Перейти к публикации

Alinok-ok's блог

  • записей
    65
  • комментариев
    837
  • просмотров
    560 547

Беременные после СПКЯ, кто ждет мальчика зайдите, плиз


Alinok-ok

4 033 просмотра

Девочки! Катастрофа просто. До беременности были высокие тестостерон и 17-ОН, пила Метформин, Медрол (преднизолон), с 13 лет вся в прыщах была, пока не начала лечение вышуказанным препаратами.

 

Слава Богу, врачам и таблеткам я забеременела. Сейчас нам 23 недельки))

 

Но, теперь есть проблема, я вся в прыщах как до лечения СПКЯ, прям, будто снова 16-летний подросток! На преднизолоне и других всяких лекарствах моя кожа была почти без прыщей, а тут вся грудь почти до живота, вся спина, даже подмышки с прыщами!!!

 

Девочки, это же из-за обилия тестостерона в организме такое, да? Если это из-за мальчика моего, то ничего страшного, дохожу уже прыщавой, а вдруг это снова гормональный фон как-то сильно сдвинулся не в мою пользу и тем более не в пользу малыша???

К эндокринологу поподу через неделю только!!

Надо же тестостерон и 17-ОН сдать перед приемом? Будут ли они информативны?

 

У кого такое было, когда вы ждали мальчиков?

  • Нравится 2

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вы принимали преднизолон в начале Б?

Гормоны растут, конечно, и это закономерно и нормально. Ничего сдавать не нужно и к эндокринологу ходить тоже. Нет норм 17ОПГ и тестостерона для Б, а кортикостероиды опасны для плода.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кстати, ваши прыщи - рез-т не только действия мужских гормонов, это изменение гормонального фона в целом.

Ссылка на это сообщение
Вы принимали преднизолон в начале Б?Гормоны растут, конечно, и это закономерно и нормально. Ничего сдавать не нужно и к эндокринологу ходить тоже. Нет норм 17ОПГ и тестостерона для Б, а кортикостероиды опасны для плода.
я Медрол принимала до 16 недели
Ссылка на это сообщение

Ну все вы правильно сделали (хотя я лично солидарна с теми врачами, кто и такую схему считает излишней). Шейку мониторите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну все вы правильно сделали (хотя я лично солидарна с теми врачами, кто и такую схему считает излишней). Шейку мониторите?
да, конечно. Все с ней впорядке)
Ссылка на это сообщение

Я забеременела после лапары и лечения СПКЯ, всю беременность начиная с 4 недель вся грудь и лоб осыпалась мелкой сыпью, грешу конечно на утрожестан который пила для поддержки с 4-20 недель, но и после прекращения до самых родов сыпалась, а тестестерон у меня тоже повышен, но я читала у беременных он и должен быть повышен из-за беременности. У меня родилась дочка.

Ссылка на это сообщение

Я забеременела после лапары без лекарств и выносила без лекарств, родила сына. Кожа была нормальная.

Ссылка на это сообщение

Я не совсем с спкя, чаще всего мне " мультифолликулярные яичники" ставили и ставят. И беременна была девочками.

Но прыщами меня засыпало ужасно. 1 Б (зб) без лекарств и таблеток сыпало спину. Вторую Б я до 20 недель метипред принимала (после зб страшно было, немного завышенные андрогены, сейчас жалею, что пила, но тогда их поголовно все пили, 2010 год). Так вот меня сыпало и на них, и без них, а чем больше срок, тем хуже было. И ничего не помогало. После родов прошло сразу.

Третью Б начало сыпать немного, опять девочка, опять дюфастон -кровотечение, с 8 до 16 недель пила. Андрогены и вообще гормональный фон один в один с прошлыми Б. В 16 недель выбралась к домашней акушерке. Она мне назначила диету, высокобелковую причём. Такое ПП, ничего вредного, жирного. Обозначила склонность к гестозу, низкий уровень белка в крови, печень и жёлчный не справлялись с нагрузкой. Массаж висцеральный, много пить, бассейн, белковый коктейль. Я все это исполняла, потому что в первый раз кроме прыщей были ещё и жуткие отеки, и преждевременное старение плаценты, и роды закончились экс, а хотелось родить самой второй раз.

И вот прыщи мои прошли. Почти чистое лицо было, на теле очень мало, не сравнится с прошлыми Б. И зуда не было никакого, хотя в прошлые чесалась вся. В-общем помогло.

Ссылка на это сообщение

Но у меня вообще печень и жёлчный не особо весёлые. А на препараты реагируют отвратно. Вне Б я тоже плохо на гормональные препараты реагировала, метипред пить не могла до Б никак, прыщами от него покрывалась. Хотя в подростковом возрасте нормальная кожа была, до Б не знала особых проблем.

Кстати, сейчас, после 2 родов и 2 гв, ну и плюс я регулярно посещаю тренажёрный зал, у меня очень низкие андрогены все. Раньше был тестостерон ближе к высшей границе, сейчас по нижней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже в прыщиках была, хотя всегда кожа чистая была до беременности. Когда пришла к эндокринологу еще до 12 недель, она сказала, мальчика ждете ) Никакие 17-ОН и тестостероны эндокринолог не назначала сдавать, только ТТГ и Т4 мониторили.

Ссылка на это сообщение

У меня во время Б наоборот кожа стала чистой, не жирной. До Б жирная. Родила сыночка. Не принимала никакие гормоны во время Б, кроме утрика. Обычно кто мальчика ждет, кожа чище, чем когда девочку.

Ссылка на это сообщение

У меня в первую Б тестостерон рос как на дрожжах. Г выписала Дексаметазон, я то пила, то не пила. Все было хорошо, только тонус был постоянный. На 24 неделе начались алые выделения, положили на сохранение, назначили гинепрал, поставили акушерский пессарий и нормально доходила. Так что мониторьте шейку. На плод ваш повышенный тестостерон не влияет, особенно на мальчиков. Плацента защищает малышей и может превращать тестостерон в эстроген. Когда сын был уже большой одна Г сказала мне, что я зря принимала дексаметазон, к тому же с мальчиком. Так что в эту Б я не пью никакие гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в прошлую Б тоже прыщей было много. Родилась девочка. Зато после Б с прыщами стало намного лучше. Наверно впервые с 16 лет они прошли совсем.

Ссылка на это сообщение

У всех меняется гормональный фон при Б. И сдавать тестостерон на таком сроке уже бесполезно. Самое главное, что с лялькой всё нормально. Остальное-временно....

Ссылка на это сообщение

Тоже ходила вся прыщавая, прошло частично спустя полгода после родов

Ссылка на это сообщение

тоже забеременела с поликистозон, на метформине. Кожа была идеальная, родился мальчик.

Ссылка на это сообщение

спкя анологично пила метипред. но и во время Б тоже его пила , отменяла постепенно с 34 нед.Родился здоровый мальчик 3.200

Ссылка на это сообщение

Была беременная мальчиком. Та же история с кожей. Больше всего прыщей было на груди, вся грудь в прыщах. Много на лице было и спине. К 3-ему триместру была уже вся спина в прыщах до попы и даже живот. После того, как родила, все прыщи прошли сами без лечения примерно в течение месяца. Остались только на лице, но они там и до Б. были

Ссылка на это сообщение

У меня прыщей не было, а вот с шейкой была беда - зашитая и с пессарием до 32 недель только продержалась.

Пила Метипред.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...