Перейти к публикации

Юлек346

  • записи
    24
  • комментариев
    148
  • просмотров
    59 213

Роддом 4 город Москва.


Юлек346

1 303 просмотра

Хотела бы услышать отзывы про этот роддом,желательно кто недавно рожал и бесплатно.Действительно ли можно все свое для себя(ночнушка,халат и т.д.)и для ребенка(шапочки,боди,ползунки и т.д.)?Как принимают роды,предлагают ли обезболивающее?Совместное ли прибывание, сколько в палате человек?

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Сноха рожала бесплатно, осталась довольна. У нее были вертикальные роды. Самое интересное, что ее скорая привезла туда без всяких взяток с Октябрьского Поля. Для себя они ничего не брали, для ребенка можно свое. Денег дали только при выписке.

Ссылка на это сообщение

Я рожала бесплатно в октябре 2012. Все понравилось. Сколько слышала от знакомых про другие роддома, сделала вывод что 4 действительно лучший по Мск. Да,можно все свое. Но там выдают все чистое, у меня было и свое (ночнушка и халат), но после первого покака сына мне пришлось переодеться в больничное, в принципе даже лучше в больничном ходить, испачкалось, сняла-отдала, взяла чистое. Для малыша я брала только распашонке свои, так как их там вечно не хватало, он у меня был запеленован в пеленки и одеялко (больничные).

Роды приняли оч хорошо, хотя были сложные очень, я не оставалась одна ни на минуту, всегда кто-то был либо рядом, либо в зоне слышимости. Последние полчаса вообще от меня не отходили, тужились вместе со мной, прям показывали, ребеночка приняли хорошо, на грудь положили. Мне делали эпидуралку (высокое давление было), хотя я отказывалась, но пришлось подписать согласие. Бесплатно. После родов я была в реанимации сутки,как только перешла в палату сразу отдали малыша. Были с ним все время (его забирали на сутки еще под лампу-была желтушка), но вообще если не КС, то после родов сразу с малышом в палате, а у кого КС, кажется на след. день и еще КС могут отдавать малыша на ночь (1 или 2раза, не помню уже).

Пребывание после родов в боксе на 2 палаты, то есть там предбанник где туалет и душ и раковина, а далее две двери-в двухместные палаты. И там же малыши в кювезах. Я была с женщиной после КС.

Кормят оч хорошо, из дома был только чай и сухари с печеньками. Персонал детского отделения конечно мне не понравился. НО это уже моя личная ситуация. В общем, рожайте, не бойтесь! Легких родов!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...