Перейти к публикации

Alisa363

  • записи
    4
  • комментария
    42
  • просмотров
    6 245

БТ и электронный градусник


Alisa363

2 002 просмотра

девочки сегодня узнала что электронный градусник после звукового сигнала надо держать еще минуту, чтобы узнать точный результат! так ли это? Кто-нибудь так делает? Просто сегодня у меня БТ 37.1 после звукового сигнала, а через минуту 37.6! чему верить?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я вообще электронным не доверяю. Фигню всякую показывают постоянно, пользуюсь только ртутным, а электронный в аптечке пылиться ))

Ссылка на комментарий

Не знаю, я по первому сигналу всегда ставила БТ и с ртутным совпадало. Проверяла.

Ссылка на комментарий

Да, это правда. Даже в инструкции к своему читала такое. Пользуюсь электронным и именно так и делаю - после звукового сигнала еще минутку держу. После этого (когда подержишь еще немного) значение на градуснике уже не меняется.

Ссылка на комментарий

Ух ты!))) А я и не знала))) Всегда вытаскиваю после звукового сигнала)) Надо попробовать подержать еще минутку)
На счет того, что электронный врет, то это может от фирмы производителя зависит, я сверяла с рутуным, разница 0,1-0,2 градуса (если на электронном 37,0, то на ртутном 37,1, 37,2). Но,хотя,это тоже разница... Но вот мне,лично, удобней электронный. По утрам и так с ртутным на 15-20 минут уснуть можно)) а вот элеткронный вроде,как и роль своеобразного будильника играет))))))

Ссылка на комментарий

второму показанию верить.столько раз проверяла уже,подержишь минуту,посмотришь значение,подержишь еще-другая цифра.перешла на ртутный,5минут держишь-всё четко.

Ссылка на комментарий

Я обычно жду минуту, несмотря на звуковые сигналы, а их бывает и один и два. Вроде не подводит мой градусничек! Но бывают электронные градусники тупят по страшному. Лучше предварительно его проверить, измерив температуру под мышкой днем. И если за несколько раз он покажет разные показания, то можно смело выкидывать такой градусник.

Ссылка на комментарий

А я всегда держала электронный по 5 минут. Проверяла ртутным пару раз - результаты были одинаковы.

Ссылка на комментарий

я тоже раньше сверяла с ртутным и мой электронный "Омран" не обманывал. Сейчас подмышкой 36.6 а еще через 2 минуты 37.1 и через 5 минут тоже 37.1. Наверное и правда нужно держать не смотря на сигнал 5 минут и все.

Ссылка на комментарий

я тоже держу дольше, больше чем есть не покажет. и в инструкции написано, что нужно еще минута-две!

Ссылка на комментарий

большое спасибо всем) получается все мои графики БТ не верны, т.к. мерила не верно( М..да... начну с нового цикла правильно

Ссылка на комментарий

Я на третий день измерения так подумала решила опробовать. И правда была разница. С тех пор после сигнала держу минуту а то и две.. Удачи.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...