Перейти к публикации

Alisa363

  • записи
    4
  • комментария
    42
  • просмотров
    6 248

Первая стимуляция...нужен совет


Alisa363

3 877 просмотров

Сегодня 12 ДЦ, 4 день стимуляции Клостиком по 50мг в день, эндометрий 7-9 см, Г сказала хороший, а вот фолликулы ей не нравятся, ПЯ 1,4 см а ЛЯ 0,8. Цикл 34 дня у меня и думаю может еще подрастут...хотя завтра крайний день клостика, а потом укол ХГЧ только я не поняла, когда? после завтра? Т.е. 14 ДЦ? или все же должно пройти еще несколько дней после отмены? Прогинову и утрожестан, когда начинать принимать? Г так и не сказала, сказала купи, когда пить скажу...может думала эндометрий будет тонковат... А утрожестан я так поняла для 2 фазы.Кто чем может помогите, нужна поддержка.... :day_x::sperm2::tectik: Чихните пожалуйста, заразно при заразно :reverans::flower:

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

я бы еще раз на 14 ДЦ сходила на фоликуллометрию. Если фоллики не подрастут - а это непредсказуемо, могут на пару мм вырасти, могут вообще не сдвинуться в места, а могут "рвануть" на полсантиметра - смысла колоть ХГЧ нет.

как только дорастут, можно лопать, а потом уже прогестерон подключать. Прогинову вообще-то уже не первый день, как надо было начать.

Но это все в идеале, а так - врач должен назначать схему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Главное без паники))) Я так понимаю, один фолликул 14 мм, это не плохо. Еще подрастет. Просто овуляция буде чуть позже. Эндометрий тоже неплохой, подрастет фолликул и его за собой потянет. Можете прогинову начать пить по 1 т в день. А рост фолликула не прекращается после приема клоста. Так что только ждать. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это получается, что у Вас с 8 дня стимуляция началась? Обычно клостом стимулируют с 3 дня или с 5... Мне укол хгч назначали делать, когда по узи фолликул минимум до 20 мм дорастал , ПА через 36-42 часа после укола, дюфастон через 44 часа после укола (у меня прям по часам все было))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А чего вам назначили с 9 дц клост??? Он по схеме принимается с 5дц или 3 дц, 9 - это уже поздно

Ссылка на это сообщение

Дело в том, что в прошлом цикле у меня был сбой (кровить начало от овуляции и не переставая до предположительных М. А когда все закончилось поставила новый цикл и начали стимуляцию... Вот как-то так... На узи мне 01.07 идти посмотреть дорастут или нет. Тогда наверное и решит Г колоть хгч или нет...А что если стимуляцию начать позднее уже не будет эффекта? Может и правда поздно начали? :(

Ссылка на это сообщение

Так если у Вас своя ов. есть, зачем вам тогда стимуляция нужна? А по-поводу дня начала... ну врачу виднее

Ссылка на это сообщение

У фолликулов есть очень странная зависимость, о которой мне поведал врач-репродуктолог - после 14 мм фолликул растет по 2 мм в день, иногда и более. Зрелый фолликул, это фолликул более 18 мм, но желательно дорастить его до 20 мм и делать укол Прегнила 5000МЕ внутримышечно.

 

Ваш доминантный фолликул должен обязательно вырасти, не волнуйтесь, сходите еще на фолликулометрию.

Ссылка на это сообщение

У меня было три стимуляции клостом. В первый цикл ДФ не вырос, хотя эндометрий был красивый. Во второй и третий циклы был ДФ овуляторного размера, О произошла, но Б, к сожалению, не случилось. Долгожданная Б наступила на первый цикл отмены клостилбегита, продолжала колоть Овариум Копозитум, сменила дуфастон на утрожестан самостоятельно.

Прогинова принимается после окончания приема клоста, утрожестан строго после подтвержденной О по УЗИ. Укол ХГЧ делают, когда ДФ будет более 18 мм.

АПЧХИ на вас заразно-презаразный, мальчишечий 21 недельный! Пусть все получится!

:chih: :chih: :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1 июля наверно уже поздно для узи, хотя бы в субботу надо сделать.

Ссылка на это сообщение

Чих Ваш заразный при заразный, мальчишечий 21 недельный ПОЙМАЛА))) :molitva::tectik: . СПАСИБО! :reverans:

И за советы, хотя бы все понятно стало с приемом лекарств...

Ссылка на это сообщение

Девочки, я же не выдержала и сходила сегодня опять на узи, только в другую клинику...и что вы думаете?...Верно ! ОН вырос уже 16 мм, сказала что 1 на плановое, спросила не поздно ли? Сказала самое оно...точно сам не лопнет до 1 ого, особенность клостика...я так поняла...а 1 укол и :sperm2::porukam2:

Ссылка на это сообщение

УЗИ 01.07) в ПЯ 1 ДФ размером 2,41 см (24мм!) Эндометрий 15 мм. Сделали укол 2500 мЕ это не мало? Тест на О сегодня очень яркий, ярче контрольной полоски. Может надо еще 2500 мЕ чтобы на верняка? или из-за того что Ф перерос немного этого достаточно? Поделитесь своим опытом?

Ссылка на это сообщение

Ну я добилась и мне укололи еще 5000МЕ тесты на О малиновые...только вот саму овуляцию я не чувствую...должно быть из-за размеров ДФ. а может ее еще и не было...Трудимся каждый день, чтобы наверняка они успели))) теперь узи 9.07 хочет посмотреть желтое тело...а утрожестан пить сразу или подождать вдруг еще О не произошла. Наверное БТ высокой подожду и начну. :molitva::BTshka::tectik:

Ссылка на это сообщение

Третий день утрожестан 200мг во в?@#$%&. Скоро узи, стараюсь расслабиться и не думать, не ждать :BTshka: :BTshka: :BTshka: :BTshka: :tectik: :tectik: :tectik:

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...