Перейти к публикации

Gerdochka

  • записей
    14
  • комментариев
    117
  • просмотров
    25 205

Отношения с мужем...и дети


Gerdochka

4 555 просмотров

Девочки, решила поделиться и попросить совета...С мужем в браке почти 8 лет, 5 из них детей не было (ну это отдельная история). Отношения были замечательные, любовь и уважение, полное доверие...Многие завидовали даже. А вот когда родились наши девочки-погодки, все резко изменилось. Я понимаю, что так бывает, успокаиваю себя...но мне так тошно и обидно до боли, что мы так отдалились друг от друга. Все внимание у нас сосредоточено только на детях. Он их любит, обожает просто, помогает мне, но по отношению ко мне остыл...Да и я , не получая должного внимания злюсь, истерю, провоцирую его хоть на какие-то эмоции...Он говорит, что устает, и что сил ни на что у него нет. Близость раз в 1,5 -2 месяца (извиняюсь за подробности). Спим вот уже 8 мес в разных комнатах (с рождением второй дочки), дежурный поцелуй по его возвращении с работы...Это неправильно, к чему это нас приведет....Это ведь не у всех так. Я с завистью смотрю на парочки, которые любят и дорожат друг другом не взирая на сложности по воспитанию детей. Кто с таким сталкивался? Как это преодолеть, пережить, исправить? Я боюсь наломать дров, сдерживают дети.. Есть вход из этой ситуации?

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

думаю нужно начать с совместного сна.

детки-это наше все,но они вырастут,а жить вам с мужем и отношения с ним тоже нужно беречь.думаю,что можно все вернуть,попытайтесь начать с себя:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

совместный сон - для нас это нереально пока, если только на коврике в прихожей. Дети мешают друг другу спать, разный режим у них...Как с себя начать? Я его вывожу на разговоры, пытаюсь уделять ему внимание - а оно ему не нужно...Он по ночам сидит в инете или фильмы на планшете смотрит. Говорит, что отдыхает так....А ко мне - ноль внимания, даже если я не сплю, а дети уже давно спят.

Ссылка на это сообщение

Выход есть!)) Озорные глаза, смех, шуточки, аппетитный вид (мужчины же глазами любят) и да просто отличное настроение! Мы так привыкли все на быт списывать, типа устали, дети и ту ду...Черт, а как же раньше женщины и на поле целый день впахивали, и плевать жара-нежара, и четверо по лавкам обстировали (в ручную!) и обеды варили и хату убирали. Никто не жаловался, по выходным еще пир на весь мир (дервню))) ) закатывали, соседей созывали! Мы так привыкли себе трудности придумывать. Неужели трудно сполоснуться под душем 5 минут как детки уснули, взбодриться, губки бальзамчиком смазать и закокетничать с любимым мужем?! Да он после такого вечера вам на утро и кофе в постель и цветы вечером! Искренне желаю удачи и счастья вам с мужем! Пусть все будет гуд!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо за советы))) Внимания, конечно, я сама себе не уделяю, некогда просто. Сегодня хотела в парикмахерскую сходить челку постричь - муж не пустил, говорит что в выходные ...сидеть с детьми ведь нужно. Я сама уже хочу что-то сделать со своей внешностью и гардеробом, в котором одни беременные вещи...времени нет...но чувствую, что скоро найду)))Может тогда мой муж во мне снова женщину любимую увидит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы как минимум 2 раза в месяц, ребенка оставляем на ночь у бабушки и отдыхаем, идем в кино, в гости, кафе или просто высыпаемся (мы в однокомнатной живем и ребенок с нами в комнате спит), хорошо, что бабушка рядом живет.

Ссылка на это сообщение

бабушки,тети есть? можно их поросить, чтобы с детьми посидели пару часов, а вы к парикмахеру или поищите частные объявления стрижка на дому, выходит даже дешевле, чем в салоне.одежду можно в интернет-магазине заказать, я так и делала (подсела на викторию сикрет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бабушек-тетушек рядом нет. Дети - это только наша с мужем забота. Если бы он мне с ними не помогал, я бы просто с ума сошла, наверное...Тяжело очень. А из дома мне выйти - только если по делам...муж панически боится один с 2-мя оставаться, т.к. младшая у нас мамсик жуткий. Орет истошно у него((( А интернет-магазины - мое спасенье. Я и одежду детскую, и игрушки, и памперсы с питанием через интернет с доставкой на дом заказываю...Ну нет у меня возможности ходить по магазинам. Завидую белой завистью тем, у кого бабушки с дедушками помогают. На наших где сядешь, там и слезешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мы как минимум 2 раза в месяц, ребенка оставляем на ночь у бабушки и отдыхаем, идем в кино, в гости, кафе или просто высыпаемся (мы в однокомнатной живем и ребенок с нами в комнате спит), хорошо, что бабушка рядом живет.

да хорошо когда малыш один и сиськой не кормишь и родители под боком , а если детей ТРОЕ ? как у нас ... со старшой мы тоже легче жили , а так папа наш уже больше 3х лет спит на диване я с 2 детьми ... сейчас уже надоело нам это охото выселить , но сын (3года ) ночью меня ищет и орёт дурниной ждём когда будит соображать больше ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне муж сказал,ч то у же не можут спать втроем (мелкая с нами спала) и я поняла-мой тепреливый удав скоро станет опасной змеей, поэтому малую бегом отселила, несмотря на ее многочисленные протесты=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой..,Да у нас тоже так было,когда родился малыш через пять лет после свадьбы...Дело в том,что мы привыкли за пять лет жить вдвоём и были сформированы определенные отношения с мужем...У нас была общая цель,к которой мы долго шли...И вот когда родился ребёнок пришлось,как-будто заново знакомится со своим мужем,узнать его в новом статусе отца.Да и у самой поменялись взгляды на жизнь.Плюс еще усталость,нехватка времени и тд.и тп...У нас еще такая проблема.У меня с мужем абсолютно не совпадают взгляды по воспитанию ребёнка и часто по этому поводу конфликты...У нас чуть до развода не дошло.Но слава богу всё устаканилось.Я и сама изменилась после рождения ребёнка,раньше "сюсюкалась" с мужем,а теперь есть ведь малыш и всё внимание только ему.Нашему малышу сейчас два годика и мы теперь планируем ещё ляльку. Но я очень боюсь возвращения конфликтов...Могу по себе сказать,что лучший способ наладить отношение с мужем,это снова начать себя баловать!Меня муж в парикмахерскую не пускал пока детю год не исполнился!!!Ну нет,больше я не позволю,чтобы ко мне так относились... Волосы за беременность отрастила так,что все спрашивают не нарастила ли я,покрасилась,накупила новых вещей (интернет-магазины тоже очень выручают,но недавно удалось и в обычной зайти. Приехали раньше к врачу,а рядом с мед центром магазин одежды,так я там и отаварилась. Довольная)))Нужно мужу показать,что несмотря на двоих малышей вы и о себе не забыли...И вы тогда станете для него героиней!!!Конечно,это очень трудно.Мне иногда так всё лень делать,лишний часик бы поспать...Но через силу делаю...И заметила как муж прям сразу изменился.И еще,когда я на мужа злюсь за что-то,я ухожу в другую комнату и ругаюсь ,чтобы он не слышал)))Может глупо и смешно,но мне помогает ,и я уже захожу в комнату к мужу в хорошем расположении духа))).Я еще своего карапуза только в этом месяце от груди отучила.Очень трудно,когда ребёнок маму никуда не отпускает...Я вообще даже с бабушкой никогда не оставляю,хоть мы и живём с моими родителями.Но это чисто моя позиция...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Еще забыла написать...У моей подруги схожая ситуация.У неё тоже погодки,мальчик и девочка.Муж на двух работах работает,устает сильно,она с детьми очень устаёт,детки еще и часто очень болеют,плюс частный дом с,огород...Она вся измотана,муж без выходных...Дети спят с мамой на кровати,а папа на диванчике....В общем сложные у неё отношения с мужем,но держатся...Младшей уже два в этом месяце будет,но легче пока не стало...Она вроде и себя старается не запускать,но всё равно ругачки с мужем...Но я думаю,что это всё от хронической усталости...Она практически не спит два года,дети такие,спят плохо ...Им бы вдвоем съездить отдохнуть куда-нибудь,но детей не с кем оставить (вернее бабушки то есть,но там такие бабушки,что с ними не оставишь).Вот и получается круг замкнутый...Печально,но что делать...Может что-то к лучшему и изменится...

Ссылка на это сообщение

Мы тоже очень долго в браке без детей жили - 10 лет. Души друг в друге не чаяли, всегда и везде вместе. Даже мама моя сердилась, когда к ней в гости приезжали (она в другом городе живет), и то друг с другом наговориться не могли. А когда наша долгожданная дочка родилась, все по другому стало. Вот говорят, что дети объединяют, а нас она наоборот разделила. Сейчас по своим делам все по одиночке ходим, второй с ребенком остается. Ладно меня муж отпускал и по магазинам пройтись, и в парикмахерскую. Сейчас малой 2,9. Бабушки если приезжают, то боятся с ней оставаться, так как не растили ее, не водились с младенчества, такой близости нет. Вторую бабушку, мою свекровь, и деда дочка боится, орет страшно, когда их видит. Хоть и по скайпу общаемся, рассказываем про них, фото показываем, все равно боится почему-то. Так что с ними не оставишь. У меня мечта хоть на пару дней с мужем вдвоем остаться, просто вместе побыть. Так что ждем, когда доча еще подрастет, и бабушки решатся с ней остаться.

Ссылка на это сообщение

оо! У нас такое было. Я тогда поняла, что с себя начинать надо. И если я не переглажу очередную стопку белья, этого никто не заметит. А вот если я посплю в это время, и мужа встречу ласковая и добрая, то будет мне щастье в ответ. И от сына я ушла спать в другую комнату в его 7 мес. Конечно, боялась, что не получится перейти н отдельный сон, но так получилось даже лучше)))

А если бы у нас секас был в 1,5-2 месяц, то я бы на стенку полезла, и порнуху прям при муже смотреть начала))))

Но у меня ситуация попроще, у нас пока 1 ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже дочки-погодки. Долгожданные. И что-то общее с вашей ситуацией есть.

Вот лично мне редко хочется секса))) Но мужу об этом знать не обязательно. Да и в процессе как правило желание появляется.У нас тоже СС, причем я с младшей сплю, муж со старшей. Для встреч у нас ванная -тут уже простор для фантазии))) Еще дальние 2 комнаты есть, но сейчас они завалены к ремонту так, что прям экстрим-секс получается))) Иногда бывает в машине - молодость вспоминаем))))

Еще я его стимулирую постоянно. Фитнес, маникюр-педикюр, эпиляция, парикмахер, новые шмотки, новое нижнее белье (последние 2 раза в компании с ним покупали). Не хочу быть домашней клушей в халате для него. Да и для себя.

Иногда боюсь остыть сама, потому настаиваю на скорейшем отселении детей в детскую. Но ремонт стоит, поэтому отселять некуда)))

Ссылка на это сообщение

у меня двое детей - почти 3 года одной, второй 2 месяца. мне пофиг на секс, мне пофиг на многое. у меня тоже нет бабушек под рукой, все родственники на расстоянии 2200 км от нас. мне муж практически не помогает, да и неудобно напрягать его - он ведь работает. хотя вру. по выходным он с нами - возит нас на детские площадки, в продуктовый магазин. может даже с дочкой старшей на улице полчасика-час погулять, младшую на руках подержать, если мне надо что-то важное успеть сделать.

старшая дочь перестала спать после 2 лет. прикиньте какого убираться, когда они не спят (мокрые полы превращаются в каток) :) а готовить.. вообще пипец. а муж обедает дома.

но тем не менее мне кажется все круто. кстати, секса нет уже с июля прошлого года :) сначала боялся, пока я была Б, потом швы, ща вроде можно, но не доходит дело.

и спим мы в разных кроватях. он со старшей, я с младшей. вроде всех все устраивает.

понимаю, что его недавняя фраза "я так рад, что наши отношения стали еще лучше, чем до рождения детей!" может звучать на фоне всего смешно, но он проявляет заботу и внимание. без этого вряд ли моего оптимизма хватило бы.

так что истории наши с вами стары как мир. это походят многие. интересно, что будет дальше :))) не отчаивайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки за поддержку и советы))) Что дальше будет - увидим,а пока...нервы мои нервы(((

Ссылка на это сообщение
xomrus Прикольно..с июля нет секса, и это нормально? то есть для меня было б нормально тоже, но мужчины, они другие...
Ссылка на это сообщение

у нас такая же фигня была. муж иногда даже спрашивал - люблю ли я его. разница год и 11 мес,вроде не так уж и сложно, а сложно)

стала много кричать на него, причем по сущей ерунде - он, дурак этакий, не может прочитать мои мысли,пока я их вслух не выскажу))

щаз старшей 3,5, мелкой год и 8 мес,все налаживается. Уходит сон втроем, у мелкой есть режим,а у нас регулярный секас.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...