Перейти к публикации
  • записей
    16
  • комментариев
    290
  • просмотров
    65 176

Катарсис? Кризис? Кульминация?


Яблочная Кошка

3 341 просмотр

10 лет вместе, 8 лет замужества, 7 лет бесплодия, две стимуляции, лапара, замершая беременность, ЭКО, криопротокол, биохимическая беременность.. Что еще готовит нам наша жизнь? Мама с нами намучилась - передо мной 2 замерших, перед братом выкидыш, две беременности, как на пороховой бочке... Говорит - думала, настрадалась так, что дочке никак уж не будет так тяжело.

А тут тридцатник светит в глаза, у младшенького брата уже двое детей, а я все еще в мучительном ожидании чуда. В постоянном мучительном ожидании чуда...

Мужа устала уже контролировать, чтоб витаминки пил. Года три назад хорошо прошел курс, только толку от этого никакого...

И не важно, какой у нас фактор - женский/мужской/смешанный... беременность же наступала.

Бороться больше не хочется, испытывает меня Бог...Долго не хотела принимать все, как есть. Усомнилась в вере своей.. Сетовала - почему именно мы?? Стыдно...Обижалась... Но теперь, думаю... приму...

Но самое ужасное, что я понимаю, что таких, как я... огромное количество...И у многих ситуация аховая...

 

Хочется заставить себя мыслить позитивно и радоваться тому, что у меня есть - муж, родные, работа, дом, машина... Это немало. Читаю истории или ответы - иногда волосы на голове шевелятся - кого-то бьют ((, кому-то изменяют ((( Тогда говорю себе: "С какого перепугу тебя так плющит???"

  • Нравится 7

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если была БХБ. значит будет и нормаьная Б!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по поводу последнего абзаца выскажусь. У нас бесплодие было 2,5 года. До этого 3 года просто наслаждались друг другом Да и потом не было кризисов во время планирования. Но дети не получались. И вот тогда я начала подозревать, что отсутствие детей для нас-это как распалата за семейное счастье. Ну все же было, машины, достаток, работа, с мужем ближайшие люди-ближе не будет. А муж на детей очень позитивно реагировал, возился, игрался. Я смотрела на него, и душа в рай рвалась. Так хотелось нашего, общего, своего. После лапары+гистеры, гормонального лечения нам дали полгода на самостоятельную беременность. А в первые 2 цикла не получилось.Я забила и сказала мужу, что мы копим на сур.мать или на ЭКо, или просто копим и живем. Вот тогда, на 3 цикл, и получилось. Спасибо небесам!

Мы как раз тут пакакали, позвольте какашками в вас кинуть)). Традиция такая :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

обязательно будет Б. у меня ещё ни разу не было задержек и никаких Б. Мы уже 12 лет вместе из которых 5 планируем. Я верю, что скоро буду Б.в душе 100% уверенность, что скоро будем родителями!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
вот тогда я начала подозревать, что отсутствие детей для нас-это как распалата за семейное счастье. :D

 

ОООО!!!! я тоже так думала..... потом отпустила ситуацию.... забила.... и родилась дочь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Раз была замершая и БХБ значит точно будет малышик ))))

У нас похожая ситуация и стимуляции (3шт) и лапара и ЭКО было и крио-протокол, между ними замершая ))) а потом сына родился, он не просто родился, он в 40 недель отказывался выходить ))) пришлось кесарить )))

А вот беременность была чудесная, скакала аки слон, на сохранении ни разу не лежала (правда химии пила до ...опы зато какие у меня были волосы в беременность ммммммм, родила заразы все повыпадали)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Может и кризис, но никак не кульминация......кульминация будет когда возьмете свою дочку или сыночка на руки, поцелуете сладко и скажете: "Привет, моё долгожданное счастье!"

Счастье оно такое, его надо ждать, чтобы дорожить им. Думаю еще не долго осталось!

P.S написала в лс)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сейчас прикинула.. У меня на сайте было бы примерно 70 циклов))) Удаляла 2 раза - после провального ЭКО и замершей

Ссылка на это сообщение

А я подумала, что блог мне посвящается :reverans: Не отчаивайтесь, все будет!!! Кидаю в вас свеженьким закаканным девчачьим памперсом. Совсем недавно, я была тоже на грани отчаянья, хотя у меня и срок планирования в 10 раз меньше и проблем не много, но тоже БХБ, замершая (точнее пузырный занос), а сейчас бегает моя доча и я не понимаю как могла когда то сомневаться, что Бог подарит мне такое счастье. :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот ЗБ и БХБ сильно подкашивают, это правда... Восстановиться тяжело не в физическом, а в психологическом плане. НО! Правильно девочки говорят, если БХБ была, то все реально! Депрессия у меня не проходила, пока я снова не заБ. Ловите подгуз и беременейте скорее и удачно!) Детки это и есть самое настоящее человеческое счастьюшко)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы с таким анамнезом к генетику заглянула бы....

Многие мои знакомые в 40 лет не могут похвастаться наличием любимого мужчины и хорошей работой, а ты уже немало сделала всего за 30-осталось дело за малым, но попотеть придется.

Твой тридцатник пусть в глаз светит теплым ласковым светом- светом радости и сбычи мечт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня аж 10 :( лет было бесплодие!!! Родила в 30! До этого ни разу беременностей не было, да и собственно говоря, забеременела каким-то чудом, при отсутствии овуляции и очень редких ПА. Крепитесь, держитесь, всё у вас будет. Многие мои знакомые родили от 32 и выше. 30 лет, это не возраст! Как дочка проснётся, кину в вас памперсом!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы за 8 лет совместной жизни без предохранения вообще ни разу не беременели. Зато в 36 лет инфекцию словили. Все у Вас будет!!! Утренний и увесистый памперс вам!!! Кидаюсь. Ловите!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня памперсов нет, старшие сами уже справлятся, но вот почихать я почихаю на автора :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: - наш чих заразительный - почти год над ним работали как маньяки - переживать оба стали что никак - плюнули на последний цикл да и не надеялись что в нем чето светит - мужа вызвали в коммандировку но перед этой самой овулей неожиданно отозвали :sorry: . все получилось спонтанно и неожиданно. хотя в женской привесили ярлык что не выходит потому что нам уж за 30-чек обоим :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анютик,держись дружочек,не опускай свои ручки!!!!!!!!!У вас обязательно появится комочек счастья!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Ловите наш памперс! У вас все получится!

Ссылка на это сообщение

Понимаю тебя очень.Мы 7 лет вместе,из них 5 в активном планировании и лечении,3 года назад единственная беременность аж двойней,но в итоге выкидыш и внематочная до кучи,с того времени тишина.Силы на исходе,иногда так накатывает,что жить не хочется,но недавно решили,что еще год пробуем (эко планируем) и будем усыновлять,так как ждать больше не можется.После принятия такого решения мне реально стало легче,какая-то внутренняя уверенность появилась,что каким бы не был путь к материнству,но я все равно стану мамой.Не подумай,что я агитирую к усыновлению,просто для меня это еще один путь,который я выберу в случае отрицательного протокола ЭКО.А потом уж посмотрим,на все воля Божья.

Не отчаивайся,все будет хорошо!Терпения,здоровья и любви вам с мужем. :flower:

Ссылка на это сообщение

я себя всегда в минуты хандры уговариваю:::: еще не время, все будет! только не отчаиваться!

Ссылка на это сообщение

5 лет планировали, таблетки, узи, обследования. ЗБ на раннем сроке, потом выкидыш в 10 недель и вот наконец родилась наша доченька! Было трудно, у меня двурогая матка, обильное кровотечение на 7 неделе, думала снова выкидыш, но она решила жить) Всю Б.проходила как на иголках и очень хорошо вас понимаю, но нужно верить в чудо и оно придет. Я забеременела после того как сходила в Покровский монастырь к Матроне Московской в том же цикле, несмотря на уверения врачей, что это невозможно)

Ссылка на это сообщение

Рано еще опускать руки. 30 - это еще не конец.

Попробуйте еще что-то, другого врача, например. Они все по-разному смотрят на одну и ту же проблему.

Если есть такая возможность, то суррогатная мать - это на крайний случай. Это же тоже вариант?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...