,а не 4480 -как поставили по УЗИ.А к выписке и того 3770 стала.Я уже стала думать грешным делом,что и правда можно было самой родить.

Но назад уже не воротишь,что сделано,то сделано.

Шили долго,переговаривались.Я слышала такие вещи,как:"Где тут кровит-то?","Варикозная,большая,рыхлая матка.."

Дочу показали несколько раз:как достали-сложенную,писюшкой мне в нос,как запеленали и обтерли-дали поцеловать в носик и потом ещё раз,перед тем как унести.

Я не воспринимала,что я родила.

Меня колбасило от этих лекарств,что в меня вливали без конца.Дыхание то останавливалось,то улучшалось ;пульс до 200 скакал,в конце мне вкатили димедрол и морфин и я унеслась в рай.

Привезли в реанимацию,там я пролежала ,не вставая до следующего утра,спать практически не могла,находилась в какой-то прострации,без конца чесалась(побочный эффект от наркотиков).

Пила воду маленькими глотками,мочевой катетер выводил мочу.

Когда закончилось действие анестезии и морфина,пришла адская боль.ПРОСТО АДСКАЯ!!!

Заведующая все приходила меня смотреть и давила на живот,кровища хлестала из меня как из свиньи зарезанной.Никогда такого не было после естественных родов:столько крови и столько боли. Потом я уже за руки хватала врачей и умоляла не давить.Кололи анальгин,но его хватало не надолго.

Прямо в соседней комнате принимали роды за родами,меня отвлекали звуки появления новых человечков на божий свет,каждый раз катились неудержимые слёзы.Потому что все рожали,а меня как будто зарезали и никакого ребенка у меня нет.

Сутки без неё дались мне жестоко,тем более в реанимации я лежала одна-одинёшенька.Разговаривали со мной неохотно,сухо,никак..Да и хрен с ними,меня интересовал лишь ребенок мой.

Когда меня привезли в палату-боль была ужасающей.Я вся была лохматая,опухшая,с разодранным от зуда лицом и телом,в крови вся-от спины до колен,мои белые чулки были все в кровище.

Дверь в палату была приоткрыта,на коридоре сидели беременные девушки в очереди на УЗИ и с ужасом смотрели на меня.Я представляю,какой шок они получили от увиденного моего состояния после "небольного кесарева сечения"

Женщины,которых привозили после естественных родов в нашу палату,сразу вставали и шли в душ,хоть им и не разрешали.

Они скакали как лани,хоть и со швами были почти все,а я не могла даже дышать полноценно от боли,не то что повернуться и встать.

Продолжение следует.

 

  • Спасибо 1
  • Грустно 5

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

@Юльчик1983 я бы никогда не подумала,что будет так все грустно.

Делала операцию по удалению грыжи и ничего подобного не было.Но там был общий наркоз.

Я не знаю, никому не рекомендую делать КС без веских причин.

Ссылка на это сообщение

Когда забеременела первым, оббегала кучу клиник, чтобы дали справку что сама не могу родить (у меня миопия высокой степени). Так боялась ЕР, хотела кесарево. Ни один врач не дал мне добро на КС, сказали родишь сама. Делали надрезы, ребенок крупненький. Это было 11 лет назад, я всю боль после ЕР забыла на следующий день. 6 лет назад - 2 роды, кесарево уже по показаниям. Это капец, этот ужас, панику и боль помню до сих пор. делала платно, но что-то пошло не так, эпидуралка плохо подействовала,  я от боли "кричала", вернее пыталась, потому как звука не могла издать и вырывала руки (к чему-то они были пристегнуты в запястьях, капельница стояла, дернула так , что перевернула ее), давление начало падать, голову как огненными тисками сжали. Помню только слова врача анастезиологу - отключай. Все. Проснулась я уже в реанимации. Через сутки дочу отдали в палату. 2 недели я ходила как зомби, согнутая под прямым углом, невозможно было разогнуться. невозможно вздохнуть полной грудью, кашлянуть. Сейчас пройдя оба пути родов, могу однозначно сказать, что ЕР легче переносятся в РАЗЫ, хотя это мое субъективное мнение

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Сочувствую вам,понимаю всю жесть ,которая наступает потом.

Согласна на все 💯

Ссылка на это сообщение

«Третьего ребёнка не планировали от слова "совсем".»

«тут,как-то просто в один день мы решили,что нам нужна девочка.» 

что-то в тексте расхождение.))

а по теме, кесарево сечение - это операция. И мне вообще не понятно, как многие это делают по желанию, дабы в родах не страдать и «красоту» интимную сохранить. 
Ну это не  ваш случай конечно. Ребёнок даже не в ягодичном был, а поперёк, тут без кс никак. Не стоит ни о чем жалеть. Восстанавливайтесь!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Не стоит,но мне жалко себя,своего живота,своего ребенка,своих домашних,без которых я не могла делать простые вещи .

А третьего не то что не планировали,а даже пришлось уговаривать мужа, просчитывать все подводные камни,все риски,включая смерть кого-то из нас.

А у вас будут ер или КС?

Ссылка на это сообщение

У меня если все будет успешно, однозначно КС, даже думать про него не хочу

Ссылка на это сообщение

Ох, прочитала и себя вспомнила, первое свое кс... до последнего надеялась сама родить - не дали. Перенашивала, крупный плод ставили, хотя у меня таз широкий изначально был. Так я боялась этой операции, но деваться некуда было. Надеялась, что второй раз сама буду рожать. Но опять переносила и опять крупный плод. И снова кс, после него сразу кровотечение и снова операция (перевязывали артерии). Думала, больше рожать не пойду. Но нет. Уже через пару лет захотела третьего. Правда родила только через 9... надежда на ер не оставляла никогда, тем более, что третья лялька была крошкой, 3 кг при рождении. Но на последнем месяце передумала насчет ер и не зря - рубец был несостоятельный (как оказалось). Третье кс прошло просто идеально, сделали метропластику, сказали, что если все будет отлично, то, может, следующие роды будут ер))) ну надежда умирает последней.)) Сильно, конечно, не надеюсь. Да и привыкла я уже через кс рожать. Не представляю, как этой - самой. Но если вдруг предложат такой вариант - попробую)) 

Ссылка на это сообщение

@Pogremushka очень тебя понимаю,вот сейчас будут четвертые роды,опять тазовое и снова КС.

смирилась, сижу,выбираю бандажи да чулки послеоперационные.

такая планида,но больше не буду рожать уже,раз пошла такая песня с этими КС, фу,блин ненавижу,чесслово.

ер эмоциональнее,психологические,закрытый гештальт типа,ну ладно,как есть.

главное-здоровые мы и наши дети👍👍

Ссылка на это сообщение

@АминаА о, желаю легких родов! Я тоже если четвортое кс будет - больше не буду рожать точно, хватит уже операций в моей жизни)

Ссылка на это сообщение
26.07.2022 в 19:12, Pogremushka сказал(а):

 Да и привыкла я уже через кс рожать. Не представляю, как этой - самой. Но если вдруг предложат такой вариант - попробую)) 

Да, согласна)) тоже как-то вошла в этот режим ;) и не знаю, как по другому возможно))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...