Перейти к публикации

dgein

  • записей
    26
  • комментариев
    366
  • просмотров
    247 216

ВОПРОСИК К БЕРЕМЕНЮШКАМ


dgein

1 078 просмотров

Была сегодня у врача - назначил ПРЕДНИЗОЛОН (в противопоказаниях беременность). У меня беременность где-то 4 недели от зачатия. Кто-нибудь пил его во время Б? Зачем он назначается?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вообще его назначали раньше, до появления метипреда. Как бы препарат старого поколения. В любом случае наверное что-то в гормонах есть, мужских или надпочечников. Есть ещё вариант - если бы ты была астматиком. Но тогда бы ты знала об этом.

Ссылка на это сообщение

преднизолон вырабатыиается надпочечниками и стимулирует выработку прогестерона.

Ссылка на это сообщение

Я посмотрела, ты после лапары после поликистоза. Тогда назначение вполне объяснимо. Не переживай.

Ссылка на это сообщение

Зюзичка большое спасибо, а то я очень переживала. Назначил даже без анализов на гормоны, но профессор очень хороший. Я думала, что я что-то перепутала, потому, что назначения записывала своей рукой! Спасибо, успокоила! Здоровья тебе и твоей детке!

Ссылка на это сообщение

Спасибо! У меня после лапары гормоны были в норме. Но я начала пить Дексаметазон всё равно, как только забеременела. Позже в 8 недель выяснилось, что вредные гормоны поперли, даже хгч упал в 2 раза, а дексаметазон не справлялся. Тогда уже меня перевели на метипред. Это метилпреднизолон. Просто препарат более нового поколения. Только неделю назад отменили. Но всё равно через неделю контроль гормонов, если что, назначат заново. Растите. Развивайтесь. И береги себя, лишний раз не нервничай. Легкой беременности и родов!

Ссылка на это сообщение

Мне преднизалон делали при сильнейшем приступе отека Квинке (аллергия, я задыхалась), он спасает жизнь при анафилактическом шоке...например во время операции при введении наркоза...
А зачем это тебе? Ты не аллергик???

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...