Перейти к публикации

lyubov86's блог

  • записей
    45
  • комментария
    484
  • просмотров
    13 156

ВМИ! Вопросы к врачу!


lyubov86

507 просмотров

Здравствуйте девочки!!!

Сейчас сижу на ОК, через два месяца опять в бой (надеюсь получится наконец-то), даю сама себе срок 3 месяца, а потом если опять пролет - хочу попробовать ВМИ (или ИИ если кому-то привычнее так).

Нашла клинику, в которой хотелось бы сделать это, пока на консультации еще не была, но хочу кое-что уточнить пока время есть.

Подскажите, кто сталкивался, какие вопросы нужно задавать врачу на первом приеме? нужно ли брать все старые анализы или на них никто не смотрит и заставляют пересдавать опять? Нужно ли просить стимулировать О (своя есть и всегда вовремя) или это врач решает? Хочу стимулироваться, чтоб шансы увеличить!!! На что нужно обращать внимание при разговоре с врачом, чтоб самостоятельно сделать вывод о клинике и враче соответственно!!!

Короче, девочки, не знаю за что хвататься но хочу полностью изучить эту тему, чтоб ехать во всеоружии.

Всем заранее спасибо.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

какую клинику выбрали и к какому врачу? Я помню Ваш предыдущий блог. Если есть своя О, нафиг стимулироваться? лишние гормоны, Вам лучше вторую фазу поддержать. Старые анализы обязательно брать. Вот если врач заставит все пересдавать (кроме прогестерона, ФСГ и еще пары гормонов, можно СГ еще сюда отнести), то можно сделать выводы, что врач желает выкачать денег. Есть анализы, которые нужны актуальными, а есть те, что можно больше не сдавать (например, инфекции, антитела разные, если до этого они у Вас были в норме). И врач хороший, если уделит Вам от получаса до часа времени, расскажет и покажет все.

Ссылка на это сообщение

у меня взяли все старые анализы, был осмотр, предложили ИИ сделать несколько раз подряд, если не получитс я- эко. овуляция своя. фоллики созревают. первые парочку вам скорее всего сделают в естественном цикле, а потом - в стимулированном, чтобы повысить шансы. но сама я бы не стала предлагать. зачем себя гормонами лишний раз пичкать. вроде как считается, что нужно делать несколько циклов подряд. но это нужно минимум 2-3 раза на фолликулометрию бегать _+ в нужный день быть готовой бежать на ИИ (а занимает это полдня) плюс мужа с работы отпрашивать. в общем, каждый месяц такое проворачивать муторно. если только у вас обоих не свободный график. вот это минусы ИИ.

с собой нужно иметь проверку на проходимость труб обязательно. без этого не возьмут. а вообще у каждой клиники свои требвоания. где-то чуть ли не по эко-шной программе анализы собирают. в нашем центре планирования в казани даже просроченные сгодились.

я приносила все что было - инфекции методом ПЦР, Торч-комплекс, гормоны (ТТГ, Т4св, Ат к ТПО, эстрадиол, прогестереон, фсг) , еще прежние фолликулометрии. больше ничего не просили. мужу - сдать кровь на вич, сифилис и гепатит.

Ссылка на это сообщение

ИИ хочу делать в клинике "Лада" в Одессе, доктора еще не выбрала, отзывы разные про всех. Стимулироваться хотела, чтоб шансы увеличить. А можно ли делать фолликулометрию не в клинике, так как проживаем мы в другом городе и неудобно ездить туда будет все время, или лучше переехать в Одессу на этот месяц?

Ссылка на это сообщение

а почему не эта http://ivfclinic.com.ua/pages/o-nass/ Отделение репродуктивной медицины при одесском университете медицины. Я Вам прошлый раз про эту клинику говорила. Там два отличных репродутолога - Захарченко и Кошик, по-моему.

Еще раз Вам говорю, что стимулироваться Вам не нужно будет при своей О - скорее всего нужно отслеживать овулю и потом колоть прегнил для поддержки ЖТ. Это по поводу ИИ. А вот что было с моей подругой, тож не получалось хотя оба здоровы. Проблема была в эндометрии. Ей в одессе делали миниоперацию - подрезали эндометрий и на следующий месяц вырос новый более пушистый слой и произошло закрепление клеточки. Получается, что она беременела на самом деле, просто нормально плод не мог закрепится. Она думала, что М приходили, а это были в принципе выкидыши, просто женщина об этом не знала. Это я к тому рассказала, что ИИ Ваши проблемы могут не решить - поэтому нужно посетить нормального специалиста, чтобы определится с причиной, и тем более не заставлять врача Вас стимулировать :) По поводу жизни в Одессе, не думаю, что придется. Скорее будет консультация и сдача анализов, потом еще одна консультация. на которой определяют ход лечения, там и узнаете нужно будет жить в одессе или нет.

Ссылка на это сообщение

на ИИ хочу потому что у мужа не очень хорошая СГ, лечим его который год, но нормозооспермии добились только один раз и то через месяц все назад возвращается, активных только 20% и то это после последнего лечения(((( после отмены ОК (в январе) хочу сделать лапороскопию, чтоб уже все проверить окончательно и дальше нужно будет думать куда двигаться.

Спасибо за такой развернутый ответ, на счет репродуктивного отделения обязательно подумаю.

Ссылка на это сообщение

на ИИ хочу потому что у мужа не очень хорошая СГ, лечим его который год, но нормозооспермии добились только один раз и то через месяц все назад возвращается, активных только 20% и то это после последнего лечения(((( после отмены ОК (в январе) хочу сделать лапороскопию, чтоб уже все проверить окончательно и дальше нужно будет думать куда двигаться. Спасибо за такой развернутый ответ, на счет репродуктивного отделения обязательно подумаю.

 

А Вы СГ в валео проверяете?

Ссылка на это сообщение

пересдайте СГ в другой клинике. Валео либо некомпетентны в исследованиях СГ, либо намеренно "ошибаются", чтобы пропихнуть своего андролога.

Ссылка на это сообщение

А где в Николаеве еще можно сдать СГ? в Биомеде?

Ссылка на это сообщение

да, на Володарского. Там условия сдачи похуже, тем не менее более толковые лаборанты.

Ссылка на это сообщение

еще хуже чем в Валео?))) завтра муж меня убьет(((( а результаты быстро готовы будут? в тот же день?

Ссылка на это сообщение

я уже не помню, через сколько результат дают, вроде в тот же день можно забрать. Как-то плохо валео себя зарекомендовала с ИИ и СГ.

Ссылка на это сообщение

у нас СГ все время там плохая((( как на самом деле - не знаю, но Б 6 лет нет, поэтому может и правду пишут, хотя трубы и эндометрий я не проверяла еще.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...