Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментариев
    10
  • просмотров
    478

Угроза Б, упал прогестерон! Подскажите насчет утрика?


@Тучка//@

597 просмотров

Девчонки, доброй ночи! Допрыгалась я со своими поездками и работой, так что в пн. на узи поставили тонус матки и угрозу! Назначила гиня магнийВ6 и папаверин свечи, но боли в животе и в спине не прошли, так что сегодня я сдала анализ крови на прогестерон, а он упал с 61 до 37! В ночи послала мужа в аптеку за утрожестаном, сказала купить свечи, но в аптеке вылупили глаза и дали капсулы, типо свечей не бывает, на коробке написано что можно как орально так и вагинально применять! Вставила вагинально 200 мг: вопрос первый- кто принимал до назначения врача, опасно ли это? Вопрос второй- кто ставил капсулы вагинально? Переживаю, правильно ли сделала, но... Из двух зол как говорится, все-таки живот и спина тянет, в пн поставили тонус, да и сегодня анализ показал, что прогик упал! Как думаете? Очень жду ответов, хоть понимаю что позднее время! Всем спасибо;))))

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Всё правильно сделали. Врач вам то же самое назначит.

Я вставляла тоже вагинально, всё нормально было. Потягивания на ранних сроках прошли + у меня тоже был низкий прогик вначале. Ах да, еще выделения прошли.

Ссылка на это сообщение

все равильно сделали! Я вставляла вагнально, пыталсь пить, но тут же бежала к унитазу. Отдыхайте и главное не бросайте теперь утрик!!! Пока врач не скажет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо! Сердцем чувствую, что правильно сделала, но конечно боюсь! Та еще перестраховщица ))) завтра попробую записаться на прием, надеюсь наши мнения сойдутся в едино!

Ссылка на это сообщение

И я так делала,только утром ставила вовнутрь, а на ночь пила,поскольку от утрика жуть как хочется спать. И еще-свечи папаверин мне прописывали 2 раза в день-то же утром и на ночь. Апхчи на вас 20-ти недельным!!!!!

Ссылка на это сообщение

я до Б принимала утрожестан 400 мг в день, и во время Б принимаю, с пн снижать буду до 300 мг в день, к 16 неделям перейду на 200 мг в день, папаверин вставляла иногда, тоже тонус предлежание плаценты угроза, позади 2 сохранения

Ссылка на это сообщение

Я как увидела // сразу начала вставлять по 200 мг утрика утром и вечером, потому что уже был печальный опыт ЗБ от нехватки прогестерона. И когда тянуло живот ставила свечи или уколы папаверин. Потом меня врач только поддержала с утриком и папаверином. Вы только если начали утрик ставить отменять нельзя, и ставить нужно в одно и тоже время и как минимум до 16 недель.

Ссылка на это сообщение

Все правильно сделали! я обе беременности на прогестероновой поддержке до 20 недель) на детей вроде как не повлияло, ТТТ, здоровенькие, а малышастиков сохранило. Единственное, я Дюфастон принимала, хотя во вторую Б врач назначила Утрожестан вагинально, но я сама себе прописала Дюфастон,т.к был уже положительный пример мой) все будет хорошо, принимайте все что нужно и побольше отдыхайте. Если тонус не пройдет попросите метацин вам прописать, очень хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение

Правильно сделали все, и молодец, что именно утрожестан (это натуральный прогестерон). Перелопатила весь pubmed в начале беременности - нет ни одного исследования, подтверждающего его небезопасность. Абсолютно безопасен при беременности, за малыша не бойтесь. Прогик он сильно поднимает. Удачной беременности! АПЧХИ на Вас 12-недельным)

Ссылка на это сообщение

Вы, главное, перестаньте нервничать - стресс - это первое, что снижает прогестерон!

И для успокоения, у меня прогестерон при беременности выше 31 не поднимался, и ничего - вот уже 35 неделя к концу подходит :)

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...