Перейти к публикации

Щекастичек

  • записей
    17
  • комментариев
    268
  • просмотров
    38 096

Крушения моего идеального мира и сотворения чуда из чудес...


Щекастичек

2 190 просмотров

В одном из последних блогов прочитала мудрую мысль о том, что память стират подробности и стоит записать самое важное событие, пока еще что-то помню. Писать свою историю стыдно, так как многие девушки пережили и переживают во много раз тяжелее и серьезнее, чем то, через что прошла я. Простите. От всего сердца желаю всем женщинам стать матерями! Пусть у всех будут здоровые детки!

 

Я всегда была дочкой своих родилей, которая росла строго под их присмотром: шаг влево, шаг вправо не допускался. Папу уважала и уважаю больше всех на свете. Ценю его мнение, правда, после замужества немного осмелела, чтобы иметь собственное мнение.

С мужем познакомились, когда мне было почти 20 лет. Гулять допоздна, с ночевкой или заграницу папа не пускал))) муж сильно ругался, спорил со мной, но для меня решение папы святое. Так что ругалась и слушала папу.

3 года мы встречались, когда потихоньку я парня моего склонила к женитьбе ("не нравится, что папа никуда не пускает-женись!"). Хочу заметить, что половая жизнь шла без одобрения папы))))

Через 3,5 года после первой встречи, мы поженились.

Моя старшая сестра вышла замуж в 21 год, в 23 родила сына. Она то и начала меня дергать идеей о детях, едва я вышла замуж. Говорила, что я самая старородящая в нашей большой семье. Я, в свою очередь, дергала мужа, который был в шоке и хотел какое-то время просто насладиться мной. В мое оправдание скажу, что я всегда мечтала о детках, знала, что карьерист из меня плохой, я рождена быть мамой.

В июне 2011 года я прошла анализы, пролечили мы с мужем микоплазму и с августа нам дали добро на зачатие. На мое удивление, в первый месяц ничего не получилось. Потом мы с мужем поехали в отпуск, вернулись, работали, когда я поняла, что у меня задержка больше, чем раньше было. Сделала тест вечером после работы, получила две жирные //. Я была так счастлива, обрадовала мужа, мы рванули на ночь глядя радовать родителей!

Потом сразу на учет вставать, анализы и ждать узи, чтоб впервые в жизни увидеть: что там?

Моя сестра тогда была где-то на 30 неделе Б вторым ребенком.

Моя Б длилась 1месяц. 30 октября 2011 года брат моего мужа, который ненавидел меня из-за того, какая я есть: внешность, характер и воспитание, устроил скандал на дне рождении нашей общей подруги (она была беременна, ей ставили срок на 2 неделе меньше моего). Скандал был сильный. Он кричал: "8 недель-это еще не беременность". Я нервничала и плакала 2 дня. Наверное, гормоны. 3 ноября 2011 года мой идеальный мир рухнул. У меня пошла кровь, очень обильно. Я позвонила сестре, которая работала в роддоме. Узи: плода нет. Беременность 10 недель. Как Такое невозможно?!!!!!!

Узи у другого специалиста в другом црб и заветный вопрос, о котором я мечтала: "у вас в роду были двойни?" (не о том вопросе надо было мечтать). Оказалось, один из малышей давно погиб. Описать то, что я испытала, я не могу. Все на автомате. Чистка, истерики, отхождение от наркоза и выяснение того, что не всякая беременность благополучна.

Я потратила очень много сил и денег, но в результате анализов ничего не было выявленно.

Моя подруга попала на сохранение и муж попросил меня ее утешить. Меня трясло, я ругала его за подобную просьбу, но согласилась и поддержала ее.

Мне было адски больно видеть, как на ее стройной фигуре каждую неделю округлялся животик. Как она говорила о первых движениях ребенка, а я ощущала пустоту внутри и ненавидела себя.

После чистки я прорыдала месяц. Каждый день. Упивалась успокоительными, но это не помогало. Не могла общаться с мужем. Ни с кем не могла общаться. К счастью, из моих знакомых никто не знает, через что я прошла. Меня мучали вопросом: "чего вы ждете? Пора!" А я давила слезы и ответ куда пойти такому любопытному человеку.

7 января 2012 года моя сестра родила дочь. На выписке я держала мою прекрасную племяшу и давилась слезами.

Мое нетерпение было очень сильным. Я погрузилась в интернет и форумы на БП и очень хотела заБ. Через 3 мес после чистки Г дала добро и мы с мужем попробовали только один раз. Сама удивляюсь себе, но и муж и я сразу после ПА сказали друг другу, что я Б. На след день стало колоть бок, тянуть живот. В след 2 недели до задержки у меня были все симптомы Б: тошнота, рвота, неприязнь к запахам, проблемы со стулом, высокая ТТ и БТ. После задержки все эти симптомы прошли. Зато я увидела //.

Я боялась и молила Бога. Но 5 марта я попала на сохранение, где впервые услышала сердцебиение моей дочки 6 недель и 2 дня. Там я пролежала 21 день. Каждую ночь я ждала, когда все уснут и выходила в коридор к иконе святой Матроны помолиться.

У меня постоянно были срывы и истерики, пока дочка не начала шевелиться, тогда стало спокойнее. Я ее будила, когда было страшно и радовалась ее "дискотекам".

Когда дочке было 23 недели, моя подруга родила. Я гладила свой живот, просила прощения у дочки, но воспоминания меня "накрыли": я бы родила на 2 недели раньше, если бы первая беременность была благополучной.

Всю свою Б я боялась абсолютно всего. Я уже не работала, а только берегла себя.

На сроке 32-33 недели мне делают последнее узи перед родами и говорят: ребенок с отклонениями, что-то с хромосомами. Меня трясет. Повторное узи было на след день. Но эти сутки длились адски долго. Мучения, тревоги, осознание. На то узи я позвала маму, чтоб порадавать ее, но кроме нее даже мужу не говорила о результате. На повторном узи на другом аппарате у другого специалиста мне сказали, что все отлично.

На 35 неделе я очень сильно заболела орви, лечилась 2 недели только гомеопатией. Живот резко опустился и мне сказали, что дочка вот-вот родится. 12 октября 2012 года меня положили в паталогию ждать родов. Ждала я их 13 дней))))

Уж и ходила-бегала, уговаривала, но дочка упрямая в папу и роды начались в строго запланированный срок)))

P. S. Историю о родах изложу в следующем блоге.

  • Нравится 31

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Надо верить в себя и в своего будущего малыша!!! С этой мыслью я вынашивала своего сыночка после первой неудачной Б... иначе сошла б с ума....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я дважды проходила через самое страшное, сейчас жду эко, и я очень понимаю через что пришлось тебе пройти. И рада, что все таки ты стала мамой и у тебя теперь есть дочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...