Перейти к публикации

kykolka0612

  • записей
    111
  • комментария
    1 894
  • просмотров
    380 506

Красавица-косоглазка. Часть 2


kykolka0612

3 262 просмотра

Малышке моей почти 6 месяцев, были сегодня в офтальмологической клинике, где врач нам сказала носить повязку на глазик. Знаете, когда детки ходят в очках с одним заклееным стеклом. Но моя казявка очки конечно носить не будет. Вот и остается нам либо заклеевать глазки спец пластырем или повязка нужна как у пирата ))) Пластырь выходит оч дорого, 1,5 тыщи а месяц, а нам надо на полгода минимум. Вот и остается повязка. Только нигде никто такие не продает. Вот и задумалась я, как сделать такую повязку. Она должна плотно прилегать к глазику.

Девочки, может кто то что то подобное уже придумал? Прделитесь, посоветуйте!!!

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я когда была маленькая то мне нужно было носить такую повязку именно из за косоглазия. Мама делала так: вырезала из бумаги кружочки (возьмите стакан и пообводите), потом разрезаете кружочек по радиусу до центра и с небольшим нахлестом краев делаете как бы конус. И этот конус самым обычным пластырем (который как скотч в рулоне) наклеиваете вокруг глазика. Надеюсь понятно объяснила. Я с такой повязкой долго ходила пока глазик на место не встал. Поиграйтесь с размером кружочка и глубиной конуса (он должен быть довольно плоский (то есть небольшой нахлест) просто чтобы плотно к коже прилегать). Выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне вот какая мысля в голову пришла: что, если взять обычный окклюдер на очки и в дырочки продеть обычную повязку для девочек... Как то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох помню я эти жуткие повязки. у меня большая разница в зрении у правого и левого глаза,в детстве заставляли носить повязку,чтобы левый глаз работал. вот даже не знаю,что посоветовать...была тсячса разных повязок и они сильно давили на голову,а если её ослабяешь - слетает :girl_mad: в итоге вечно болела от них голова,так что следите за поведением и самочувствием дочи,чтоб не было такого дискомфорта ;)

Ссылка на это сообщение

Тааак, ладно, значит все таки клеить будем. Мы глазки будем чередовать - день через два- вот думаю на весь день оставлять вместе ср сном или на сон снимать?

Ссылка на это сообщение

А вам на весь день врач сказал пластырь оставлять, или на определённое количество часов? Уточните Лучше! Ну на ночь смысла нет оставлять его, глаза будут закрыты!

Ссылка на это сообщение

А если Вам купить маску для сна и несколько переделать ее, чтобы она только на один глаз была?

Ссылка на это сообщение

А таких маленьких наверное нет, я уже думала об этом

Ссылка на это сообщение

Заклеела пока марлевой повязкой... Кошмар! Плачу!

Ссылка на это сообщение

Я маленькая носила. От повязки голова болеть начинала уже к обеду, даже если не тугая была, к вечеру уже ныть начинала, а чуть туже, так и плакать. Мама нашила из мягкой х\б-шки оклюдеры прямо по моей форме, похоже на овал с одним скоженным углом (для носа), и пластырем тоненькими полосочками приклеивала в местах 5-6, солнышком, только на бровь не клеить, отдирать потом больно. Это было самое удобное. клеила так что просветов не было, глазки умывались, окклюдер проглаживался утюгом, так что пыть туда не попадала и глаз почесать за целый день не тянулась ни разу.

 

Плакать не надо. Я училась в УВК (учебно-воспитательный комплекс) с коррекцией зрения, 80% детей оттуда выходили здоровыми. И самое эффективное это окклюзия, те, кто мухлевали, не носили и т.п. те и не вылечились. Пока глазик растет, лет до 12 -14 можно еще поправить что-то, не плачьте. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

да и удобнее всего было именно на глаз, а не на стекло очка, все дети так скажут, свет и какие-то детали в периферийном зрении оч отвлекали и мешали, повязки тоже никто не любил, один парниша только в детском саду недолго так ходил и то, потому что ему сшили прям пиратскую и он просто играл в пирата.

Ссылка на это сообщение

Вот Кискин Хвостик тоже написала, что голова болит от повязок.

Ссылка на это сообщение

О, Янчута мысль подсказаа, по форме оклюдер самый лучший будет как полповязки для сна. Если совсем "чистый " эксперимент хотите, то вырежите сначала себе, и поймете где какие полсантиметра лишние, а где не хватает, а одну из полосочек пластыря приклеивала недалеко от крыла носа, т.к. там всегда щелочка появлялась, приклейте себе несколько раз, поймете по ощцщениям где удобнее пластырь, где не мешает мимике, в том числе в процессе разговора, и где клеить, чтобы крепче держалось

Ссылка на это сообщение

У нас тоже гуляет глазик левый( врач назначила нам тоже повязку носит,но у нас с этим война((мы не носим нечего..вот надо заставлять...не знаю как d14a9bc9f5b0t.jpg я врезала картонный круг,на картон приклеила ватные диски и сверху ткань))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...