Перейти к публикации

Мухо

  • записей
    26
  • комментария
    434
  • просмотра
    116 734

Высокая чсс на ктг плода


Мухо

27 935 просмотров

Девчонки, у меня проблема. Требуется ваша консультация.

 

В 32 недели делаю первое ктг. Расшифровывает хороший врач, к которому мы на узи ездим вторую беременность. Ставит 9 баллов. Но! Говорит, что чсс плода сильно подскакивает на шевелениях. Почти до 200. Назначает повторное ктг через неделю.

Через неделю делаем ктг в другой клинике, результаты оценивает компьютер. Пишет - плод здоров. Из 40 минут было всего 5 минут спокойных, остальные 35 минут активные шевеления и чсс до 200.

Иду с двумя результатами к своему Г. Она пожала плечами и посоветовала сделать доплер.

Делаем доплер в эти выходные. По доплеру всё ок. Врач доплера сказала, что это или тахикардия плода, или особенность сердца, или особенность внутриутробного развития. Говорит, как родите, сделайте исследование сердца малышке.

А меня накрыла мысль. Если на шевелениях чсс до 200, как сердце поведет себя в родах? Вдруг не выдержит? Вдруг нужно пкс в моем случае? Почему никто из врачей не заморачивается и кто должен заморочиться?

Рожать хочу в рд номер 1, бесплатно. В четверг пойду к гинекологу, попрошу направление на консультацию в рд. Но живу в области и если и дадут направление, то в химкинский рд наверное. Там я рожать точно не буду.

Что мне делать? Идти на платную консультацию в какой-то роддом?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я делала так. Недель в 38 съездила на прием к главврачу 1 РД (сама живу тоже в Химках). Он мне черканул какую-то писульку и сказал, если что - приезжайте. В 40 недель мне показалось, что у меня схватки и я приехала. После осмотра и заключения, что я не рожаю, меня определили в ОПБ долЁживать. Родила в 40+4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас тоже почти всегда было высокое чсс

в первые месяцы после рождения ставили тахикардию, потом услышали шумы в сердце. на узи увидели доп.хорду

в этом нет ничего страшного

а вам при родах нужно будет следить по ктг за сердечком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня на стимуляции чсс поднялось сильно. Поставили капельницу с физраствором (типа обезвоживание). Сказали, что если не упадет, то будут кесарить. Так что слишком высокое чсс - тоже не есть хорошо.

зы: чсс упало и я рожала сама.

Ссылка на это сообщение

У нас по узи в 31 неделю тоже тахикардия была, сказали ничего страшного, это лучше чем брадикардия. Потом в 36 вроде недель брадикардия. Рожала с датчиком ктг, все было в норме. Родился - дополнительная хорда левого желудочка, совершенно не мешает жить

Ссылка на это сообщение

Мне заведующим родильным отделением больницы говорил, что сердце плода не вызывает беспокойств до тех пор, пока его частота колеблется в пределах 120-170 ударов в минуту, всё что ниже и выше - не хорошо. Я не понимаю, почему ваши врачи спокойны :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

120-160 ударов - это базальная чсс, а подскоки до 200 при шевелении не считается чем-то страшным. В расшифровке КТГ - должна быть написана базальная чсс - вот её и принимайте к сведению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня почти каждый раз ЧСС было под 200 на КТГ,пока я как-то не попала на неудобное кресло и повернулась на бок,оп-ля-и ЧСС замедлилось до нормы,пришли все врачи из патологии,покрутили-повертели меня,попереставляли датчики и пришли к единогласному мнению,что это синдром сдавления нижней полой вены и поэтому мой дитенок так себя вел!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...