Перейти к публикации

MagdaLenka

  • записей
    285
  • комментариев
    4 680
  • просмотра
    791 304

Тромбофилия и ок


menja zdes net

10 631 просмотр

Опять я с этим проклятым регулоном. Пить еще 10 дней. Стали по ночам дико болеть вены.руки и ноги как будто собаки грызут. Помню что первый раз когда пила Жанин врач выписывал еще что то для крови, не могу вспомнить что...может кто знает . Это может быть:

Курантил, флебодиа 600 или детралекс. Или може кому то еще что то выписывали.? Осталось 11 дней. С такими болями ночными я с ума сойду. Запись к гематологу за месяц. Гинеколог ничего в этом не понимает

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

курантил ,или сестре выписывали при Б для разжижения Тромбоасс

Ссылка на это сообщение

Я Курантил пропиваю периодически. Но лучше откажись от ОК, у меня от них такие приступы начались, что чуть Богу душу не отдала.

Ссылка на это сообщение

Мне гематолог, как только выяснилось, что есть склонность к тромбофилии, сразу сказал бросать. У меня оставалось таблетки три, я их допила и бросила, но у меня ничего не болело. А так, мне выписывали курантил и вессел дуэ Ф

Ссылка на это сообщение

Да я обследована на нас. Тромбофилии. У меня мгфрт и пай 1 (4г/4г) две беременности на гепарине. Сейчас был выкидыш. И видимо я забыла о своих тромбофилия. Врач назначил Гинеколог и я стала пить, т к было кровотечение. А сейчас умираю от них

Ссылка на это сообщение

Вот из инета еще про фрукт помело и ОК.

 

Оральные контрацептивы (противозачаточные таблетки) – самый безопасный и эффективный метод контрацепции. Противозачаточные таблетки не дают яйцеклетке выйти из яичника, поэтому сперматозоиды не могут ее оплодотворить.

 

Противозачаточные таблетки состоят из двух видов женских половых гормонов: эстрогенов и прогестеронов. В помело содержится вещество, которое не дает эстрогенам распасться в организме. Эстрогены начинают накапливаться, что приводит к сгущению крови и повышает риск образования тромба. Тромб, образовавшийся в артериях нижних конечностей, может оторваться, подняться в легкие и вызвать тромбоэмболию – смертельно опасное заболевание.

 

Данная зависимость была установлена для противозачаточных таблеток первого поколения, в современных препаратах веществ, сгущающих кровь, гораздо меньше, поэтому риск тромбообразования значительно ниже. Однако женщинам, принимающим оральные контрацептивы, лучше все-таки ограничить употребление помело.

 

При приеме современных противозачаточных таблеток можно есть до 300 г помело. Рекомендуется употреблять помело через 12 часов после приема противозачаточных таблеток.

Ссылка на это сообщение

Natycuk,прочитала вашу историю. Ужас какой. Сама боюсь этих тромбы до обморока. Не знаю, как я зная о том, что нельзя их, согласилась на уговоры врача. Кстати, жанин я тоже пила, но до того , как узнала о своей тромбофилии. Там как то проблем с венами не было. А сейчас второй день, аж спать не могу...ломит и все

Ссылка на это сообщение

Вот опять...Рыдаю..легла спать и ноги не дают уснуть...болят голени, как будто сильное растяжение. Намазала троксевазином и выпила курантил...

Ссылка на это сообщение

я б тож написала как у меня 2 инсульта произошло в 32 года от приема ОК, но не буду. каждый делает свой выбор. думаю вы хотите жить.

Ссылка на это сообщение

я не врач, не могу давать советы. если бесплатный гематолог за месяц записывает -идите к платному гемостезиологу. Омск большой город, думаю там есть специалисты на платной основе. Ваше здоровье при наличии 2 детей не стоит никаких денег.

поверьте, это страшно.

я желаю вам здоровья и чтобы все закончилось гладко и хорошо,без последствий.

после инсультов моих прошло полгода а я до сих пор вздрагиваю от звука скорых и в глазах стоит палата реанимации.

пожалуйста, не оставляйте этот вопрос нерешенным, 11 дней это очень и очень много!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я этими ОК все зоровье посадила..отеки и сосуды повылезали, была молодая и глупая доверяла врачам итог когда захотели второго малыша Б не наступала 5 лет..Причем все перепроверили оба здоровы..Со второго цикла стимуляции у нас все получилось..но середчко у малыша остановилось в 2,5 месяца..Моя Г слилась ни эпикриз, ни гистологии не выдала вечно какие отмазы..Я ей раньше говорила, что не плохо было бы кровь проверить на начале Б..т.к много пичкала гармошками без анализо..считая, что малышу не повредит..Через знакомых вышла на врача который делает гистологию..в итоге не проходимость сосудов..Крошке просто не хватило питания и кислорода..а могло быть все по другому..Так, что вывод с этим надо очень осторожно даже тем у кого изначально все в порядке..Вот теперь надо разобраться с кровушкой и готовится к новой Б заранее, чтоб Б протекала хорошо..

Ссылка на это сообщение

У меня такая же мутация, ок при них нельзя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы чего, нельзя ОК при тромбофилии! Я просила у гинеколога выписать Ок, надеясь на ребаунд эффект, она сказала ни в коем случае.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...