Перейти к публикации

Irischa

  • записей
    46
  • комментариев
    570
  • просмотров
    347 855

Прививка от ВПЧ вопрос мамам девочек подросков ...


Irischa78

1 033 просмотра

Вот собственно и весь вопрос .... Я вся в сомненьях надо или нет доченьке старшей 14 лет только вот М начались Педи говорит надо прививку от ВПЧ .... а я переживаю не наврежули ... кто уже делал свои дочкам напишите всё ли прошло нормально ...

4 комментария


Рекомендованные комментарии

вечно я напортачу и как не правельно написала ,,,,подростков ...

Ссылка на комментарий

Нам только три года, но про эту прививку уже слышала и пока только негатив. Страхи всякие пишут, что девочки потом бесплодны остаются. Правда- не правда не знаю, да и другие вряд ли знают, но на данный момент жизни я против ее применения.

Ссылка на комментарий

Тоже только слышала, что новая непроверенная вакцина...

Ссылка на комментарий

Доча еще маленькая, но если бы ей было столько, сколько вашей, то даже и не подумала бы делать. Вакцина новая, клинические испытания короткие...да и зачем она вобще?... Простите, но заболеть раком можно, к сожалению, в любом возрасте и любого органа. У меня одна знакомая только в органическую одежду одевалась, только органическую еду ела - к сожалению, "не повезло" (вовремя диагностировали). Я даже моей мелкой не делала необязательные прививки, т.к., к сожалению, клинический опыт по ним недостаточный. Я ориентировалась на прививки, которые делали нам с мужем: до сих пор живы и отлично себя чувствуем. Все. Во Франции даже БЦЖ уже не обязательна, поэтому не делали ее. Во Франции набирает, кстати, обороты скандал о прививке от желудочного гриппа (новенькая, ага)... Уже несколько малышей умерло. Оказывается, вакцина вызывает у некоторых деток серьезные сбои в работе желудочно-кишечного тракта. Поэтому ВПЧ - нет, спасибо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...