Перейти к публикации

berestulka's блог

  • записей
    66
  • комментариев
    979
  • просмотров
    23 538

Гиперплазия эндометрия, у кого был такой диагноз...


berestulka

2 444 просмотра

Девочки привет :) ! Опять у меня проблемы по женской части..... :cry: :cry: :cry: После родов прошёл год, и стала замечать что цикл опять стал борохлить... Увеличился. Пото совсем бардак.Проходят меськи, потом неделя после них и НАЧИНАЕТ МАЗАТЬ,мазня идёт и идёт. Я к Г,она меня на узи. На узи поставили полим эндометрия.... После всех анализов , и повторного узи, отправили на гистероскопию. Прооперировали. Читала что день гистеры это первый день нового цикла. НУ я так считала,(потому как старые меськи начинаются и идут и идут до безконечности.....Прооперировали мен 25 февраля. Сегодня сходила к Г за результатами гистологии. Она как то видимо была занята , и быстро мне сказала,что приходи по тлону в понедельник. ПРочла только что было в заключении Гиперплазия с очагами аденоматоза.... :(:think1: И сказала нужно будет дообследоваться,и необходимо послать анализы в Каменск(это соседний город,там у нас я поняла либаратория и там же отправляют всех кто переносит всякие онкологические болячки) И ещё сказала такую фразу,от которой мне стало не по себе... Говорит чтобы исключит всякие нехорошие новости.... :cry: :cry: :cry: :cry: ТО есть можно предположить что всё плохо???? До понедельника буду вся на иголках... Девочки у кого похожая была история кто с таким сталкивался? И после гистеры пришли месячные на 28 день НО- заметила особенность они стали идти ооочень долго,первые дни долго мажет потом долго льют и вот на сегодняшний уже 9 д.ц. как то я очкую что там неполадки по полной программе видимо.....Успокойте меня , скажите как дальше быть паниковать или нет? :(

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня была гистера с РДВ, тоже убирали гиперплазию. Но это был не 1ДЦ, потом у меня была еще своя О.

Главное, чтобы в гистологии не было атипии.

Ссылка на это сообщение
У меня была гистера с РДВ, тоже убирали гиперплазию. Но это был не 1ДЦ, потом у меня была еще своя О.Главное, чтобы в гистологии не было атипии.
а мне она ни чего не сказал что в гистолгии написано с атипией или нет, мне на руки после операции дала зав гинекор=логией заключение, она же и оперировала. И там написано что гиперплазия с очагами аденоматоза.... а про гистологию спрошу когда повторно пойду...но как то очково
Ссылка на это сообщение

У меня была очаговая гиперплазия эндометрия. На гистере сделали выскабливание. Материалы тоже отправили в лабу на исследование. Оказалось, что все нормально.

Ссылка на это сообщение

У меня была гиперплазия с полипами. Выскабливание не делала - боялась, что выскоблят все нафиг. Сделала аспират полипа. Какой-то железистый был. Вылечила за 3 мес утрожестаном по схеме. Еще через цикл заБ. Но до этого не лпанировала, так что не скажу, мешала бы гиперплазия заБ, или нет.

Ссылка на это сообщение
У меня была гиперплазия с полипами. Выскабливание не делала - боялась, что выскоблят все нафиг. Сделала аспират полипа. Какой-то железистый был. Вылечила за 3 мес утрожестаном по схеме. Еще через цикл заБ. Но до этого не лпанировала, так что не скажу, мешала бы гиперплазия заБ, или нет.
Нам беременность то сейчас не к чему, доке год и два, да ещё и после кесарева,а гиперплазию нашли(((((((
Ссылка на это сообщение

Была гиперплазия железистая, после гистеры уже не кровило так, чтобы постоянно. Гинеколог назначила после нее марвелон (КОК) на полгода. Как пропила, начала планировать. Но пока не получается, проблемы какие-то всё с гормонами, никак выяснить не можем, что именно. Предполагаю, от лишнего веса. Поэтому сейчас активно диетюсь.

Думаю, вам паниковать рано. От гиперплазии не умирают )))

Ссылка на это сообщение

Если слиьно не беспокоит, то, может, наладится все. Гооврят, что это все гормональное.

У меня вот после родов миомы вылезли, хотя всю жизнь не было их (33 года).

Ссылка на это сообщение
Была гиперплазия железистая, после гистеры уже не кровило так, чтобы постоянно. Гинеколог назначила после нее марвелон (КОК) на полгода. Как пропила, начала планировать. Но пока не получается, проблемы какие-то всё с гормонами, никак выяснить не можем, что именно. Предполагаю, от лишнего веса. Поэтому сейчас активно диетюсь.Думаю, вам паниковать рано. От гиперплазии не умирают )))
слава БОГУ успокоили)) а гормоны это штука ох как влияет на всё, уж я то знаю как ни кто ... 5 лет ждали свою малышку, тоже было бесплодие гормональные проблемы. ПРостимулировали мои иники-забеременела, а потом вот этроген с ума сошёл и давай расти эндометрий в поледтвии ГЭ
Ссылка на это сообщение
Если слиьно не беспокоит, то, может, наладится все. Гооврят, что это все гормональное.У меня вот после родов миомы вылезли, хотя всю жизнь не было их (33 года).
видимо дорога мне к гинекологу-эндокринологу хорошему...и похудеть бы не мешало
Ссылка на это сообщение

у меня была точно такая ситуация-гиперплазия с формирующимися очагами аденоматоза(это результат соскоба)раньше считалось это предвестником бяки не хорошей,но моя врач меня успокоили и назначила 3 укола диферелина 3.75(дозировка).с помощью этого препарата отключаются все половые гормоны(искусственный климакс) и гиперплазия проходит,но этот укол желательно делать до 5 дмц после выскабливания,то есть чем раньше тем лучше.через год я забеременела и родила ребенка.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...