Перейти к публикации

maedchenklin's блог

  • записей
    116
  • комментариев
    1 559
  • просмотров
    1 092 225

Понос с зеленью


maedchenklin

7 987 просмотров

Девчонки, кто знает, помогите. У мужа с утра начался дикий понос, извините за подробности. Температуры нет. Рвота была несколько раз. Принимал смекту, ригидрон, энторофурил, полисорб. К вечеру стал ходить через час, до этого чуть ли не каждые 15 минут. К вечеру стул стал зеленым и там плавают какие-то ярко-зеленые как ниточки. Инфекционист будет завтра, с утра муж в больницу. У кого такое было? чем лечились? не хотелось бы конечно на новый год в больничку, тем более, что там полное отделение с пневмонией. у мужа иммунитет никакой, не хватало еще и там какую заразу подхватить((((

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нужно обильное питье (обязательно), чем больше, тем лучше, вода, морс или чай с лимоном, продолжайте принимать энтерофурил и полисорб, кстати, Вам профилактически тоже лучше начать прием этих препаратов...но к врачу обязательно!

Ссылка на комментарий

Я недавно тоже с этим столкнулась, очень было плохо. Врач сначала хотел отправить в инфекционку, а потом прописал лечение: лоперамид (он крепит), левомицитин в капсулах, и омепразол. Через 2 дня стало значительно лучше. Ну и разумеется обильное питьё, при поносе сильно обезвоживается организм, рис, сухари, нельзя фрукты, овощи, молоко, чёрный хлеб, они создают брожение. Всё отварное.

Ссылка на комментарий

Черный чай и лоперамид! Крепкий очень чай. Выздоравливайте

Ссылка на комментарий

Девушки, у лоперамида противопоказания - ОСТРЫЕ КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ!!! Он используется при поносах связанных с переменой пищи и т.п.. Зеленый стул - 100% кишечная инфекция, лечите ее, энтерофурил и полиосрб Вам в помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Энтерофурил - вещь.только принимает пусть не менее 5 дней,а лучше 7.если не долечится, может все вернуться

Ссылка на комментарий

если это бактериальная инфекция, то антибы пропишут. а так энтерол, полисорб, кипферон в попу (но там вряд ли что-то задержится), интетрикс, вместо энтерофурила.

Ссылка на комментарий

От кишечных инфекций самый простые и дешёвые таблетки фуразолидон...когда я отравилась-они меня спасли (температура тела была 39С) и до кучи пила разные поддерживающие желудок мой многострадальный типа Омеза и прочего...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я тоже за фурозолидон. у меня у ребенка была кишечная инфекция -высеяли палку Коли О4 называется. энтерофурил на нее не действует. немного прибивает только. а фурозолидон убивает хорошо. так же как и левомицетин. его тоже можно. вам конечно надо антибиотики и побольше пить. зелень-это инфекция. мойте руки-обычно инфекция заразна. как бы не дизентерия раз часто ходит. или сальмонеллез так тоже проявляется. у меня у дочки тоже температуры не было первый день потом была маленькая. зато несло под конец уже водой без запаха и был даже эксикоз. лежали в больнице под капельницами при этом целыми днями.

Ссылка на комментарий

Зеленый стул это 99% сальмлнелез. Лучше пролечиться в инфекционке..

Задерживать стул таблетками типа лоперамид НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий

да муж лег сегодня в больничку температуры нет капельницы поставили поноса сег уже практически не было. у нас просто дочка болела ротовирусом вот я думаю что он от нее заразился.

Ссылка на комментарий

О, у сынули моего буквально дня 3-4 как такая же фигня закончилась - понос был прям такого темно-зеленого цвета (защитного))), вырвало пару раз. С ротовирусом мы ранее сталкивались, но там температура была, рвало дня два-три, жидкий стул прям водой, ребенок реально плохо себя чувствовал, спал постоянно, а тут что-то расплакался резко, разок вырвало, и помчался дальше по квартире бегать и веселиться, и дристал дня 4 зеленью. Давала сначала энтерофурил, потом вместо него энтерол, креон 10 000, мотилиум при рвоте, один раз смекту дала - вот после нее конкретно закрепило, сутки вообще не какал, а потом все восстановилось.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...