Перейти к публикации

Наськин блог

  • записи
    4
  • комментарий
    31
  • просмотров
    1 199

Первая стимуляция клостилбегитом.


NastenaVolkova

1 237 просмотров

Всем привет))

В прошлом цикле узи на 12 д.ц. не показало рост фолликулов(максимальный был 8 мм). Узи делаю по месту жительства в ЖК. Наблюдаюсь в областном перинатальном.

Назначили клостилбегит(50) и витамины.

с 16 дня дюфастон

На 18 д.ц. появились выделения тянущиейся см на 10..(первый раз такие! может эффект от лапары?)слегка побаливал л.я. Пошла на следующий день в ЖК, так и так говорю, давайте посмотрим, может поздняя овуляция все таки, может таблетки и не нужны..У нас врач дедок (давно на пенсии), рогом уперся и все..Короче отказался делать узи(платных у нас нет), может и была говорит О, приходи недели через 2-3, а сейчас не к чему тебе еще одно узи.. Он как-то ревниво относится к другим врачам.. Вот где назначили, там и спрашивай. Чем занималась, то и продолжай.. и все в таком духе..

Надо было наверно тест купить..поздно догадалась)

Репродуктолог в отпуске в перинатальном, ведет пока прием только в платной клинике(2 раза в неделю).

Ну начала я пить клост с 5 дня нового цикла. Пью перед сном. На 6 день и сегодня(7ой) выделения прозрачные, тянутся на все 10-15 см. Выходят во время мочеиспускания. Периодически побаливает низ живота (район яичников). В остальном все нормально.

Надо было на узи на 8-9 д.ц., но из-за ее отпуска..Звонила заранее, сказала приезжать на 11 день

Вот подумываю раньше сходить в жк на узи, правда этот дед сводит меня с ума :Crazy: Или и не стоит?

Пыталась найти информацию про выделения при клосте, но все не то..

Нашла только про загустение ц.слизи..

И вроде как такие выделения от увеличения эстрогенов?

Девочки, были у кого такие тянущиеся почти прозрачные выделения при клосте на 6-7 д.ц.?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Конечно сходите на УЗИ, а укол ХГЧ(прегил,овитрель) вам на назначали?

Ссылка на это сообщение

Автор, у всех реакция на клост разная.

В том числе может измениться и цервикальная жидкость.

Меня другое беспокоит.

Не пьют с 16 дня дюф.

 

Нормальная стимуляция это:

1. Обследования обоих партнеров (инфекции, проходимость труб, хорошая спермограмма у мужа)

2. УЗИ-мониторинг на протяжении всего цикла (в том числе и после овуляции тоже, для подтверждения, что она произошла);

3. Клост угнетает эндометрий в большинстве случаев, поэтому назначают препараты для роста эндометрия (и это не дюф);

4. Если нет своей овуляции, должен быть триггер овуляции при размере ДФ от 18 мм (укол для того, чтобы гарантированно лопнул фолликул, выше правильно написали - ХГЧ, прегнил, овитрель и т.д.);

5. Готовность врача сменить схему, если она видит, что на клост нет ответа яичников (а Ваша вообще в отпуске);

6. Прием прогестероновых препаратов строго ПОСЛЕ овуляции (а не на 16 день как у Вас);

Ссылка на это сообщение

Конечно сходите на УЗИ, а укол ХГЧ(прегил,овитрель) вам на назначали?

Нет, я так поняла, что все это на очном приеме в 11 д.ц. будет решать

Ссылка на это сообщение

Автор, у всех реакция на клост разная.В том числе может измениться и цервикальная жидкость.Меня другое беспокоит.Не пьют с 16 дня дюф.Нормальная стимуляция это:1. Обследования обоих партнеров (инфекции, проходимость труб, хорошая спермограмма у мужа)2. УЗИ-мониторинг на протяжении всего цикла (в том числе и после овуляции тоже, для подтверждения, что она произошла);3. Клост угнетает эндометрий в большинстве случаев, поэтому назначают препараты для роста эндометрия (и это не дюф);4. Если нет своей овуляции, должен быть триггер овуляции при размере ДФ от 18 мм (укол для того, чтобы гарантированно лопнул фолликул, выше правильно написали - ХГЧ, прегнил, овитрель и т.д.);5. Готовность врача сменить схему, если она видит, что на клост нет ответа яичников (а Ваша вообще в отпуске);6. Прием прогестероновых препаратов строго ПОСЛЕ овуляции (а не на 16 день как у Вас);

Спасибо за подробный комментарий)

Мы с мужем полностью обследованы. У него все хорошо, а мне делали лапару в мае( проверка труб, каутеризация)

Дюфастон назначила, чтобы не пришлось долго ждать месячные(так сказала)

В отпуске она до 22 июня, т.е. последние деньки. Так уж получилось, что мои нужные дни для контроля узи выпали чуть раньше. Думаю, если б не принимала в частной клинике, то и стимуляцию назначала бы не в этом цикле)( надеюсь на это))

Ссылка на это сообщение

Спасибо за подробный комментарий)Мы с мужем полностью обследованы. У него все хорошо, а мне делали лапару в мае( проверка труб, каутеризация)Дюфастон назначила, чтобы не пришлось долго ждать месячные(так сказала)В отпуске она до 22 июня, т.е. последние деньки. Так уж получилось, что мои нужные дни для контроля узи выпали чуть раньше. Думаю, если б не принимала в частной клинике, то и стимуляцию назначала бы не в этом цикле)( надеюсь на это))

 

Я просто подумала, что дюф в этом цикле назначен уже.

Тогда, думаю, не стоит бежать к какому-то дедку на УЗИ, еще неизвестно что он способен увидеть.

Пара дней погоды не сделает.

Ощущения, покалывания, выделения - все настолько индивидуально у всех, тем более в стимулированном цикле, что не стоит переживать.

Смотрите, чтоб врач грамотно схему составила, теребите ее, чтоб все по полочкам разложила.

Удачи.

Ссылка на это сообщение

Я просто подумала, что дюф в этом цикле назначен уже.Тогда, думаю, не стоит бежать к какому-то дедку на УЗИ, еще неизвестно что он способен увидеть.Пара дней погоды не сделает.Ощущения, покалывания, выделения - все настолько индивидуально у всех, тем более в стимулированном цикле, что не стоит переживать.Смотрите, чтоб врач грамотно схему составила, теребите ее, чтоб все по полочкам разложила.Удачи.

Спасибо большое) Вам тоже всего самого наилучшего!

Ссылка на это сообщение

Всем привет. У меня такая проблема...

Не год и два планируем с мужем малыша. Муж здоров у меня непроходимость труб. В марте была лапара. Сказали трудитесь. Не получается. Сейчас июль. Устала ждать...поехала на прием. Назначила стимуляцию. Клостилбегитр1тт2р в день. Витамины амфетал и с 16 по 25 день дюфастон. 13 дц на узи. Укол хгч. Правильно ли все это. Или для эндометрия должна была что то выписать.

Вчера первый день на клосте тошнит. Голова кружится

Ссылка на это сообщение

Всем привет. У меня такая проблема...Не год и два планируем с мужем малыша. Муж здоров у меня непроходимость труб. В марте была лапара. Сказали трудитесь. Не получается. Сейчас июль. Устала ждать...поехала на прием. Назначила стимуляцию. Клостилбегитр1тт2р в день. Витамины амфетал и с 16 по 25 день дюфастон. 13 дц на узи. Укол хгч. Правильно ли все это. Или для эндометрия должна была что то выписать. Вчера первый день на клосте тошнит. Голова кружится

Привет, мне в первый цикл на клосте выписала Эстрожель для эндометрия только на узи на 11 д.ц., т.к. свой плохо рос. Мазала получается с 11 по 21 д.ц. в разных дозировках. На второй цикл увеличила клост до 2х таб. в день. А вот эстрожель мазать с 10 д.ц. + витамины продолжать пить. На узи на 9-10 д.ц.(там сказала дозировку эстрожеля скорректирует), сегодня вот только 1--ый день.

А ты клост сразу по 2 таблетки пьешь? или утром вечером?

Мне и от одной в день не особо было, пила на ночь. В жар бросало периодически, голова перед сном чудная была, слегка кружилась. Еще, кажется, волосы стали выпадать..читала, что такое бывает..

Даже боюсь представить, как по 2 таблетки пить..с ужасом жду)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...