Перейти к публикации

долорес

  • записей
    79
  • комментариев
    1 159
  • просмотра
    281 223

Про скорую Б после ЗБ. Моя история.


долорес

5 547 просмотров

Ровно год назад в этот же день я, уже выплакав все слезы, на 8-й неделе моей замершей беременности шла на чистку....Была спокойна, т.к все эмоции остались на предыдущих 5-и узи...Выбрала я тогда частную клинику и именно вакуум под общим наркозом, а не выскабливание...Все прошло идеально , не было даже болей как при М...После пробуждения пошла домой как ни в чем не бывало...Но слова доктора, что теперь на полгода о планировании можно забыть - очень тоскливо на меня действовали.... Для себя я решила так: Пропью АБ после чистки, подожду месяц, и как начнется новый цикл-схожу на узи и если все ок, начну себе тихонечко планировать.... Лекарства все пропила, и начала пить рыбий жир, прочитав, что он прекрасно наращивает эндометрий...который после чисток обычно крайне мал и истощен...да и без чистки я в прошлые разы с критично маленьким энд-м беременнела с 8 мм и с 9 мм .

Все вроде хорошо, дождались когда кончатся выделения и вот первый па на 15-й д.ц...как-то не по себе, поэтому решаю подождать еще, может заживает там так...следущий па через 2 недели на 28 -й д.ц...помню как сейчас)))) жду уже М свои , поэтому не стали предохраняться) да и смысл...что там может случится то после чистки с тонким эндометрием да еще и перед М)) Рочно через 24 часа после па, я сижу за компом и чувствую как закололо мой ЛЯ и пошел ЯБ конкретный...тут я почти уверена, что у меня случилась Овуля... я её обычно чувствую... неужели судьба такая??? как так , что после одного па на 28-д.ц ..в цикле после чистки и уже ожидаючи М...вдруг овуля...Это точно судьба....оставшиеся дни мысли о Б меня не покидали, и о том, что все не случайно, но так же я испытывала страх....Паралельно измеряю Бт и она подтверждает мои опасения...овуля была именно в тот день и ровно через сутки после па, потом иду на узи... А эндометрий 12,5 мм!!!!! мамочки мои.....никогда такого большого не было, как такое может быть...?! А потом начиная с 7 дпо вижу призраков на тесте, но все еще не верю...т.к уверена, что это остатки моей прошлой неудачной Б-ти...Тем более полоски не ярчали...На фото как раз это видно...И вдруг на 14 дпо они поярчали....

b94324a9ac49f94810ca7a498cf22c3b.jpg

Несусь сдавать хгч, а таааамм 170 !!!!!! соответствует сроку....И всё... меня накрыло......слезы........и от счастья и от страха.....нельзя же...антибиотики.... чистка... и М даже первые не начались после чистки...что же будет..а вдруг снова ЗБ, а вдруг не удержится, а вдруг врач скажет , что такую Б нельзя оставлять...Через долгих 4 дня ( были праздники) несусь снова на хгч , а там 800 ...а по нормам должно быть 900 примерно....Прогик 17 н/моль.....и тут я просто не выдержала и ревела часа 2 на пролет...т.к поняла, что это конец.....с таким прогиком выносить почти невозможно..и хгч чуть ниже...но ведь не критично..... выплакав оставшиеся слезы....помчала за утриком и приняла двойную дозу....И еще через 2 дня я попала на узи " Здравствуй крошка"..... после стрессового ожидания вердикта врача, узнав, что мы в матке и что все у нас хорошо... Я выдохнула... и поняла, что все не просто так...Бог дал мне еще один шанс...да, так быстро...да....не просто..., но я выносила эту беременность.... В результате которой я родила ДОЧЕНЬКУ!!!!!!!!!!!!! Мою долгожданную, выстраданную, самую лучшую девочку, о которой всю жизнь мечтала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И теперь я трижды мама!!!!!!!!!!!!!!

И вот спустя год после чистки у меня на руках моя девочка, которой уже почти 2,5 месяца!!

п.С этот пост не призыв к действию Беременнеть сразу...ни в коем случае. Это просто моя история....И если кто-то попадет в такую ситуацию, возможно, прочитав этот пост-успокоится.

a6a4ba8f0ab7a6d3d8b73a0337aa5c81.jpg

  • Нравится 97

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Чудесная история. Подглядывала в ваш график, периодически. Тьфу-тьфу-тьфу. Растите здоровенькие. Счастья вашей большой семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

какая хорошая, добрая и чудесная история!!!! Вот правду говорят - всё случится тогда, когда этого не ждешь, но тогда, когда это должно случиться! Поздравляю Вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо Вам за историю, в тему мне сейчас, к сожалению. Буду тоже ждать чудо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да в целом частенько после выскалбливания на след цикл беременеют, это еще от многих абортниц слышала, да и сама после замершей забеременела на третий цикл, говорят что даже наооборот на такой эндометрий хорошо прикрепляется зародыш

Ссылка на это сообщение

поздравляю!!!!!!! после упавшего прогика вы его контролировали? большую поддержку вам назначали?

Ссылка на это сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ.)))...А причину замершей вам говорили??

Ссылка на это сообщение

Катюша, у тебя произошло настоящее чудо, иначе это не назовешь!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

чудесная история, побольше чудес в нашей жизни!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня очень похожа история с моей прошлой Б. Сделали чистку, Б. замерла на 6 неделе после ЭКО, пить ОК я не стала, т.к. не видела смысла мне ведь говорили что самостоятельно я Заб. не могу.))) Вот после чистки первые М. пришли, а следующие уже нет. Врачи то же давали плохие прогнозы, НО моей доченьке сейчас уже 4,5 года.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ох лучше бы не читала... после моей зб прошло 2 нед... ну и сами понимаете запрет на 6 мес давит.. а тут вы с чудо историями )ну и как теперь голову отключить? )

 

п.с. Поздравляем вас!!! Счастья и здоровья малышке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже была ЗБ, мы думали раз так долго не получалось, то я не забеременею так быстро. И о чудо следущие М не пришли. Доче уже 2 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
поздравляю!!!!!!! после упавшего прогика вы его контролировали? большую поддержку вам назначали?

 

принимала все время 400 утрика в день, сдавала его еще раз через 2 недели, до 54 поднялся.

Ссылка на это сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ.)))...А причину замершей вам говорили??

спасибо) нет, не стала гистологию делать...сказали, что после первого раза не обязательно...да и скорей всего естественный отбор...т.к до этого вообще начинался выкидыш, который был успешно остановлен..и Б какое-то время еще развивалась, но в итоге все равно замерла...

Ссылка на это сообщение

Я через цикл после регресса снова забеременела (спасибо @#$%&у), и снова была чистка. Тоже тогда читала такие истории и очень верила, что и у меня всё хорошо будет. Короче, сломя голову сразу планировать не стоит, надо хорошенько разобраться сначала. Т.к. это как уж повезёт.

Ссылка на это сообщение

Поздравляю!!!! У нас получилось серез 6 месяцев после чистки, хотя тоже не предохранялись уже через месяц после выкидыша. Помню как сидела читала разные сайты - у кого получилось сразу забеременеть и выносить. Сейчас моему сокровищу уже 7 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катюша, поздравляю тебя с твоей долгожданной малышкой :flower: :flower:

:flower:

У меня тоже на этот раз как-то неожиданно получилось))) Был мой день рождения. Муж тогда сказал, что хочет уже второго малыша. Он и до этого говорил не раз, но активных действий не предпринимал. Ну сказал и сказал, не придала особого значения. Как оказалось той ночью, он на полном серьезе))))) :malicious: Вот уж не думала я, что получится, тем более на 9 ДЦ , да и месячные только закончились. Но, видимо, судьба :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Катюша, поздравляю тебя с твоей долгожданной малышкой :flower: :flower: :flower:У меня тоже на этот раз как-то неожиданно получилось))) Был мой день рождения. Муж тогда сказал, что хочет уже второго малыша. Он и до этого говорил не раз, но активных действий не предпринимал. Ну сказал и сказал, не придала особого значения. Как оказалось той ночью, он на полном серьезе))))) :malicious: Вот уж не думала я, что получится, тем более на 9 ДЦ , да и месячные только закончились. Но, видимо, судьба :D

 

спасибочки!!!! и я от всей души вас поздравляю с чудом!!!!на 9-й д.ц надо ж))) вот тоже судьба_)))

Ссылка на это сообщение
спасибочки!!!! и я от всей души вас поздравляю с чудом!!!!на 9-й д.ц надо ж))) вот тоже судьба_)))

спасибо))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...