Перейти к публикации

Алька1's блог

  • записи
    82
  • комментариев
    1 378
  • просмотров
    397 758

Анализ кала


Алька1

1 722 просмотра

Девочки, всем доброго вечера!

Начну из далека... У дочки где-то полгода не проходящие бляшки на ногах, точнее они то совсем проходят на неделю, потом появляются. Сейчас уже держаться в течении 3 месяцев! В январе доча что-то подхватила, была темпа 3 дня, два из них поносила, со всем букетом вернулись бляшки. Пролечили, бляшки ушли, но не надолго, через 5 дней вернулись и вот уже с начала февраля никуда не деваются. Чем только не мазала, лечили дизбактериоз, восстанавливать флору кишечника. Сейчас уже больше недели, убрала все аллергены, но теперь помимо бляшек, усыпало коленки. Купаю то в морской воде, то ромашка, то лавровый лист. Купила ла кри крем, но только хуже. Толи у меня уже паранойя, мне кажется, что ноги уже целиком красные!

Замечу, бляшки дочку не беспокоят, не чешет, когда подживает основная бляшки, может почесать, потом бляшка мокнет и опять до следующего заживления, но никуда не уходят...

Сейчас нас направили сдать кал на Комплексное (биохимическое и микробиологическое) исследование микрофлоры кишечника с определением чувствительности к антибиотикам, бактериофагам и противогрибковым препаратам, в институт Габрического, чтобы дальше понимать куда двигаться... Рыдала сегодня уже... Не понимаю откуда эта бяка у нас взялась... Врач говори, что это какая-то инфекция, на пищевую аллергию не похоже...

 

Хотелось бы узнать, девочки, дают ли в городской детской поликлинике направление на этот анализ??? Сказали цену, волосы дыбом-2500 р... Конечно, у нас выбора нет, но хотелось бы понимать, может можно хотя бы анализ по полюсу сдать, поскольку понимаю, что дальше лечение и там денег вагон нужен...

 

Заранее спасибо, что не прошли мимо...

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Доброго вечера! Не отчаивайтесь и верьте! Всё получится!

Чем хронически болеет ребенок? Какого вида бляшки- правильной формы или несимметричные? Края воспаленные или сглажены? Когда подживают, на поверхности серебристый налет или, как ссадина, сукровично-коричневая корочка? Печень обследовали? Нервных тиков или др расстройств у детки небыло(испуг?)

Дисбактериоз- понятие оч размытое и во многих странах как диагноз не звучит...

Есть препараты - бактериофаги(пиобактериофаги), ими можно купировать размножение патогенных микроорганизмов в кишечнике. Они относительно не вредны. Но их требуется принимать комплексом.

Простите, по анализу и направлению ничего не подскажу- другая страна. Мы сдавали посев, диета заключалась в уменьшении порций и более частым приемам пищи. Высеялся энтеробактер. Смекта и диета- 3 мес на всё ушло. Больше не появлялось(было в 10 мес. Сейчас сыну 10 лет)

У племяшки пятна на ножках с рождения- обследовали сердечко. Старались изолировать от стрессовых ситуаций. Сейчас ей 9 лет- практически прошли обострения. Только при сильном вирусняке краснеет снова пятно... Сумбурно. Сорри, если не в тему.

 

Ссылка на это сообщение

Спасибо за комментарий!

Хронически ничем не болеет, вообще за 2 года 2 раз болела и то, дня по три, не больше. Бляшки овальной формы, две на верхней стороне стопы как шелушение, на поверхности всегда красноватые, края сглаженные , а одна на голени прям на косточке, тоже овальная, но когда подживает сукровично-коричневая корочка и прозрачная корочка, которую доча сдирает и после бляшка мокнуть начинает. Края то сглаженные, то воспаленные. Печень не обследовали. В 4 месяца были как запрокидывания головы и истерика, билась ручками и ножками, гипервозбудимость диагноз, пролечили, после я забыла про это, сейчас 2,3 , и недели 4 назад у нас опять без запрокидывания, просто дикая истерика на пустом месте. Месяц назад просыпалась с криками, длилось это очень долго, сейчас месяц курса тех же таблеток, всё прошло, спит спокойно.

Наверное пока анализ не сдадим, ничего понятно не будет...

Сегодня идем в поликлинику, буду спрашивать, делают ли такой анализ в обычной поликлинике, если нет, то прямиком в ту клинику...

Ссылка на это сообщение

Нет, на герпес не сдавали. Мы уже и в кождиспансере были, там нам сказали, что это от сладкого, хотя не сказала бы, что мы сладкого много ей давали, сейчас из вкусняшек только ржаные хлебца... И толку ноль. Там нам вообще гормональную мазь прописали, я не рискую ее применять..

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Нам только мазь адвантан помогла. За неделю все прошло, хотя до этого 2 месяца чем только не лечились. Мазали очень тонким слоем.

Ссылка на это сообщение

Анализ сдавали. Лечили. Толку ноль. Пили эриус. энтрофурил. Потом энтеросгель. Вообще прошло само.

Ссылка на это сообщение

У девушки одной тут на сайте такая же фигня, простите, была. Ребенок в бляшках. Сдали анализы на лямблии. Анализ полож. Пролечились, все ок. Проверьте на паразитов, в частности, на лямблии.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем!

Девочки, вчера ходила в детскую поликлинику, какой же там дурдом, но идем дальше. Спросила, дают ли направление на этот анализ - нет, только в платной клинике. Предложили мне направление к аллергологу. А стоит ли? там однозначно кровь, насколько знаю, у детей кровь у детей до 3-х лет неинформативна, а лишний стресс нам не к чему, наверняка там тоже очередина ... Но направление на всякий взяла)

 

сегодня сдали этот комплексный анализ кала, буду ждать результатов, потом на расшифровку нашему педиатру и дальше будем смотреть.

Ссылка на это сообщение

странно, нам аллерголог говорила как раз таки бляшки на теле это признак аллергии, вот ромашка и лавровый лист аллергикам противопоказаны, и купать в них нельзя. у нас так же было, первый раз месяца в 4-5 прошло быстро. а вот месяцев в 10 вылезло, и все тело стало шершавое. проходили долго. давала фенистил, и зостерин ультра и линекс, убрала все аллергены. мазала (лакричный не особо помог) эмулион крем, сейчас бляшек нет, проходило все это месяца 2 точно

Ссылка на это сообщение

у Насти-дважды материнское счастье❦, до 1,8 с едой проблем не знала, кушала всё и никогда не высыпало. Приехали с дачи в сентябре и появилась первая бляшка. У аллерголога мы не были, я по своей инициативы убирала аллергены, в том числе и лавровый лист, ромашка и т.п., улучшения никаких не был, только хуже. А когда купаешь во всем этом, кожа более или менее приходит в себя. Я наверное очень сумбурно написала, наверное не совсем понятно, что и когда вводила и убирала, заранее прошу извинить.

Поэтому, наверное,еда здесь не причем...

Перерыла инет и сколько же всякой гадости на планете, от чего такое может выскакивать... Будем идти поэтапно, поскольку не хочу, чтобы каждый врач лечил каждый свое и в итоге только хуже...

Благодаря вам, девочки, буду хоть знать, что можно и нужно проверить, если этот анализ ничего не покажет.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...