Перейти к публикации

maedchenklin's блог

  • записей
    116
  • комментариев
    1 559
  • просмотр
    1 092 271

синдром мышечной гипотонии


maedchenklin

3 751 просмотр

Девочки, нам 1,3 уже, а диагноз -синдром мышечной гипотонии так и не снят, хотя моторно дочка не отстает, мы активно ходим, пошли в год ровно, везде залазит и слазит.мы прошли три курса массажа, сейчас собираемся на четвертый.Когда проходили комиссию в год, невролог сказала, что на жизни этоникак не скажется, просто наш ребенок будет гиперпластичным и из него может получится хороший гимнаст. Я все равно переживаю, в инете такие ужасы написаны.Хотелось бы спросить мам таких же деток, как у вас обстоит дело после года и старше?на самом ли деле гипотонус никак не сказывается на жизни?

  • Нравится 1

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

а в чем у вас это выражается? просто нам невропатолог тоже говорил про гибкость только я не поняла с чего они это взяли?

Ссылка на комментарий

нам пока меньше года. Как я поняла, если диагноз не снимут, то надо будет спортом заниматься, чтобы связки и мышцы укреплять. Грозит вывихами всяческими, так как слабы связки плохо держат суставы и те будут повреждаться.

Ссылка на комментарий

у меня у обоих детей мышечный гипотонус, причем у младшего настолько сильный, что ему ставили угрозу ДЦП. Старшему 4, никак на развитии это не отражается, только худой ужасно (и может палец на ноге в рот засунуть). Я по школе помню, что и у нас в классе были худые мальчишки, но потом они ходили в качалку и стали очень даже ничего)) А в интернете все-же читала, что таких детей не стоит отдавать в професссиональную гимнастику, несмотря на то, что скорее всего, они достигнут там успехов. Еще бы я перед планированием следующего ребенка сходила бы к генетику и поинтересовалась, почему так, ведь это не только гипотонус мышц, это еще и дисплазия соединительной ткани.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моему уже 13 лет. Но и ходить стал поздно, прыгать стал где-то года в три. Бегал плохо, медленно, за ровестниками ему было не угнаться. Никогда не был сторонником активных игр. Сейчас тоже хорошими физическими навыками похвастяться не можем. Но зато любим музыку, рисовать и играть в гольф :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нам тоже самое невролог сказала в 1,5 года. Но никаких синдромов не ставила. В карточки написано здорова!

Ссылка на комментарий

Нам 3,3 диагноз не снят...и он никогда и не снимется...врач говорит что поможет мышцы укрепить плавание ну и про гипер пластичность тоже говорит...на жизни сказывалось глобально 2 раза-был вывих не с чего...просто кость вылетала из сустава, потому что мышцы плохо держат сустав...сказали к 4 года должна перерасти...а так актвные мы и ничем не отличаемся от сверстников...даже может развитей...

Ссылка на комментарий

у нас в карточке тоже написано здорова...

Ссылка на комментарий

Нам тоже ставили. Сейчас 5 лет, очень пластичный, мышцы слабые, но активный, бегает хорошо, худющий, плавает все лето в бассейне во дворе. Сейчас еще на тэквондо около месяца ходит.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...