Перейти к публикации

Pushkanchick

  • записей
    226
  • комментариев
    2 386
  • просмотров
    570 386

После родов на 6ой день температура 37,1


Pushkanchick

9 240 просмотров

Сегодня с утра как-то непонятно себя чувствую. Померяла температуру 37,1, в локте тоже. Что это такое? В роддоме все было нормально еще вчера, анализы тоже в норме были. Признаков ОРЗ нет, просто ощущение легкого жара и как-то неприятно в районе швов и яичников (собственно из-за этих ощущений и решила измерить температуру). С утра ветрено и слегка побаливает голова, ну это может на погоду. Кормлю грудью, что это может быть? Лактостаза вроде нет. Может ли это быть какой-то воспалительный процесс в матке после родов? Или вообще что это? Завтра может к врачу схожу, но анализы-то в любом случае выпишут только после праздников сдавать, а на праздниках температура может подняться выше, если это воспаление. Посоветуйте как поступить, может у кого такая же ситуация была и как разрешилась? Очень не хочется в больницу загреметь, ну просто очень.

  • Нравится 1

22 комментария


Рекомендованные комментарии

У сестры так было.причина была- сгусток застрял. До больницы дойти не успела, пошла в ванну вывалился как кусок плаценты. Сразу спала температура..

УЗИ нужно бы сделать. Лучше показаться. Кстати перед выпиской УЗИ было впорядке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У сестры так было.причина была- сгусток застрял. До больницы дойти не успела, пошла в ванну вывалился как кусок плаценты. Сразу спала температура..УЗИ нужно бы сделать. Лучше показаться. Кстати перед выпиской УЗИ было впорядке
да в порядке все было по узи и анализы крови нормальные, но из на 2-3 день делали, а узи в понедельник.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А еще как с молоком у вас ?
нормально, со вчерашнего дня больше стало, но грудь уже не каменная. Я апилак выпила где-то в часов 17-30, я его уже два дня пью, чтобы молока побольше было, а то не хватало, приходилось докармливать, вот уж кормить пора, грудь набухла, а ре спит. Может из-за этот быть?
Ссылка на это сообщение

Может из за груди быть. Но если не каменная, то врядли. А вообще у меня трое суток была температура 37.4 не знаю почему. Я ее и не чувствовалА. Врач сказала- бывает

Ссылка на это сообщение
А как выяснили что не хватает молока?
как-как ребенок грудь ищет, не слезает с нее и плачет, а не засыпает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Грудь нормально? Лактостаза нет?
да нет вроде, но грудь полная.
Ссылка на это сообщение

Вспомните вторую фазу цикла- какая ТТ считается нормой? Почему? А какие гормоны у Вас сейчас доминируют!? Ваш пролактин и прогестерон и держат ТТ на уровне нормальной 2 фазы, ИМХО

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну какая же это температура?!
я просто боюсь, что это начало. У подружкт тоже так было, потом температура скакнула до 39, потом оказалось, что в ней что-то после кесарева забыли.Вот так. У меня слава богу ЕР, но мало ли что может быть
Ссылка на это сообщение

да точно из за груди, начинается так, недомогание у меня начиналось уже просто при полной груди без комков, темпер месяц была, мучилась с лактостазом этим

Ссылка на это сообщение

37,1 вообще-то повышенной температурой не считается, это нормальная температура.

По личному опыту, у меня всегда после всех родов в первый месяц температура к вечеру слегка повышалась (до 37,5-37,7), связано это с приходом молока и установлением лактации.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня так было и по личному опыту советую: бегом к врачу и проверить все на 100 раз. У меня в день выписки (на 5-й получается после родов) скакнула температура - 37,1. А мне тааак не охота было оставаться, тааак хотелось домой (19-летняя дурочка), что врачу сказала: нормальная. Через 2 дня к вечеру: 39. Утром все прошло. Я сходила к своему гинекологу. та заверила, что такое бывает, и все ок. Посмотрела на кресле. Вечером у меня снова 39. На следующее утро мама моя (спасибо ей) сгребла меня в охапку и в областной центр. Там меня прямо с приемного покоя под капельницу на 8 часов. И месяц я провалялась в больнице в слезах и соплях. Хорошо еще, матку спасли, а так угрожали операцией почти каждый день. Видимо, осталось что-то в матке после родов, началось заражение, уже чуть до сепсиса дело не дошло. Никому не пожелаю такого, надеюсь, что у вас все хорошо. Но в качестве предупреждения: отбросить все "не хочу снова в больницу" и провериться. Если бы я сказала сразу, то не было бы таких последствий - ну, почистили бы может, еще на пару дней оставили. А тут вот что вышло.

Ссылка на это сообщение

а у меня после родов в матке оставались не сгустки а какие то ткани,но в роддоме сказали что с таким не чистят,и выписали таблетки ,и температура держалась 37. но потом всё равно колола уколы чтобы матка сократилась нормально.

Ссылка на это сообщение

Вы следите за своим самочувствием, если есть воспаление или что-то осталось после родов, не дай Бог, температура скакнет до 38-39. Вы это точно почувствуете. У моей подруги так было именно после ЕР (остался кусок плаценты), но у нее еще в роддоме, день на 3-й началось. Но ей узи не сделали.

Вас ведь осмотрели, узи сделали, если ТТ повышаться не будет, то скорее всего просто реакция организма на изменения.

Ссылка на это сообщение

либо грудь, либо воспалительный какой-нибудь

Ссылка на это сообщение

у меня через 2 недели после КС разово поднялась темпа 38,2.. голова раскалывалась.. на след. утро побежала к гине, и к терапевту.. шов ок, грудь тоже... ОРЗ нет.. так и не поняли, что это было..

Ссылка на это сообщение

Сестре как раз тоже сделали УЗИ перед выпиской, не увидели сгусток.

У меня по УЗИ тоже не увидели, но меня смотрели на кресле и увидели при ручном исследование.

Ссылка на это сообщение

у меня был повышен белок - итог воспаление почек.

плюс- матка плохо сокращалась и после родов еще месяц ходила на процедуры,чтобы почиститься

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...