Перейти к публикации

Серенькина

  • записей
    26
  • комментариев
    258
  • просмотров
    51 197

Наш великий исход


Серенькина

1 851 просмотр

Свершилось! После сумасшедшего утра с его утомительными сборами, моими отчаянными метаниями по квартире в попытках ничего не забыть, Тюшиным путанием под ногами в настойчивых попытках мне помочь ( мама складывает вещи, Тюша вынимает их обратно и раскидывает в художественном беспорядке), нагрузив наш компактный мини вэн так, будто он вовсе не компактный, а наоборот, мы наконец выехали из ненавистного душного грязного шумного города в наш благословенный загородный рай. О, широкая сероголубая гладь речная! О, высокая зеленая стена лесная! Аллилуйя! Мы снова на даче!))) И теперь надолго!

У Тюши здесь всегда много дел. Она здесь счастлива. Натыркала цветов из прабабиных клумб, наполоскала ручки в каждой встреченной на участке бочке с водой, наелась клеверу, еле угомонилась- уговорилась на сон, и перед тем как сомкнуть глаза, долго делилась со мной свежими впечатлениями на своем тилимилитрямском.

А меж тем, ночь заступила на вахту, рассадив на деревах в саду своих часовых - пушистых сов, стеречь наш сон. И они, выполняя долг,ведут перекличку заунывными голосами, но это музыка. Музыка! Где то ежик сейчас, наверное, шуршит в кустах: он сегодня был замечен днем и угощен эскимо). Все. Ночным жителям - ночная жизнь. Остальным всем- спокойной ночи! Спокойного сна!

  • Нравится 42

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Повезло доче с мамой...сказки, наверное, интересные рассказывает....заслушаешься.....красиво написано!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да, точно, слог знакомый, но кого напоминает не пойму

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...