Перейти к публикации

Kitten

  • записей
    66
  • комментариев
    740
  • просмотров
    192 516

Мазня в середине цикла


Kitten

5 407 просмотров

Всем привет. Такая вот довольно распространенная проблема, может кто что подскажет по существу) Выделения в середине цикла начались довольно давно еще перед беременностью первым ребенком. Ходила на УЗИ,смотрели на кресле,сказали все ок, возможно просто сбой. К овуляции это не имеет никакого отношения,т.к я ее чувствую после родов хорошо и в циклы, когда происходит эта бяка овулька смещается на 20-е дни и цикл в итоге растягивается на 35-40 дней, тогда как в циклы без мазни обычно 30-33 дня. Должна сказать, что первый ребенок был зачат как раз в такой ненормальный цикл, во время поздней овуляции. Но я понимаю,что это не нормально и не должно быть. Почему задаю вопрос? потому что в прошлом цикле были выделения и сейчас опять! т.е уже не через несколько циклов это повторяется, а два подряд( Заканчиваются мес., проходит несколько дней и начинается опять, при этом тянет живот. Могу предположить, что мог быть эндометриоз, но мне ни разу про него не говорили, при этом было 2 КС и наверняка уж мою матку исследовали вдоль и поперек) и эндометриоз наверняка мешал бы беременностям. Вообщем как-то это все напрягает, жду советов)

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

мазня и тянет живот.....У меня так при эндометрите было.
а как ставили вам этот диагноз? и не может же быть эндометрит на протяжении 6 лет и каждый раз в середине цикла? или он проходит и опять появляется?
Ссылка на комментарий
а как ставили вам этот диагноз? и не может же быть эндометрит на протяжении 6 лет и каждый раз в середине цикла? или он проходит и опять появляется?

Он может быть хроническим. Диагностируется после пайпель-биопсии (как минимум).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня мазало неоднократно, эпизодически несколько лет, с января 2014 ежемесячно - сделала гистеру в прошл.среду - все верно, был полипоз эндометрия

увидел только 1 узист из всех, остальные писали гиперплазию под вопросом

 

ps повышен прогестерон

Ссылка на комментарий

pps ЯБ всегда с января с кровью - признак полипа тоже

Ссылка на комментарий

та же беда, буду делать гистеру перед вторвм протоколом., может там полипоз.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за ответы, буду еще ко врачам приставать. Но одно не понятно, если учесть,что данное состояние у меня уже хроническое, как так получилось,что оно не помешало двум беременностям и как так ничего не нашли при многочисленных узи во время и после этих беременностей, ведь там эндометрий внимательно смотрят, и еще во время кс тоже пардон все выскабливают должны же были что то увидеть.

Ссылка на комментарий

во время кс тоже пардон все выскабливают должны же были что то увидеть.

возможно, полипы можно определить только на гистологии, а её не делали
Ссылка на комментарий

прочитала про полипоз этот, пишут,что является причиной бесплодия. Как то не вяжется с двумя детьми) это во первых, во вторых пишут,что хронические формы приводят к кровотечениям..думаю,что если учесть,что это у меня уже на протяжении 6 лет точно, с перерывами на беременность,то должно было все разрастись как-то и проявить себя в бОльшей мере...может все же гормональное? какие гормоны влияют на выделения между мес.? сейчас мазать перестанет пойду сдавать и УЗИ делать опять)

Ссылка на комментарий

Мне все врачи говорили в теч лет 5-ти, что в овулю, т.е. в середине цикла, мазня это нормально, типа связано с овулей. Полип никто не видел, гиперплазии тоже, но полипы имеют свойство рассасываться (если читать темку про них), ну и далеко не на каждом узи-аппарате его можно увидеть...

Мне 3 мес назад увидели и большой сразу, на гистере подтвердили и удалили, так выделения посреди цикла пропали совсем. И если раньше выделения соответствовали повышению ЛГ и предваряли повышение БТ, т.е. всегда я понимала, когда овуля, то сейчас никаких признаков... Так что не исключаю, что это м.б. и полип, который на узи просто не диагностируется... А может особенность организма... Как говорится, найти б врача, который и разъяснил и проверил )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...