Перейти к публикации

га-га

  • записей
    20
  • комментария
    203
  • просмотров
    37 688

Девочки кто ожидает двойную или уже мамочки двойняшек.


га-га

6 090 просмотров

Девочки такая вот ситуация, моя любимая сесрёнка ждёт двойню. И вот в пятницу был первый скрининг, 12 недель и 5 дней. По результатам УЗИ у неё разница деток 13 мм, узистка сказала что на таком сроке норма до 5 мм и рекомендовала сходить с генетику. Она естественно позвонила туда но ей сказали что генетик один на всю область и просто так к нему не попасть, если будет что то с анализом крови не так то вызовут, а мы теперь с ней места не находим. В инете не чего не нашли. По УЗИ всё в норме, все на месте у детишек. И ещё вот хотела узнать когда же делают первый скрининг? По месячным у неё уже 14 недель и 5 дней, вроде как скрининг делают до 13 недель и 6 дней (я имею ввиду сдачу крови) а врачь ставит 12 и 5 по месячным. Начало последних месячных 11 января.

Девочки расскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией, расскажите пожалуйста.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Двойня какая? Размеры напишите. У меня двойня разнояйцевая, на первом скрининге размеры были одинаковые по 70мм. Вашей сестре срочно с результатами узи к своему врачу нужно! Что-то правда 13 мм чересчур много!

Ссылка на это сообщение

Мы первый скрининг делали в 11 недель. Разница между детками была 1 мм. 13 это очень много по-моему для любого срока. Может переделать УЗИ с другом месте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моно моно двойня, в 9 недель разница в КТР - 2 мм, первый скрининг в 10 недель 5 дней - разница в 1 мм, в 12 недель разница по узи - 2 мм... согласна, что в вашем случае разница большая на таком сроке, нужно перепроверять все...

Ссылка на это сообщение

Я не в курсе, какие нормы, но у меня такой разницы не было. Два скрининга позади, 2-5 мм разница. Если в днях, то три дня, как я поняла по экрану, когда размеры определяют. Но они могли и в разные дни зачаться, у меня дихориальная диамниотическая.

Ссылка на это сообщение

Сестрёнка делала до 8 недель три узи и второго малыша увидели только на 8 неделях когда она лежала на сохранение. И тогда ей сказали, что второй малыш меньше другого, но ктр тогда не измеряли, а вот на скрининге измерили и сказали что разница в 13 мм.

Двойня у неё разнояйцевая.

P. S. Девочки простите за ошибки, писала сонная и глупые ошибки сделала. Аж самой стыдно))

Ссылка на это сообщение

У меня были всегда одинаковыми...да мы и до сих пор примерно одного размера...рост и вес

Ссылка на это сообщение

автор, а если у неё тот случай,когда вторая О произошла не через сутки, а через несколько дней? такое едкость, но бывает. и поэтому разница у деток будет. такая серия была в женском докторе помню и это вполне реально. но ей нужно выяснить, если детки здоровы и просто развиты на разный срок. но у нас конечно врачи всех под одну гребёнку. но тут только обследоваться и только на узи следить за развитием деток. удачи ей! пусть всё будет хорошо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у нас около 5 мм разница....единственно хорошо, что если диамниотические и дихориальные, значит не укушают друг у друга, а кровь до 13 нед нужно было сдать, макс через 3 дня после узи

Ссылка на это сообщение

Не поникуйте. Во первых узистка могла ошибится, Во вторых скрининг не информативен при двойне и тройне (по суте его не надо здовать, а народ на него посылают чтоб наработать статистику и хот какуюто закономерность вывести).В третьих зачатие моглов позже произойти поэтому и отстование.

 

У меня у одного ребенка (тоже нашли только в 8 недель) отстование от братьев было ровно на одну неделю на протежении всей беременности, он и до сих пор меньше всех, Но все здоровы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я знаю что анализ крови не информативен и сестрёнке сказала что бы не переживала если вдруг кровь плохая будет. Девочки спасибо, мы надеемся что вторая овуляция была позже.

Ссылка на это сообщение

автор, если второй ребенок развивается нормально, только лишь по срокам меньше, то действительно, может зачатие произошло не одновременно... а кровь скрининговая да, не информативна при двойне, я тоже не сдавала, но мне пришлось сделать неинвазивный тест...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

разнояйцевая двойня,такое может быть,могла и узистка не правильно замерить,могут и дни зачатия разные быть,не паникуйте и ждите 2 скрининга,или сходите через недельку на еще одно узи,главное чтоб они росли и развивались,были случаи когда двойни рождались с разницой в весе в 1 -1,5 кг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самое главное на первом узи - размер ТВП.. Если размер в норме, то действительно паниковать не стоит.. Кровь не информативна для двойни - она по статистике одноплодной беременности делается.. Узи делать можно и чаще если средства позволяют.. При наличии многоплодной беременности можно выклянчить из ЖК направление к генетику в область.. Отказать не могут.. Мне постоянно предлагали (по возрасту).. И по настойчивее.. И еще совет - найдите в интернете какую-нибудь бумагу официальную Минздрава той области где живете - что-то типа "Стандарты оказания помощи" и там всё подробно описано что они должны делать и кому.. Очень интересный документ - жаль я про него поздно узнала..

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...