Перейти к публикации

*Lizaveta*

  • записи
    74
  • комментария
    694
  • просмотров
    240 297

Наше первое свидание


*Lizaveta*

2 789 просмотров

Проснулась в 5:30 утра. В туалет. Не смогла уснуть. Болит то там, то тут. Весь день прихватывает живот с одинаковой регулярностью. Не сильно. Часов в 18 вечера стала задумываться о поездке в роддом. Боль усилилась. Но схваточки короткие. Позвонила соседке, чтоб ее муж отвез меня в роддом. Боялась, что маму не дождусь с дачи. Свекровь осталась с Марусей.

Я приехала с Викусиным папой в 19:30. Посмотрели, сказали в родах - 2 см. Оформили, клизьма. Подняли в родовое. Поставили КТГ. Пришел Баев. Провел навороченный тест, который показал что я не очень-то в родах. Я чуть не заплакала. Потом он долго делал узи, измерял воды, схватки. Вод практически не было, пузырь плотный и плоский и скорей всего он мешает разойтись схваткам. Надо убирать пузырь. За 2 с лишним часа раскрытия не было, схватки стихли. Я вообще сникла. В 22:20 проколол пузырь, и сразу же пошла жесть. И было очень страшно, что терпеть до 6 утра. Через 15 минут на очередной схватке Баев удивленно заглянул ко мне и позвал анестезиолога, ибо крючило меня не по-детски В 22:50 сделали укол. Обещали через 10 минут рай. А через 10 минут полное открытие и потуги. Перебежали на кресло и родились в 23:23. Потом очень плохо выходил послед. Ну а потом ручная чистка...Баев изнутри доставал мне до грудной клетки. Ну тут я дала волю чувствам...поорала знатно))

Осмотрели родовые пути, пару стежков и все закончилось. Считаю, что родила за час. Потому что до 22:20 все было фигней. И схватками не назвать.

2943cf8291b0t.jpg

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/99245-lizaveta/page__tab__charts?c=18#ixzz3msGmr5Fg

  • Нравится 34

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

2 инфекционная больница - это один из больших стационаров Москвы, предначертанных для исцеления разных инфекций, в том числе особо опасных и ВИЧ. Именно здесь находится 40 % всех взрослых инфекционных коек в столице (960 штатных койко-мест).

 

В ИКБ № 2 функционируют высококвалифицированные подготовленные специалисты, имеющие огромный опыт в диагностике и излечении очень сложных заразных заболеваний. Лечебница занимает площадь около 18 гектаров, на которой расположены 17 корпусов. Больные с различными инфекционными заболеваниями поступают в 14 лечебных отделений.

 

В состав инфекционной клинической городской больницы номер 2 входят: Московский городской центр борьбы со СПИДом, включающий три лечебных отделения для взрослых и поликлинику для амбулаторного наблюдения больных ВИЧ инфекцией, в том числе детей; родильный дом – для родовспоможения беременным с сифилисом и ВИЧ инфекцией.

 

ИКБ № 2 г. Москва является базовым учреждением для научной деятельности кафедр пяти ведущих медицинских вузов столицы, что способствует повышению профессионального уровня сотрудников больницы, внедрению новых технологий и методик обследования и лечения больных. Больница получила лицензию Минздрава РФ на возможность проведения клинических исследований новых лекарственных препаратов.

 

 

городская клиническая больница 2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая радость! Поздравляю!!!!!! Здоровья, сил и терпения!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Ооо... как похоже на мои вторые роды )) тоже пузырь не давал разгуляться схваткам. Мне быстро прокололи... и капееец, что началось. За час раскрытие полное. Я как села на мяч и даже воды не могла встать попить.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...