Перейти к публикации

Kitten

  • записей
    66
  • комментариев
    740
  • просмотров
    192 519

А ваши дети верят в Деда Мороза?


Kitten

5 303 просмотра

Скоро-скоро Новый Год) С Рождением детей этот праздник в нашей семье превратился из веселого застолья в маленький вечер чудес, детскую сказку)) Мы все вместе написали письмо Деду Морозу, скоро будем наряжать елочку и ждать этого волшебного вечера, ведь стоит нам только выйти погулять, чтобы пожечь на улице бенгальские огни, как под елочкой появляются подарки от помощников Дедушки Мороза, ну а уж уууутром все бегут смотреть, что же оставил под елочкой сам Дедушка Мороз). Сколько восторженных криков! Вообщем-как-то так). Но тут...приходит мой 6-летний ребенок из садика и так настойчиво начинает расспрашивать меня точно ли существует Дед Мороз? не вру ли я? И почему мы пишем письма ему, чтобы получить подарок, а другим деткам в садике и так дарят подарки на НГ? Я объяснила, что вы же с братиком просите конкретные подарки, а тем, кто письма не написал, он дарит их на свое усмотрение..отвертелась вообщем-как-то. Оказалось, что в садике уже давно никто не верит в ДМ и родители дома не поддерживают эту традицию.. вот я и думаю, не будет мой ребенок выглядеть глупо что-ли, может пора ему рассказать правду? С Другой стороны, хочется продлить это впечатление налета тайны и ожидания чуда.. я долго верила в ДМ, лет до 10 точно) и когда родители в один "прекрасный" НГ мне сказали, ну что , ты уже наверное и так знаешь, что ДМ нет?! так что вот тебе подарок...я, мягко говоря, расстроилась)) но тогда были другие времена, сейчас дети продвинутые)) . Когда вы рассказали ребенку, что ДМ нет?)

  • Нравится 2

45 комментариев


Рекомендованные комментарии



дочке 9 лет, до сих пор "толкаю" ей легенду, что он существует и когда она засыпает, приходит к ней в комнату, пролазит в микроскопическое отверстие ( уж не знаю где оно у дочери в комнате) и кладет подарки....Дочка с открытым ртом слушает, пусть ещё остаётся ребенком, мне самой нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с ребенком уже написали письмо, ему только 3, а отправлять я придумала так положили на балконе и говорю как только станет холодно и будет мороз, значит дедушка мороз уже летает и собирает письма деток! и знаете в одно прекрасное утро письма не оказалось ни на балконе ни во дворе под окнами. ну скорей всего либо унесло куда-то или дворник смел, у ребенка весь день было преподнятое настроение, теперь вот ждет не дождется когда елочку будем покупать!

 

А вот я уж и не помню когда я поняла что нет деда мороза и это все папа, но у нас до сих пор разговоры что приходил дед мороз, и почему это никто не слышал как он заходил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моему сыну 11 и он только начинает СОМНЕВАТЬСЯ а существует ли Дед Мороз. То есть на 100 % не уверен. :D Каждый год он пишет письмо Деду, кладет его на окно, а утром вместо письма обнаруживает маленький сладкий подарок.

А откуда возникли сомнения? Оттуда, что оказывается ему Дед Мороз приносит не все подарки, которые он просит. И не важно, что в письме список из 15 пунктов, где помимо коньков-клюшек и комп.игр бывает ноутбук-планшет-айфон. ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моему сыну 3 года... мы написали письмо деду морозу, отдали папе чтобы тот отправил, просим команду спасателей из мультика про Робокара Полли ну конечно пока что он верит наверное вот мой с ним диалог:

-Мама а когда ко мне Полли приедет

-Скоро, дедушка мороз его тебе принесет

-нет мама. Полли продается в магазине :malicious::D

Ну а я верю, что он верит:) в Д,М :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне кажется, не надо пока рассказывать, что ДМ не существует! Пусть у ребенка будет счастливое волшебное детство! А если снова из садика придет в смятении, то скажите, что значит те детки не очень хорошо себя вели в этом году, и к ним ДМ не пришел. Ну и скажите, что рассказывать никому не надо, что ДМ к нему приходил, чтобы другие дети не обиделись))) как-то так))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я бы сказала своему сыну, что к тем деткам которыйе верят в Д.м он обязательно приходит. главное верить и ждать:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

мне немного за 30, а в деда мороза верю ))))

И детки, почти 5 и 3.5 - верят и в деда мороза и в святого Николая : пишут письма, выбирают подарки.

 

недавно серию Фиксиков смотрели, как папа Дим Димыча переоделся дедом морозом. Макс спросил, а почему там папа переодевается, я ответила что деток много, а дед мороз один. И он не успевает к каждому в гости прийти, поэтому просит, чтобы ему помогали- папы, дедушки, дяди. Но подарки он сам лично разносит и гномы ему помогают :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я недавно узнала что моя 12-ти летняя племянница верит в Деда Мороза))) Вот я удивилась! Моя тетя (ее бабушка) пыталась объяснить что ДМ не существует и подарки дарят родители, но племянница не верит ей и говорит что ДМ есть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я недавно узнала что моя 12-ти летняя племянница верит в Деда Мороза))) Вот я удивилась! Моя тетя (ее бабушка) пыталась объяснить что ДМ не существует и подарки дарят родители, но племянница не верит ей и говорит что ДМ есть!!!

Ей выгодно))) шучу.

 

Тоже хотела написать про племянницу, ей сейчас 15, и вроде теперь уже все карты открылись.

Но до 12 лет она верила.Когда звонили в дверь бежала открывать в подъезде было припорошено снежком и лежал подарок, или кто-то ее позовет на кухню, а в комнате все потом начинают кричать Ксюша Ксюша, беги быстрей дед мороз пришел, она бежит, а ей все хором, ты долго бежала, он только ушел)))...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не помню в каком возрасте перестала верить в деда Мороза, но мы и сейчас всегда кладем подарки незаметно под елку и радуемся как дети))) Приучили родители.

На Вашем месте я бы не рассказывала о том,что ДМ не существует и блабла.... У него существует, а к тем детям он не приходит, поэтому родители дарят им сами подарки)

Ссылка на это сообщение

А я и сама верю. Но вот сыну в школе , ему почти 12, все в школе говорили что ДМ нет, а в том году бабушка меня спалила, так как ДМ принес подарок о котором он лет 5 мечтал (наконец нашла этот подарок в инете :malicious:). И он у бабушки спрашивал, кто принес, а она взяла и сказала, что мама. Мне так обидно было :girl_cray: я старалась, хотела сделать ему сюрприз, ну ничего, его опять ждет сюрприз :D Пусть теперь думает кто принес :confusion: И да, я всегда под елку кладу сладкий подарок с письмом от ДМ и картой, где найти подарок, вот он носится его ищет :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И я верю в ДМ, как во что то доброе и сказочное...сыну рассказываю, что ДМ есть, хотя он уже и не верит...но я так хочу продлить эту детскую веру в чудеса...))))

С наступающим Вас Новым Годом!

e8dc4ff2e7a1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мои племянники обожают Н.Г. это их самый любимый праздник! Их папа наряжается в ДМ и они до сих пор верят в его существование!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение

У подруги сыну пять, он уже точно знает, что дед мороз сказка. Моей только три еще верит, но думаю, что год-два и поймет, что это сказки для детей. Я не буду скрывать, что деда мороза нет, не вижу смысла обманывать ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Соглашусь с предыдущим комментарием. Моему сыну 4 года, но он уже в прошлом году всех дедов морозов и снегурочек вывел на чистую воду :D долго их рассматривал, и потом сказал, что их не существует и что это просто дяди и тети в костюмах :sorry:и убеждать его в обратном не вижу смысла - не могу обманывать, когда он с серьезным видом говорит мне: "Скажи ПРАВДУ!!!" Такой вот реалист у меня :)

Ссылка на это сообщение

Мои родители мне устраивали сказку лет до 13, наверное. Боже, как же я хочу вернуться в детство!

Каждый Новый год до 13 января (до старого Нового года) мне клали подарки под елку, причем не просто клали, а прятали их в елке (на ветках, на макушке или зарывали в мишуре под елкой). Обычно это было несколько каких-то мелочей, т.е. не одна вещь, ну или например какая-то солидная игрушка, а на ветках еще конфетки спрятаны или наклейки. По нашей с родителями легенде Дед Мороз приносил подарки под елку через форточку, я каждый вечер перед сном, уходя спать, напоминала маме, чтобы она не забыла на ночь оставить форточку открытой. А письмо мы привязывали на ниточку и вывешивали за окно, его уносило ветром прямиком к Дедушке Морозу (конечно же мама тайком снимала его с окна и убирала на хранение, в общем-то так я и узнала, что Деда Мороза не существует, когда нашла стопку своих детских писем :) ).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лет в 5 мне достали куклу из шкафа с бельем и сказали, что дед мороз туда положил. Я сразу догадалась, что родители купили, была разочарована. Поэтому своему устраиваю сказку на НГ, и себе заодно:)

Ребенку щас 3,5. Верит конечно, письмо уже написано. В том году заказывали мороза на дом, в этом так же сделаем, очень его ждет.

Фиксиков смотрел не раз, но видимо не понял что там папа переоделся, вопросов не было

Ссылка на это сообщение

На днях прочитала ответ на похожий вопрос у священника, он сам - папа. Звучал приблизительно так: "Да, я говорю детям, что Дед Мороз существует. Где? В сказке. Сказка - это ведь еще одна реальность. Дети верят в чудесность мира. И он - такой". Как-то так. Хорошее как по мне объяснение, притом - и впрямь без обмана получается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я+Он=малыши!

как трогательно!!

 

Моя пятилетка не верит(

Говорит это мужик в платье))))

Ну это у нас в садике в прошлом году не оч удачный Дед Мороз приходил)

Ссылка на это сообщение

Кстати девочки, прочла на другом сайте шикарную историю - родители просили соседей класть подарок под дверь.

 

Сидит вся семья дома, вдруг звонок в дверь в 12 ночи!

Открывают дверь, а там подарочки)

Однажды соседи даже снега насыпали для реалистичности)

 

Я пока читала - аж у самой дух захватило)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень хочется верить в сказку и пусть детки верят в Деда Мороза. Мой муж переодевается на новый год в Деда Мороза, берет посох в руки и мешок с подарками и устраивает представление для детишек. Это очень мило.

Ссылка на это сообщение

Дочке 9 лет и она верит ,с ее класса дети многие не верят.Я сама еще верю в чудеса и загадываю под бой курантов желания.(я думаю что многие взрослые делают так же)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у которых дети перестают верить. Свозите детей в Великий Устюг, там даже взрослые верить начинают. На мой взгляд должна жизни детей быть сказка, а по теме старшие до 12 лет верили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...