Перейти к публикации

Ksuha //

  • записи
    82
  • комментария
    983
  • просмотров
    85 079

Знамение


Ksuha //

1 458 просмотров

Съездили сегодня в церковь, чтоб поставить свечку иконе Знамение (несколько недель назад, когда я зашла за тестом на Б.и пожаловалась, что очень давно не получается, мне аптекарша посоветовала сходить именно к этой иконе), а там при входе сразу покойник, отпевает батюшка,вот и гадай теперь плохой это знак или нет... Свечки конечно с мужем поставили, помолились, загадали самое сокровенное... А я теперь мучаюсь, что отпевание покойника не к добру((((

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

не придавайте этому значение! Вы пришли в церковь со своей проблемой, помолились, попросили, поставили свечку, это самое главное. А покойников каждый день могут отпевать, от этого ни куда не деться - это жизнь!!! и не ищите в этом никакой подоплеки!!! Удачи Вам!!!

Ссылка на это сообщение

да бросьте вы переживать. Кто-то рождается, кто-то умирает, а кто-то венчается... Не под вас же им бедным подстраиваться.

Ссылка на это сообщение

Не берите в голову. Если знаки везде искать ,можно стать параноиком. Люди рождаются, люди умирают, их крестят, отпевают, что тут противоестественного?

Ссылка на это сообщение

Это может говорить, что закончился плохой период в Вашей жизни, что ждут перемены.

Ссылка на это сообщение

а мне кажется наоборот хороший, точно знаю когда свадьба с похоронами встречается это очень хороший знак для молодых

Ссылка на это сообщение

Ну, это как посмотреть. Наоборот, освободилось место новой жизни. Может быть так? Что такое покойник? Просто тело. А душа умершего, ещё может быть недалеко, услышит ваши просьбы к Богу, да и передаст при встрече, замолвит перед ним словечко.

Ведь, ничто не может помешать решительно- позитивно настроенному человеку делать правильные выводы ))))

Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

А если бы вы в больницу пришли на консультацию, а там больные всякие, вы бы тоже переживали, что плохая примета?

Я вообще часто умиляюсь, на этот симбиоз типа-христианства (по другому не назовешь) и дремучего язычества. То есть люди, ходящие в церковь, когда НАДО (венчание, крестины, попросить у Матроны, попросить у Даров, попросить у Пояса, попросить еще у кого-то) в то же время верят и в "приметы", что христианством прямо запрещено. И ладно бы в черных кошек и прочую классику жанра, но удивляться покойнику в церкви? Их там отпевают, это естественно. А если бы вы там встретили младенца крестящегося, написали бы блог о хорошей примете? не? :D

Ссылка на это сообщение

"По вере Вашей да воздастся Вам"

 

....остальное от лукавого.

Ссылка на это сообщение

Думаю не стоит париться на этот счёт.Это же церковь.Сегодня отпевание покойника,завтра крещение,после завтра просто служба..Расслабьтесь и верьте в лучшее!Удачи вам и скорейших // !!! :aistbp: Ловите девчачий памперс!

Ссылка на это сообщение

То, что вы пошли в церковь, говорит мне что человек вы православный. А если вы верите во всякие там приметы - тогда к православию отношения никакого не имеете. Так вы определитесь!

Ссылка на это сообщение

Вообще, представьте себе, что батюшка сначала литургию проведет, потом дитя окрестит, потом обвенчает молодых, а после всего этого уж покойника отпевать будет. И ни в какие приметы не верит, так все это - часть жизни, не более. И радостные и грустные составляющие. Я всегда себе и другим говорю - хочешь быть зависима от подобных вещей (черная кошка, ключи на столе не оставлять и т.д.) - тогда верь в свое удовольствие и бойся всего на свете!

Ссылка на это сообщение

не к добру заниматься надумыванием гадостей!но вообще,вроде как каждому достанется по вере его,подумайте!

Ссылка на это сообщение

Не переживайте и не думайте ни о чем плохом! В любой вере смерть человека - это переход к жизни вечной, своего рода рубеж, за которым остается всё плохое, и который ведет к свету. Смотрите на это с такой точки зрения, и тогда это будет очень даже добрым знаком.)))

Ссылка на это сообщение

а если по дороге к церкви дорогу черная кошка перебежит или баба с пустыми ведрами встретится - это какие знаки? Вы уж что-нибудь одно выберите, во что верить.

Ссылка на это сообщение

Привет. Не надо мучаться. Почему именно к этой иконе? Я за первую дочку просила у святого Феодосия.То ли совпадение то ли что, в следующем же месяце забеременела. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

одна душа ушла, к вам новая душа летит- к добру :)

Ссылка на это сообщение

Никакое это не знамение. Так бывает, что люди умирают и некоторых из них отпевают в церкви. А ещё позади церквей часто бывает несколько могилок, это те, кто служил при церкви там похоронены. А есть и церкви на погостах (кладбищах), там вообще покойников тьма. и свежих и не очень. Вы просто очень эмоциональная. Я бы тоже под впечатлением ходила. А так, ни к чему плохому это не приведёт. Просто вы были свидетелем того, как прощаются с воцерквлённым человеком.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...