Перейти к публикации

Myрka's блог

  • записи
    23
  • комментариев
    717
  • просмотров
    42 089

Предродовая.


Myрka

1 005 просмотров

Прежде чем рассказать как на свет появился мой сынок, я просто не могу не поделиться тем, как меня готовили к родам.

Ну как готовили, :think1: пытались. Яишницу и то внимательнее готовят. :D

 

04.02.2015 г. я получила направление на госпитализацию в отделение патологии с целым букетом диагнозов: предгестоз, водянка, отечность, повышенность лейкоцитов. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Всю беременность я ходила без особых проблем, а тут все сразу. Конечно я была в ужасе и поэтому особо направлению не сопротивлялась. Собрала свои пожитки, поднабрила все колючие места и направилась в приемный покой. :flower:

Там меня взвесили, измерили температуру, забрали все документы и отправили "отдыхать"

После определения меня в палату, быстро был организован осмотр моей будущей жертве.

 

Вы никогда не замечали, что гинекологи при осмотре руками ВСЕГДА смотрят тебе в глаза с каменным лицом :shok9: . А некоторые с таким выражением лица еще и вопросы умудряются задавать. Вот я со своим пузом закарабкиваюсь на эту врачебную рогатку, и мало того что мне делают не очень приятно, так на меня еще при этом жутко пялятся и задают различные вопросы. :26_obmorok:

Этакий пятиминутный письный дискомфорт я испытала при чудо осмотре.

 

-Раскрытие полтора пальца. Выдала доктор, рекомендовала поесть и сходить на обязательное КТГ. И вот с него то все и началось. :shok:

Как часто бывает в бесплатных больницах, аппаратура для всяких там КТГ оставляет желать лучшего, но кто бы мог подумать что все плохо НАСТОЛЬКО. :girl_nelzya:

Ко мне подключили датчики, сказали следить за их работой и покинули. Так прошел ЧАС. :girl_in_dreams: Периодически подбегала медсестра и говорила что датчик отходит. Поправляла его и снова убегала. Так прошло еще 40 минут. :girl_in_dreams:

 

Вы представляете лежать с огромным животом полтора часа почти не двигаясь? :I_do_not: Сначала у меня стала затекать спина, затем пошли колики по ногам, но когда у меня от одного положения онемела жопа%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif , я была готова выпрыгнуть с этой процедуру наплевав на все. К счастью... оно само закончилось, НО с диагнозом: Выявлены видимые нарушения функции плода. :I_do_not:

С шарами по 12 копеек медсестра СРОЧНО позвала дежурного врача. Вопрос, ЗАЧЕМ? Если ты сама знала что отходит датчик. Но видимо ее заботой было подстраховаться и вот я снова залезаю на чудо-юдо кресло. :girl_nea:

 

Очередной доктор с каменным лицом заныривает в мои родовые пути и выдает: Ну, так ты не рожаешь!!!!!!! Давай простимулируем!!!

:girl_hospital:

Моё выражение лица в этот момент надо было видеть :blym: . Мало того что стимуляция, так еще и просто ТАК. Ведь датчик отходил. :durdom:

Спустя 10 минут активного спора с врачами я настойчиво требовала переделать сию процедуру под наблюдением.

Однако прежде чем согласится на такое, врач все же подсунула мне заветную бумажку с отказом от "необходимой" по их мнению стимуляции.

 

Не поверите, КТГ было переделано с новым диагнозом ПЛОД ЗДОРОВ. :kiss1:

По моему мнению этому была рада ТОЛЬКО я. Врач явно была огорчена тем, что стимуляшка моя отменяется. И я весело продолжила лежание в патологии. :flag: :flag: :flag:

Для подготовки шейки мне назначили Ношпу внутривенно и свечи бускопан. И тут началось интересное. :popcornsmile:

От Ношпы у меня появились проблемы со стулом. Там уже был не стул а ДИВАН. А от свечей я опухла и отекла еще сильнее чем до поступления в патологию. :shok9: В инструкции к свечам в побочных эффектах красовалась надпись: Проблемы и задержки с мочеиспусканием. Тоесть, я поступила с ОТЕКАМИ и мне назначили пилюльки ДЛЯ ОТЕКОВ. Просто ОГОНЬ!!! :girl_haha:

 

Полностью положившись на свою интуицию, мною было принято решение не ходить на уколы заветной ношпы и не вставлять свечи. Спустя 2 дня все нормализовалось. И кстати, моего отсутствия никто не заметил :hohot:

"Вуаля" :class: мысленно подумала я, и посовещавшись с мужем решила покинуть данное заведение. Анализы были в норме, УЗИ показало что все соответствует срокам, а врачи сказали ЖДЕМ естественного начала родов. :cool:

Зачем его ждать ТАМ? Я лучше подожду дома, кряхтя по домашним делам с пузом. Собрав свои пожитки по пакетам я направилась к врачу с требованием: ВЫПУСТИТЕ из тюрьмы:):girl_box:

 

Врач абсолютно не противился.

-Ну конечно иди. Приедешь уже со схватками. Но, что бы мне было спокойнее, сходи на КТГ. :girl_haha:

КТГ!!! МАТЕРЬ БОЖЬЯ!!! ОПЯТЬ!!!!! :bat::anger::girl_box::blym::shok:

Но, ради побега домой спустя 5 дней пребывания в патологии я была готова перетерпеть еще разок. :temp:

И вот я лежу, почти не дыша что бы не отваливался заветный датчик. Все прошло на ура. Процедура закончена с диагнозом выявлены видимые нарушения функции плода. :lala_1: :lala_1: :lala_1:

 

Я думаю тут уже логично додумать что процедура повторилась вновь. Сбежался уже не дежурный врач а целый консилиум врачей :regulations: . По данным КТГ было видно что датчик не отходил, но активность плода печальна. :this_1:

И мне снова стали предлагать бумажку на стимуляцию. :molitva:

 

У всех врачей из отделения патологии была чудесная поговорка: Лучшее лечение-РОДОРАЗРЕШЕНИЕ! :mama_::mama:

-Беременность ДОНОШЕНА. Мало ли что там у него происходит. Мы этого не видим. Но плод явно страдает. Надо РОЖАТЬ.

твердили 3 врача окружив меня. И я с горькими крокодильими слезами побрела в палату "подумать" :bye2:

 

Я не стала звонить мужу, что бы он не рвал себе сердце. Я почему то решила его поберечь. И просто советовалась с палатовцами. Где все девочки сказали что родить придется все равно. И раз плод страдает, надо его доставать.

:yes:

Так я подписала бумагу на прокол пузыря. Ревев в кабинете зав.патологии. Я готовилась морально к самому страшному.... и вот, я переодета в чистую сорочку, с бутылкой воды и телефоном иду готовится РОЖАТЬ...

 

:yes:

Продолжение следует:)

  • Нравится 17

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

×
×
  • Создать...