Перейти к публикации

MagdaLenka

  • записей
    285
  • комментариев
    4 680
  • просмотров
    790 250

диета при ГВ


menja zdes net

3 939 просмотров

подскажите кто на ГВ, что вы едите? а то я кроме куриного филе и картошки ничего не могу придумать, то то нельзя, то это. очень хочу что овощное, а вот что можно полезно и вкусно- не знаю

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я ела все! Только в первые месяцы ограничивала себя в явных аллергенах типа апельсины и шоколад, а потом потихонечку и их ввела :sorry:

Ссылка на это сообщение

Начнете есть нормальную калорийную еду и не будете жить у холодильника. Это к вашему предыдущему блогу. А 5 кг у вас за 2-3 месяца уйдут сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сидела на диете первый месяц, глупая, слушала педиатра и патронажную медсестру, которые только и твердили, что ничего нельзя. А потом почитала журналы, книги, статьи в интернете и сделала вывод, что если мы с мужем не склонны к аллергиям, то и ребенок тоже. И стала есть все то, что ела во время беременности, т.е. все, кроме явных вредностей. До сих пор на ГВ (доче 11мес) и тьфу-тьфу ниразу ни на что не высыпало. Зато две подруги сидели на строгой диете постоянно и когда начали вводить прикорм, то детей сыпало на все продукты, которые они не употребляли при гв.

Ссылка на это сообщение

Ела и ем все, что и обычно, еще с роддома. Никакая диета при ГВ, кроме особых случаев, не нужна.

Ссылка на это сообщение

Кстати вот именно курица часто не рекумендуется при гв, т.к. в ней много гормонов (производители пичкают).

Ссылка на это сообщение

Да-да, курица еще и аллерген. Это уж к слову о диете.

Я ем все.

Ссылка на это сообщение

К 3-м месяцам потихоньку ввела всё, кроме откровенных вредностей и пары продуктов, на которые доця среагировала не очень. При этом считаю, что медленно вводила, можно было и быстрее. С недели упивалась цельным жирным молоком, с 2-х ввела любимый шоколад - иначе бы и не выжила, наверное)))) Всё вводила с утра, чтобы отследить реакцию было время.

Ссылка на это сообщение

И я ела все подряд... когда у ребенка начал болеть животик постепенно удалила из рациона некоторые продукты (1. ореховое масло; 2. яйца). А все остальное лопала...и капусту и молочные и бобовые...

У малыша могут быть газы не только из-за реакции на то, что вы кушаете...

Ссылка на это сообщение

Я ем все и ела все (нам почти годик, все еще кормимся). Конечно исключила пряности, алкоголь, явные аллергены.

Ссылка на это сообщение

Я тоже ела все. Со старшей 2 месяца держала какую-то странную диету без сырых овощей и фруктов, т.к. от них она сразу зеленым какала и орала ужасно, потом колики кончились и я ела все подряд. Так что ешьте все, кроме всяких вредностей.

Можно овощи с мясом тушить. Я как раз при ГВ любила тушить овощи с мясом и рисом -типа плова что-то получалось. Вместо курицы индейку можно, говядину. Язык отварной тоже как вариант. Котлеты тушеные или паровые. На гарнир можно цветную капусту, все не так калорийно, как картошка. Запеканки поделайте овощные с фаршем.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...