Перейти к публикации

Gekata's блог

  • записей
    17
  • комментария
    152
  • просмотров
    27 439

Беременная параной или “успокоиться нельзя паниковать”


Gekata

5 329 просмотров

Беременная параной или “успокоиться нельзя паниковать” ( а вот запятые это уже индивидуально)

 

Сегодня именно тот редкий вечер, когда с работы удалось уйти рано (ладно, ладно - сбежать) в 17-30, поэтому после основательного ужина (жрать нужно меньше, а то месяце на 9м есть риск застрять в каком нибудь проеме) настроение мое еще больше воспряло духом. Стрелка на внутренних весах настроений уверенно остановилась между “хорошим” и “очень хорошим”, новости о том, что завтра на сутки не дали стрелке дотянуть до “отличного настроения” :) С тем, что на улице погода подналадилась: снег по прежнему своим белоснежным покрывалом укутывал все вокруг, ветер утих, фонари приветливо светили, а столбик термометра поднялся до - 10, дома усидеть не получилось. Молодой месяц, в компании ярких звезд, на полотне черного неба висел так низко, что казалось будто если залезть на крышу ближайшей многоэтажки и подпрыгнуть - его можно будет потрогать.

Эт конечно все здорово, но даже глядя на такие красоты мысли свои за пояс не засунешь. Да и в самую дальнюю коробочку сознания тоже спрятать не удается (а жаль! вот было бы круто: “надоела мысль? доставляет массу неудобств? - коробочка для утилизации мыслей всего за 2.98$, первым позвонившим бонус - анлим на количество мыслей! “ и ты такая хоп, мысль запечатала и дышишь такая свободно и полной грудью!). На форуме одна мудрая женщина однажды написала, что с появлением первых полосочек тревоги и волнения только начинаются. Если бы я была психиатром или психотерапевтом (ну блииин, всегда путаю кто из них чем занимается) то обязательно бы занималась сугубо “ПАРАНОЙЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ” - причем, тем, счастливым представительницам прекрасной половины человечества, которым повезло поймать прЫнца, по современным меркам мужчину любящего, заботливого, внимательного и в меру капризного, обязательно бы сделала скидку и отдельно консультировала этих самых прЫнцев. Скажу сразу мой идиотически-безбашенный характер прЫнцев отпугивает круче, чем чеснок вампиров. Оба моих бывших мужа меня вообще ведьмой считали :) Пфффф Причем довольно искренне. В общем со своими мыслями я осталась фактически тет-а-тет, благо близкие подружки поддерживают. Вот только ночью их с дивана ногой по месту, которое ниже поясницы, не спихнешь, ради того чтобы выяснить ответ на какой нибудь вопрос, как раз из категории “ беременной паранойи” А вот эта самая штука разыгралась не на шутку.

На повестке дня:

 

*тестовый синдром - тесты медленно ярчают (ну да, динамика есть, полосочки ярчают, но МНЕ КАЖЕТСЯ, что медленно. хгч у нас делают более 12 дней...делать не варик)

*туалетный страх - я лишний раз в туалет боюсь сходить. ( А вдруг я сниму все свои панталоны, а там уже кровищи до колен?! :) :) :)

*синдром “Ой, тут что то кольнуло (потянуло, заныло и т.д)” - ну эт когда яичники дают о себе знать. К слову, в последнее время стал портить мне жизнь значительно меньше :) Прям “Фуххххххх”! ибо многократно усиливает действие “туалетного страха”

*Бусинкин домик - да, да, да мысли о внематочной меня тоже посещают

 

Доблестным, добрым докторам решила сдаваться где то в 15х числах февраля. Ну как раз срок будет побольше, да и ЗП получу. Вы верите в бесплатную медицину?! Вот я чет совсем при совсем не верю. Поэтому если (ну прям держу кулачки) ничего экстренного не произойдет то первый этап паранойи будет успешно пройден :)

 

P.S.: вот не могу я внятно объяснить почему, но я на 99,98% уверена, что Бусинка - это ОН( с тем, мне абсолютно без разницы, лишь бы детеныш был здоровеньким) . Паранойя…..

  • Нравится 23

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

А зачем сдаваться???? Вам не терпится, чтобы к вашей беременной матке кто-то залез? Подождать хоть до 12-15 недель не хотите?... Что за мания бежать к врачу, когда они запросто могут все испортить...

И обязательно ходите в туалет, как только немного захочется, нет ничего хуже, чем терпеть по время Б:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Могу посоветовать только по- меньше интернета, особенно Бп, хотела ещё в предыдущем Вашем блоге поздравить вас с б. и не паниковать по любому поводу, но видимо не успела))) Лёгкой б. и ааапчхи на вас мальчишечьим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, это только начало. Беспокойств будет все больше и больше.

Я вот тоже думала, ХГЧ получу и успокоюсь, на УЗИ увижу и успокоюсь, И нифига. До последнего дня волнения, а сейчас за детей волнуемся.

Есть жизнь до детей и есть жизнь после, но вам она уже не пренадлежит. Добро пожаловать в мамство.

Поменьше интернета, побольше свежего воздуха.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Не сидите на форумах и не читайте про все плохие неприятности во время беременности, вот вам мой совет, только в случае острой надобности, чтоб не думать о плохом, раньше ничего не знали такого, интернета не было, и все были спокойные и счастливые, а сейчас.....я еще хуже себя "веду", ругаю себя за это. плюс у меня с этим проблемы, неудачи, вообще, уже мысль к психологу сходить, тоже не могу ничего с этим поделать, все плохие мысли вредят ребенку. ЦерковЬ. хорошие мысли, плохое все гнать, запретить обо всем плохом этом думать, не знаю как это сделать,у меня не получается, но НАДО!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прям меня описали))))Туалетный страх это да)))И беременность у меня вторая-уж поспокойнее быть должна-а все туда же)А потом за детей страхи будут-это девочки правильно пишут.Легкой вам беременности и поменьше дурных мыслей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас наверно ещё жидкого стула небыло(я извиняюсь)

Там ощущение будто ребёнок сейчас вылезет.

)))))

И смех и грех.

Ссылка на это сообщение

О, как Вас понимаю!!! Сама живу в маленьком городке, где только платно можно сдать кровь на гормоны, причем её замораживают, и если чудо случиться - самолет прилетит в наш "медвежий угол", то на неделе отправят в районный центр, а оттуда в московскую лабораторию... я сдавала ХГЧ, прогестерон, эстрадиол на день предполагаемых месячных, потом через день, чтоб динамику посмотреть, т.к. тесты ярчали ооооочень медленно)))) результат получила через 10 дней - и испытала ШОК сначала ХГЧ 500, через день 187, у меня паника - замершая!!! Бегу вечером к врачу (6 ак.недель) - ловлю её по дороге домой, сбивчиво объясняю, разворачиваемся идём обратно, открывает кабинет, включает аппарат УЗИ и.... моя бусинка со мной (только не в форме шарика, а из-за гипертонуса больше на сосульку похожа)))) просто, перепутали анализы (а вот прогестерон и эстрадиол правильные были - росли) Так что не знаешь, может лучше и на тесты любоваться, чем испытать "немного острых ощущений"))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я бы вам посоветовала меньше себя накручивать. я вот заметила, что когда не хожу в консультацию к участковой, то все у меня норм. стоит только прийти, или что-то сдать - все - сразу патологии находят.якобы.потому что позже(за немалые деньги в платных нормальных клиниках)эти диагнозы опровергают(ну слава Богу, конечно!)

у меня 26 неделя, ваши страхи для меня уже позади.но есть и свои - преждевременные роды.или неправильное положение сыночка перед родами(ножками вниз, как его папа), или обвитие пуповиной, или что молока не будет(до беременности маленькая грудь, щас то выросла, но у других беременных то ж больше!)....

короче, страхи есть у всех.но лучше их гнать куда подальше. тем более что большинство из них беспочвенные.

не переживайте, старайтесь думать только о хорошем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После родов с двойным обвитием, двух зб с чистками, трёх выкидышей на ранних сроках я такого могу нарасказать про страхи.. Но думаю о хорошем. Надо выговариваться и не держать все в голове

Ссылка на это сообщение

А я вообще не тестоманила.... И не отслеживала как они там ярчают.... Я всего теста 3 сделала и то, чтобы на память остался))))

Вы меньше в голову берите всякую ерунду! Больше позитива- встретьтесь с подружками, сходите в кино, займитесь тем, что нравится и расслабляет. Берегите себя и свою Бусинку. Очень важен ваш психологический настрой, лишние волнения вам ни к чему. Легкой беременности и родов в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю) отлично пишите, улыбнуло))

По поводу бусинки-мальчика) я с первых полосок на тесте знала, что будет дочка у меня))) ну вот знала и все!) в 12 недель предположили, а в 16 подтвердили, что и правда девочка)))

Желаю вам лёгкой беременности, родов в срок и здорового малыша!)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...