Перейти к публикации
  • записей
    9
  • комментариев
    46
  • просмотров
    2 900

Удачно попила Жанин


Натуся-многобабуся

2 662 просмотра

Моя история прошлого года: после ЗБ пила Жанин, в воскресенье с утра заболело в правом боку сзади, чуть выше поясницы, ну побаливает и побаливает немного, еще в кафе сидели вечером хохотали, а как сильно засмеюсь так ойкну от боли напряжения, ладно, проходит день, во вторник к вечеру что-то стало болеть очень уж сильно, лежать не могу, дышать не могу, больно вдохнуть, сижу будто кол проглотила с глазами навылупку завалившись слегка на левый бок, дочь не смотря на мои протесты вызвала скорую, приехала скорая, и так и сяк, и печень помяли, не больно и не увеличена, и по почкам постучали, реакции нет, поспрашивали что ели что пила, ничего особенного, поноса, тошноты нет, температура есть немного, давление нормально снижено, послушали легкие, сели медики напротив кровати и смотрят на меня и в затылках чешут что, говорят, с вами делать? Я пожимаю плечами, ладно, говорят, поехали в урологию, я сказала что когда то давно у меня находили камешек небольшой в какой то из почек, порешали что наверное это почечная колика. Приехали в больницу, мочу глянули и кровь, вроде все нормально, СОЭ не сделали почему то, УЗИ показало камень 6 мм в правой почке, отправили домой камень рожать и Но-шпу пить.

Приехала, ночь ничего вроде прошла, в среду с утра температура 38,2, пошла к терапевту, терапевт обратила внимание что у меня какая то одышка, слушала-слушала, заподозрила пневмонию, дала направление на рентген и кровь, все сделала только в четверг, результат крови и рентгена пришел в пятницу, кровь ужасная СОЭ 58, рентген чист. Сделали снова УЗИ брюшной полости, причем мне было уже очень худо, боли адские, холодный пот, сильная одышка, камня не нашли и порешали что он гуляет по мочеточнику. Терапевт пожала плечами и назначила на всякий случай антибиотики. Как я выжила 2 дня выходных даже не помню, лежала и сидела, не могла даже на живот перевернуться чтобы мне укол антибиотика влепили. В понедельник пришла к терапевту, она сказала, что скорее всего у меня межреберная невралгия и я должна пойти к неврологу с этим. Слава Богу что к неврологу не было записи вообще, а то я бы с вами сейчас тут не общалась. Я пришла домой, поискала с 2ГИСе неврологов-мануалистов и позвонила в один самый ближайший к дому центр, сказали что запись на завтра, я уговорила принять меня сегодня потому что боли уже не выносимые. Пришла к врачу, он долго меня осматривал и стоя и лежа, и одетой и раздетой и слушал и выстукивал, спросил давно ли я так хожу. В итоге сказал одеваться и схватился за телефон, позвонил своему приятелю на предмет "сделать девушке срочно КТ - компьютерную томографию грудной клетки а то что-то она мне не нравится", повернулся ко мне и сказал: "Сейчас срочно едете туда, у вас что-то очень серьезное с правым легким, оно не дышит совсем, вы дышите только левым!"

Приехала я за 10 минут туда на пойманном частнике, сделали мне КТ, хоть и не сразу, пришлось довольно долго ждать, медсестра сказала вставать и за результатом придти завтра, в кабинет влетел врач и крикнул: "Лежать и не вставать, мы сейчас вам еще один снимочек сделаем с контрастным веществом!" Я испугалась и спросила: "Доктор, у меня же не рак?" Он сказал: "Нет, но похоже у вас в легком тромб!" Сразу воткнули катетер, ввели контрастное вещество, через 10 минут уже везли на каталке в кардиореанимацию попутно что-то вводя в катетер и меряя давление.

В общем оказалось что у меня ТЭЛА - тромбоэмболия легочной артерии, оторвались 2 тромба из ноги с перерывом в 2-3 дня и с током крови прилетели в легкое, закупорили артерию, легкое разорвало и началась инфаркт-пневмония. 2 месяца на больничном, второй год на разжижающих.

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



жесть. Здоровья вам крепкого!!! есть у вас Ангел -Хранитель.

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

у моей родной сестры была точно такая же реакция на Жанин, в реанимации 5 дней лежала.

А я пила 14 лет подряд его - тфу тфу.

Кому как подойдет.

Ссылка на комментарий

Когда в реанимацию поступила мне сказали что я у них такая уже 4 по счету и это только на Жанине, есть еще такое на других ОК, но Жанин бесспорный лидер в этом.

Ссылка на комментарий

ой, ё.... а вы же знали, что у вас проблемы с кровью, зачем вы этот жанин пили?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
ой, ё.... а вы же знали, что у вас проблемы с кровью, зачем вы этот жанин пили?
Откуда я знала? Я сдавала гемостаз дважды и все было нормально, сдавала на основные мутации, их не было и только после этого случая меня стали обследовать более тщательно.
Ссылка на комментарий

будь они неладны эти ОКи.... Автор, очень сочувствую, здоровья вам на долгие годы :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
pretty-katty, ТГВ - тромбоз глубоких вен происходит чаще всего бессимптомно и только его последствия уже можно выявить. Вот и у меня эти тромбы предположительно в правой голени когда образовались не известно, нога у меня не болела и ничего не предвещало беды.
Ссылка на комментарий

какой кошмар((((( хорошо, что хоть врач грамотный попался)))) выздоравливайте))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Врач молодец конечно. А Вам здоровья крепкого!

Ссылка на комментарий

Посмотрите документальный фильм "Убойный бизнес" там как раз о Джесс, Ярина и Жанин. После этого никакие противозачаточные пить не захочется :cry:

Ссылка на комментарий

Откуда я знала? Я сдавала гемостаз дважды и все было нормально

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/125896/entry-202183-udachno-popila-zhanin/#commentsStart#ixzz3KjjFrihH

 

А я поняла, у вас какие-то проблемы выявлены были (в темке про тромбофилию). В любом случае, пусть у вас поскорее все наладится! Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Помню пришла к своему гинекологу, чтобы выписать ОК.

Он мне посоветовал Ясмин и говорит - "ну я вас должен по инструкции предупредить, что от него было 20 смертельных случая по Канаде, но это же на целую страну всего 20..." Я такая - а есть что-то без смертельных случаев - он говорит НЕТ...

Что-то я сразу передумала пить ОК и вернулась к старым добрым @#$%&ам.

Ссылка на комментарий

у свекрови ситуация один в один, только Джес она пила! Ее почти месяц мурыжили, пока легкое не бомбануло! Ужас был,1,5 месяца в кардиологии+ 6 месяцев больничный и до сих пор на кроворазжижающих!

Здоровья вас, автор!

Ссылка на комментарий

Матерь Божья.....

 

А что вот заранее проверить можно? а?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я пила недавно 2 мес Жанин, чтобы киста ушла.в итоге первый месяц после таблеток у меня нет месячных..сказали ждите.. болит живот направили на магниты..рассасывать спаечны процесс..хожу вторую неделю, вчера и сегодня стала замечать что на ногах и на попе синяки..походу венки полопались..недавно тянуло ногу очень сильно...ё моё.. это страшно???

Ссылка на комментарий

Я заранее проверила гемостаз и на 4 основных мутации и все было у меня отлично.

А где нужно было проверить? Мне вот что-то сильно захотелось...

Ссылка на комментарий
А где нужно было проверить? Мне вот что-то сильно захотелось...

Нужно сдать кровь на гемостаз как минимум, еще по другому называется гемостазиограмма.

Ссылка на комментарий

мне вот тож назначили Джесс + и недообследовали, оторвался тромб и в 32 (а у меня 2 детей: 10 лет и 11 мес было ) я загремела сначала в одну реанимацию, а после 2 инсульта геморрагического в другую. месяц на больничной койке, из них 7 дней я училась ходить заново, заново поворачиваться, приседать итд. берегите себя и дай Вам Бог огромного здоровья много-премного, чтобы больше никогда такое не повторилось

Ссылка на комментарий

Нужно сдать кровь на гемостаз как минимум, еще по другому называется гемостазиограмма.

 

а у вас показало, что все нормально перед ОК? Что же еще проверить, чтобы точно быть уверенной?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...