Перейти к публикации

Gloria //'s блог

  • записей
    10
  • комментариев
    211
  • просмотр
    7 341

Стоит ли верить врачам?


Lavanda//

477 просмотров

по узи недавно поставили эхо признаки хронич. сальпингоофорита, к слову сказать, симптомов никаких нет.ничего не беспокоит...

прочитала,что перед хронич. должен был быть острый, но по симптомам острого ничего из них не было...не болит ничего,ни темпы под 40,ни рвоты,ни гноя...ни крови и тд.

к слову, эта же узист намерила мне эндометрий 8 мм вместо 1 мм, (это я потом в другом месте переделала), и кроме нее вот никто из узистов и других врачей никогда ничего не говорил про воспаление придатков..

врач моя нащупала какую то болезненность у меня слева,сказала вы руку мою выталкиваете...у вас же воспаление и выписала дорогущее лечение,на которое денег нет сейчас.

 

что делать?может ли хронический сальпингоофорит протекать бессимптомно,.. как вообще проверить еще есть ли этот диагноз?

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Сходите к другому врачу. Скажите, что ставят подозрение на какой-то сальпинго-что-то там. Не говорите про хронический, лечение и т.д. Пусть другой врач смотрит.

Ссылка на это сообщение

Хронический может протекать и бессимптомно, и не обязательно ему должен предшествовать острый.

Острый и хронический - это формы течения заболевания, а не их последовательность. Что-то бывает только острым, что-то - только хроническим. Есть еще носительство, субклиническое течение, латентные формы.

Проверить можно с помощью УЗИ - яичники будут слегка увеличены, без четких границ, но с характерным воспалительным свечением по краям. По мазку в цервиксе могут быть увеличены лейкоциты. Двуручный осмотр тоже вполне показателен - на пальпацию реагирует не ваше сознание, а мышцы, которым лучше "видно", где что болит. Можно, конечно, еще и лапароскопически проверить, но осложнений от такой диагностики может оказаться больше, чем проблем до нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Действительно, сходите к другому специалисту - говорите, что вам поставили вот такой-то диагноз, но чувствуете себя хорошо. А вообще есть очень даже не дорогие методы лечения сего недуга

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...