Перейти к публикации

Мухо

  • записей
    26
  • комментария
    434
  • просмотров
    116 735

питание ребёнка после года


Мухо

950 просмотров

Девочки, привет. Моему пупсу 1,3, уже недели 2–3 сыпь на животе, попе. В принципе на бедрах и попе уже почти нет, а на животе часто свежая сыпь выступает. Сначала отменила всё молочное, потом фруктовое. Всё равно не проходит. Лечила и кларитин сироп плюс фенистил гель. И энтерол плюс неосмектин. Сейчас уже только диету соблюдать пытаюсь. Ещё от молочки у него белеет кал, поэтому давала только молочные каши. Дала кефир, который врач разрешил на нашей диете, опять белый кал. Может я мяса много даю, печень не справляется... И ребёнок ест реально много и часто, чем его кормить не понятно.

Завтрак 7:30 – рис с мясным пюре

Обед 11:00 – суп (овощи, кур.грудка, крупа).

Сон 12:00–13:30.

Еда 14:00 – овощи, каша гречневая, мясо.

Полдник 17:00 – запеченное яблоко, хлеб, чай, что есть.

Ужин 18:30 – картошка, мясо говядина.

20:30 – перекус или суп.

21:00 – сон.

Меню примерное. Но даже когда мы ели молочку – творожки, кефир, йогурт – для него это как десерт, как и фруктовые пюре. Он не наестся ими одними. И утром он первым делом летит мимо меня на кухню кушать. Рост 80, вес 9700, чтоб было понятно что мы не толстяки. Но шило в попе сидит глубоко и основательно.

Так вот мой вопрос. Как скорректировать меню с учетом гипоаллергенной диеты и какие ещё могут быть причины сыпи. Салфетки, мыло, стиральный порошок меняли в последнее время, но уже вернулись на старые.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

На завтрак надо без мяса. Каша с фруктами или просто каша. Мы молочку не переносим. На всю молочку и кисломолочку сыпь и белый кал. Сыпет еще на курицу, рыбу, свеклу, сахар

Ссылка на это сообщение

У вас не рациональное питание.Почитайте в интернете, много информации как и сколько нужно кормить ребенка.Есть примерные меню ,расписанные по времени.В основном питание должно заключаться по 5 составляющим :

1. злаки(каша)

2. Овощи.

3 . белок(мясо, птица ,рыба)

4. фруткты

5. Молочка, кисломолочка.

Теперь по вашему меню :Вы очень много даете мясо,я насчитала 3 раза в день , крупа опять же 3 раза в день.При этом Вы не даете ребенку кисломолочки , нужнг обязательно включить в рацион, подобрать свою, то что ему будет нравиться, иначе мясо ,да и вообще белок будет плохо усваиваться.

Как следствие ,частые высыпания на коже у детей, это не всегда аллергия на продукт, а именно реакция на неправильное питание ребенка.Вы сами то столько в день мяса и круп наверняка не едите.

Мой Вам совет- Набираете в гугле, яндексе ,неважно где, ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ НА ДЕНЬ РЕБЕНКА С 12 МЕС. и выбираете себе подходящее.

Ссылка на это сообщение

а еще забыла уточнить . Питание должно быть дробным, т. е. основных приемов пищи это 3 .

Утром завтрак -каша, на молоке, с кусочками фруктов, просто каша неважно, НО КАША.

Обед овощи ,супы,мясо, рыба

Ужин овщи ,мясо (если мясо не давали в обед, например кормили супом и наоборот.)

и 2 Перекуса . Это фрукты , пюрешки фруктовые, десерты , творожки, пудинги, печеньки ,йогурты.

ОПЯТЬ ЖЕ.Чтобы привыкнуть к такому режиму питания ребенку нужно привыкнуть,Ребенок который привык съедать по 6 раз в день мясо и крупы и прочую тяжелу еду не сразу может одобрить такие манипуляции.Так что может сейчас он много тратит каллорий и все съеденное как говорится не в коня корм, но со временем может быть пагубно.

На заметку Моему сыну 12 мес. Рост 73 , а вес 10500. Питаемся так как я написала.Но он у меня набирал на ГВ много.Поэтому такой вес.

Ссылка на это сообщение

Мяса и правда очень много у вас.

годовалому ребенку достаточно в сутки 70гр мяса

ведь белок не только из мяса усваивается,тут и творожки молочка и омлет и тд

у вас в примерном меню отсутствуют макарошки, хорошо бы ими крупу заменить и разнообразие и как-то не так много каши

мы в 1г и 2мес весим 9,5кг рост 75

 

какие анализы сдавали? если есть рекомендации врача и назначения то и анализы есть?

Ссылка на это сообщение

еще не написали вы на ГВ или ИВ? в меню ребенка ни грудного молока, ни смеси??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...