Перейти к публикации

гранатик

  • записей
    116
  • комментариев
    808
  • просмотров
    166 436

как мы появились на свет!


гранатик

2 825 просмотров

вот и пролетел год, аж самой не верится! столько лет,стараний, лечений, анализов, ожиданий разрешения пойти в Эко!!! перед тем как начать протокол была гистероскопия, ужасный диагноз аденомиоз по всей матке, климакс на три месяца, трихоманада откуда-то вылезла!!!

 

Потом стимуляция, живот растет, угроза гиперы, уменьшение доз. взяли 11 яйцеклеток, на пятый день подсадили 2 и в этот же день пришлось выйти на работу, отказались дать больничный в поликлинике.меня все трясло чтоб с работы не уволили, потом 4 дня выходных, опять работа, а живот болит, тянет((((((ожидание результата, кристально чистые тесты.... на 7 дпп (12 дпо) сдаю хгч приходит результат 6. я в шоке, не ужели все, нет не может быть я же беременна! сижу реву, гармоны шкалят. пересдаю на 9дпп-результат 36.но тесты все еще кристальные. только после 150 я увидела полоску.

 

Ожидание узи... за день до узи кровь, причем алая, чистая кровь, я в больницу. Узи. на всю жизнь запомню слова врача-"есть кого спасать". делаю укол ХГЧ и домой лежать. В 6,5 недель на работе опять кровь, вызываю скорою, в больнице на узи говорят есть пульсация, а утром приходит мой врач и говорит что у нее записано сердцебиение отсутствует. Опять шок, но мне же сказали что все хорошо, лишь небольшая отслойка. А она нет, у меня документ, как-то пережила ночь.в клинику делать узи на нормальном аппарате. сказали все нормально, бьется сердце размеры соответствую сроку. так в больнице я пролежала ровно месяц. Не вставая с кровати первую неделю. три раза меня собирались выписать и каждый раз перед выпиской снова кровь.

 

в 15 недель опять попала на сохранение, резкое укоротилась шейка, с 5,4 до 3,2 за 10 дней, после отмены прогестерона в уколах. пришлось возобновлять. принимала дюфастон до 32 недель. больше на работу я не пошла, ну только чтобы писать заявления на отпуска, а у меня их накопилось))))))

 

но это было еще не все в 37 недель, когда уже было подписан договор с роддомом у меня начал шкалить пульс. до 140 доходило. очень хотела делать кесарево, но врачи отговорили. положили за 10 дней в роддом. как же там было хорошо, тихо, спокойно, лежала с двумя девочками в течении недели, так мы в одни сутки все трое и родили. а Лидой так вообще с разнице в полчаса.

 

мой день Ч был 25 января. пришла врач, я с утра к ней мне нужно родить, уже пора. она типа можешь еще неделю ходить, а я нет. у меня в роду всегда раньше, никто не перенашивает. уговорила я ее, посмотрела она меня довольно не приятно, даже кровь была, но это она мою эрозию расковыряла....потом в обед пришел муж, кушать принес, я его домой отпустила, сижу конфеты ем и газету читаю. а соседка по палате схватки считает, ну и я решила за одно посчитать, а то живот чуть тянуло. получилось каждые 3 минуты по 20 секунд. в 15.50 зашла врач, говорит давай еще раз посмотрим. на кресли она намерила 3 см раскрытие

и ничаяенно проткнула пузырь. воды были зеленные, она меня быстро в род зал отправила....

 

и только после этого я ощутила, что такое схватка. очень похоже на болезненные месячные. приняла душ, сходила в туалет, все было терпимо, но когда схватка была 80 сек,а перерыв 40 у меня появилось ощущение тревоги и страха, что быстро как-то. акушерка мне предложила посидеть на мячике, никогда не забуду эту распирающую боль. брррррррр!!!! приехал муж, пришла врачиха, поставили анастезию. все остальное время ощущала лишь потрушевание внутри, как перемерзла. в 19,15 полное раскрытие, но я не чувствовала ничего. ждали пока пройдет наркоз.

 

в 20,00 начались схватки, помню лишь слова: подготовите реанимацию, сердцебиение не прослушивается, где вакуум.... но слава Богу все обошлось и 20,10 мы родились сами, только потом синяк на попе от руки акушерки, которую она мне подставила в виде упора, сильно болел, так как рожала я в предродовой (родовая была занята моей соседкой по палате).

 

Родился Артем 55 см и 3840гр!!!! 7/7 по Апгару

  • Нравится 54

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да будет Ангел Хранитель с Вами и со всей Вашей семьей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как все страшно, и как все хорошо сейчас! Здоровья Артемке крепкого! Вы умничка большая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Крепкого здоровья Вам и Артемке! Пусть все у Вас будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо что поделились с нами. Здоровья вам и вашему малышку! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...