Перейти к публикации

lussy

  • запись
    31
  • комментария
    532
  • просмотров
    9 377

Боли в почках при Б.


lussy

1 060 просмотров

Девочки,подскажите,может кто сталкивался с болями в почках при беременнсоти.У меня уже неделю примерно болит левая почка,не спина это точно,поначалу ныла немного,а последние дни еще больше болеть стала,хоть лежи хоть стоù.Вчера например до вечера особо не беспокоила,а потом как скрутило,лежала трупиком.Утром сегодня сдала мочу,результат через 2 дня.Зашла к своеù Г,а она мне сказала чтоб я ехала в скорую,может быть песок и мне могут поставить капельницу с раствором каким-то.Вот пришла домоù и думаю,вроде уже и не болит,так накатывает,ноет периодически.Незнаю что делать,ехать в скорую так это надолго,там в очереди сидеть 4 часа и вроде как отпускает и лучше подождать анализы 2 дня.Читала на форумах что при Б у многих боли в почках,у некоторых даже от схваток.Незнаю что думать просто.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Почки-то болят у многих при беременности, но надо все-таки узнать причину этих болей, т.к. это не вариант нормы. Так что прямая дорога к урологу.

Ссылка на это сообщение

сдайте анализ мочи для начала. У меня хронический пиелонефрит, но во время Б ничего не болело, но 2-3 раза были плохие анализы мочи-пила канефрон. А вот у девочки знакомый в принципе проблемы с почками-камни, и она по скорой во время Б уезажала не раз, т к камни начинали выходить.

Ссылка на это сообщение

У меня болела одна почка, думала подохну. До Б проблем не было. Анализ мочи - незначительное повышение лейкоцитов. Прописали канефрон. Боли прошли сразу в этот же день.

Ссылка на это сообщение

У меня почки не болели, но часто находили белок в моче. Сходите на УЗИ почек. Если там ничего страшного не увидят, до ждите результата анализа и назначения врача. У меня белок был из-за скопления мочи в почке (УЗИ сразу показало), пила канефрон и еще какие-то таблеточки, сейчас уже не помню. Удачи!

Ссылка на это сообщение

у меня в первую Б. за уже на 8 месяце тоже обнаружили воспаление левой лоханки , 10 дней кололи уколы через каждые 4 часа... было это 21 год назад , поэтому не очень помню что кололи и чем мотивировали необходимость этих уколов... Правда тогда на этих уколах я до срока не доходила , 10 дней прокололи , анализы взяли , уже к выписке готовили, а я возьми и в ночь накануне выписки родила:))

Ссылка на это сообщение

аааа.... , забыла написать, до Б и после того случая ни разу на почки жалоб не было, видимо это Б. провоцирует

Ссылка на это сообщение

у меня когда болели почки оказалось кишечная палочка и песок. Пришлось на 16-ой неделе беременности пить антибиотики (монурал). А потом еще перед родами было воспаление, капали аугментин.

 

P.S. с дочкой все отлично, антибиотики никак на ней не отразились.

Ссылка на это сообщение

Споcибо девочки за комментарии.У самоù при первоù Б вообще таких проблем небыло да и никогда вообще на почки не жаловалась.Подожду до вечера,если не прихватит сильно то дома посижу,подожду до среды пока анализы не заберу.

Ссылка на это сообщение

У меня была 2 раза почечная колика. Вам надо поехать в боьницу, сдать мочу, чтоб побыстрее результат был и узи почек сделать. Тогда станет ясно, в чём причина.

Ссылка на это сообщение

У меня в первую беременность болели так, что я ходила согнувшись, вообще не могла разогнуться. Плюс потом температура поднялась, белок в моче появился. Лечили в стационаре. Потом сказали, что песок выходил. С дочкой все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Сделайте УЗИ на всякий случай. У меня в самом начале Б. почки болели, потом прошло. Вообще таких случаях пьют канефрон, только не уверена можно ли его в 1-м триме пить.

У меня по узи расширение лоханок.

Ссылка на это сообщение

у меня болели с 35 недели где-то, но по анализам все в норме было. Вам бы врачу показаться и анализы сдать. Если все в норме, то потерпеть, а если нет, то хорошо, что выявили.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...