Перейти к публикации

maedchenklin's блог

  • записей
    116
  • комментариев
    1 559
  • просмотра
    1 092 273

худой ребенок


maedchenklin

21 569 просмотров

Девчонки, опять я к вам.Вот у меня такой вопрос. Моей дочке 1 год, мы весим 8400 и 78 см. у нас, как говорит врач дефицит массы тела на рост, причем приличный. Мой ребенок хорошо ест, утром и вечером выпивает по 250 мл молока домашнего коровьего, потом 200 гр.каши, потом суп тоже грамм 150-200, потом пюре с рыбой, в промежутках ест сыр, фрукты, выпивает 200 гр.йогурта. Но вес не набирает толком, максимум 300 грамм в месяц. Родились мы 2900 и 50 см. Ребенок активный. У нас еще с рождения мышечная гипотония, но в год ортопед отклонений не нашел. ходим. еще у ребенка периодически щелкают сильно суставы, я в инете уже таких ужастиков начиталась. мама не горюй. а какие у вас были детки в год?

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Мы тоже дистрофики. В год 7500 и 73 см )))) У меня двойняшки. Врачи говорят не кормлю ))) Нормальный ребенок у вас. Развивается, ходит, играет, болтает? Значит все ок )) Мои тоже едят хорошо. Просто дохлики))) Родились по 2500 и 47 см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы родились 3180гр., 51см

В год были 8600, рост не помню, около 75см.

Тоже ставили дистрофию 1 степени, послала всех нафик

Сейчас нам 2,3, рост 92см, вес 13800

Ссылка на комментарий

у меня старший сын и средняя дочка были 8 кг в год и 75 см. Грудью кормила их мало -всего 4 месяца. А потом начинала активно прикармливать -каши ,мясо ,фрукты ,овощи ,смесь ,конечно.

А вот младшую кормила до 2г 3 мес. Прикорм чуть чуть по крупинке ввели только на 9-ом месяце. До этого ничего абсолютно ,кроме ГВ. Даже воду не пили.

В год дочка была 80-81 см и 11 с лишним кг.

Вот и пойми теперь - почему на грудном молоке младшая намного крупнее старших. которые каши ели с 4-х месяцев???

Единственное ,что старшие прививались до года по возрасту, и после каждой прививки орали месяц по ночам и не ели ничего . Младшей прививки не делаю. Не могу ничего утверждать, почему такая разница....

Но результат совсем противоположный. Нам 2г 4 мес -вес 17 кг рост 95 см.

 

старшие такие были только лет в пять.

 

РS- папа у всех один и тот же, те генетически дети очень похожи.

Ссылка на комментарий

Моя старшая ровно столько же весила в год, сейчас 10 почти, занимается балетом. Дистрофией не страдала никогда.

Ссылка на комментарий

Родился сынуля 2750 и 49 кг.В год был 79 см и примерно 11 с половиной кг.Вообще плохо ел,только грудью кормила до двух лет.Сейчас ест практически всё,рост 96 см,вес 14 с половиной примерно...Мог бы быть и побольше,телосложение нормальное,не худой не полный...

А вам бы я посоветовала на всякий случай и ради своего успокоения сдать анализы на дизбак дочкины,даже если нет никаких признаков...У нас с этим были проблемы,сынуля похудел даже...Ну а так мне кажется просто особенность такая.Я тоже всегда худая была,а родилась вообще 2300,причем в срок...И на вид не была дистрофиком,а просто у меня кость тонкая и легкая))Так я до 27 лет весила 40-42 кг))

Ссылка на комментарий

Расскажу и про своего ребенка))

Доча родилась с весом 2950, в год около 8 кг, рост примерно 80см. Вы бы видели ее - ножки-ручки худые, живот большой.... Без слез нельзя было смотреть. Аппетит был отличный! Но доча активненькая была, пошла в 10 мес.

Итак, 2 года - 10 кг, рост не помню

Сейчас 3,5 года - 12,7 кг, 103 см рост. И все такая же худенькая и длинная.

Что могу сказать:если ребенок активен, на вид здоров, нет признаков рахита, гиповитаминоза, то переживать не стоит - просто у ребенка такой метаболизм(может генетика,если кто-то из родителей худенький)

Ссылка на комментарий

мы родились 2940 и 49см, в год наверное будем 76см и 8600 (годик через 2 недельки)

тоже дохлики)))

Ссылка на комментарий

Дочка родилась 3270, в год - 8500 и 75 см. Никто ничего не ставил, у врачей папа наш перед глазами был, они с доцей оба "не в коня корм", хотя покушать любят. Здоровый, активный ребёнок, развивающийся по возрасту или быстрее.

Зато сейчас, в 2,9, ест не очень (мягко сказано, может днями голодать), но вес сам по себе откуда-то берётся - 12800 на 94 см.

Ссылка на комментарий

У меня племянница в год была 8500. Сейчас ей 7. Ест она иногда больше взрослого! Обмен веществ у нее такой. И кстати, сейчас все наши детишки-племянники в возрасте от года до 7 свалились с ротавирусом, а ей хоть бы что! Так что не волнуйтесь! Зато ожирения нет!

Ссылка на комментарий

У меня старшая в год 8300 и 75см.

И с едой у нас были жуууткие проблемы, как вспомню, так вздрогну! (щас тоже не айс, но значительно лучше!!!) И никто нам ничего не ставил, я б даже не дала заикнуться врачу! По мне лучше худишок, чем перекормыш))

Ссылка на комментарий

сынуль при рождении был 3400 гр и 55 см. в год был 8830 гр и 75 см, в 1,2 г - 9350 гр и 77 см. сейчас ему 3,3 г - 11,5 кг и 92 см. недавно ходит приговаривает "я человек-паук", мой папа исправляет - "ты человек-скелет" :)

наш педиатр сказала, что от осинки не родятся апельсинки. я 157 см, муж 174. мой папа тож худой, все ребра видно. мы с мужем тоже не толстяки. к слову, наш педиатр ни разу не пыталась загнать вес ребенка в таблички веса и роста. потому как таблички - величина средняя, не учитывающая гены, народность, территорию проживания и т.д. ее главный принцип - каждый ребенок индивидуален. и если ребенок весел и активен, развивается по возрасту, то и панику разводить не стоит.

Ссылка на комментарий

и мы худышки, в год чуток до 8 кг не дотянули, рост не помню... но мы и не кушали толком, только грудь с удовольствием лопали... сейчас нам 6, 5 лет, кушает все подряд, но редко когда с аппетитом, скорее за компанию в садике, а дома пока ультиматум не озвучу, то и есть не спешит... вот, а вес сейчас 17 кг, рост 115 см, в одежде вполне так нормальный ребенок, а вот в ванной :) все ребра светятся :)

Ссылка на комментарий

Год - 75 см и 8650 г. уже нет никаких сил и желания загоняться по этому поводу, ребенок двигается как электровеник, ест только когда покормят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Деток пока нет, но я сама всю жизнь малявочка. В год весила около 8 кг, хотя родилась 3400, 53 см. В детстве в еде капризная была, но тоже подвижная. В 16 лет весила 38 кг при росте 156, сейчас вешу 39кг. Я склоняюсь к такому обмену веществ и генам отца, он у нас из породы мелких гончих :D . И маму тоже всегда ругали- вы что, ребенка вообще не кормите?

Ссылка на комментарий

нам года еще нет, но не думаю, что реб за 3 мес много наберет...

родился 54 см и 3590, сначала прибавлял отлично, потом все меньше и меньше.

ест прикорм с 6 мес с удовольствием, но не в коня корм. реб оч активный.

в 8 мес был 7600 и 72 см

Ссылка на комментарий

моя вторая дочь в год была 8кг и 78см, при этом пошла в 10 месяцев, да и не пошла а побежала сразу и говорила в год уже предложениями, в 1г и 3 мес есть видео как она стихи рассказывает Айболит Чуковского. ОЧЕНЬ активный ребенок. Я сразу сказала врачам у ребенка конституция такая, развивается отлично, ее ничего не беспокоит, значит и меня не беспокоит. Сейчас ей 8 лет, вес 20кг. Кушает много) но не в коня корм как говорится))) Болеем крайне редко, врач наш давно отстала и с третьей дочей сейчас, когда на прием приходим даже не взвешивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Доча родилась 51см и 3980, в годик была где-то 76см и 11300, сейчас нам 1.4 - рост где-то 78-80 и весим 12950. Кушает все и хорошо, активная очень, пошла в 11 месяцев, не скажу что пышка, но и не дохлик, хотя я сама мешок с костями - при росте 157см вешу после родов всего лишь 40кг., муж высокий но тоже не толстячек...

Ссылка на комментарий

вы про нас написали? мой сын в 1,7года 9900гр весит. врач никакого дефицита не ставит, потому что ее медсестра меня нает с рождения и смеется! говорит ты сама в 2 года только 10кг весила. я ела плохо очень (мама рассказывала). а вот мой сын ест столько сколько вы напсали. и еще параллельно в промежутках закусывает хлебом и печеньками или сыром...

Ссылка на комментарий

Мы приваться стали 9 месяцев и не русской АКДС. Ребенок в год весил 11г рост 86 см. В два года 15,3 рост92. На прямую с прививками не связываю, но думаю на многое влияет. Сестра дочь прививала по всем правилам в поликлиники. Аппетита нет, в 3 слишним года весит меньше моей дочи и росточком одинакова. На развите и как не влияет. Умненькая.

К слову мы все широкосны и крупные ,я не много правда меньше.

Ссылка на комментарий

Дочка старшая в год такая же была. А муж в год 8100 весил. Тогда был еще совок,назначили ему уколы на месяц,чтоб поправился. Через месяц взвесили поправился всего на 100 гр. Против природы не попрешь! :girl_bye: Кстати,у нас тоже оч активная дочка была и есть! В 10,5 мес. не пошла,а сразу побежала. Остановилась только в 3 года. :D Сейчас ей 6,5 лет,ест конечно перебирая и все такая же маленькая и худенькая!Муж говорит,что в свекровь пошла,та тоже была маленькой,худенькой и очень активной! :D

Ссылка на комментарий

По своем дочке знаю - когда действительно сильное отставание в массе, врачи направляют на обследование в стационар (в полгода лежали). Если этого нет - скорее всего ничего критичного, просто еще один ребенок развивается не по утвержденным таблицам

Ссылка на комментарий

Ест отлично и это главное. Радуйтесь, может у нее обмен веществ такой и ей не гразит набрать вес после родов))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...