Перейти к публикации

//_QWERTY_//

  • записей
    12
  • комментария
    383
  • просмотров
    188 114

"Ручной" ребенок!


//_QWERTY_//

15 307 просмотров

Приветики всем!

Моей малышке почти 2 месяца.

Последнее время, тт, ночью спит в своей кроватке нормально (после плавания в большой ванне + пеленание), а вот днем - беда какая-то со сном :(.

Ребенок спит только на руках и в слинге!!!!!

Стоит переложить в кроватку - моментально просыпается!!!!!!

Уже устала сидеть с малышкой целыми днями на руках. Я могу погладить/поесть/закинуть вещи в стиралку, и.т.д. только если ребенок под мобилем или на качеле (в прочем, интереса на долго не хватает).

Что уже не пробовала - и грелку ложила в кроватку (чтобы было тепло, как на руках), и перекладывала на пеленке, и пыталась укачать и оставить спать в укачивающем центре, и.т.д.

И как доця чувствует, что я ее переложила?!

Моя мама не верила, что ребенок спит только на руках. Говорила, что можно укачать и перекладывать в постельку. Вот приехала в гости, как только не пыталась перехитрить внучку и оставить ее без рук - она просыпалась!!! Теперь мама третий день "подрабатывает" люлькой....

Девочки, что делать? Как приучить малышку днем спать в кроватке, без рук???

Этот "ручной" период быстро проходит?

Может, у кого то есть опыт, как привить любовь к дневному сну в кроватке???????

 

P/S Пробовала не давать ребенку спать на руках (не один день эксперименты проводила). Только вижу куняет - переклыдывала в кроватку. Так доця целый день не спала! При том зевает, капризничает, кричит............НО НЕ СПИТ!!!!!!!!!!!!

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Советов к сожалению не дам, ибо сама сидела с ре на руках или в слинге, книжки читала, фильмы смотрела, кушала и даже готовила с ним на руках (он у меня на сиське висел где-то до 4 месяцев, пока в животике все не устаканилось), пришлось забить на бардак и прочее. Потом опять был такой период, уж не помню, со скольки, но месяцев с 6 до 8 кажется, снова я с ним сидела книги читала (сон был уже более чуткий - не погуляешь, не поготовишь, да и тяжелый уже) там зубы были видимо уже. Спим ночью вместе, кормимся постоянно. А сначала тоже - и утюгом кроватку грели, и оставляли на кровати большой, а потом перекладывали - ухищрялись...

Ссылка на это сообщение

моя ночью с нами,днем в коляске или на руках...

приучить не получается..будет лежать кричать часами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читаю и завидую:-) у вас ребенок ночью в кроватке спит! И есть хоть какое-то время поесть-в туалет сходить))))) я первые месяцы ела на улице, а все остальное, включая туалет, когда муж дома:-) и бабушек-тетенек-подружек у нас не было))) дочка днем начала спать по 30мин в кроватке где-то в 4-4.5 месяца, дальше-дольше:-) ночью начала сама спать рядом со мной в 3, а до 3 ТОЛЬКО на руках (я спала сидя). Сейчас 8,5 дрыхнет в любом положении и где угодно, на ночь я ее не укачиваю, засыпает сама в кроватке. Потерпите и наслаждайтесь тем, что ребенок хочет быть рядом, на ручках:-) скоро уже убегать будет от вас:-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

моя тоже не спала в кроватке днем. только на улице или на балконе. как только пыталась положить в кровать, на диван - просыпалась. приходилось гулять с ней на улице. дома стали спать днем в 8 месяцев. но только вместе. без меня спала 1 час. я стала с ней днем спать с превеликим удовольствием, т.к. устаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катюша меня воодушевила :flower: :flower:

:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей дочи так было. Продолжалось примерно до 4-5 месяцев, потом стала перекладываться, но зато сон не более 40 минут. Для нас это тоже было проблемой. Сон у моей дочи наладился после 1.5 лет. Если ребеночек так спит, значит ему это нужно. Не переживайте, детки быстро растут, оглянуться не успеете, все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И не издевайтесь над ребенком больше...хочет на ручках-пусть спит на ручках))) пройдет этот период)))) вы же не спите у мамы на руках))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я укачиваю на подушке, кладу подушку на вытянутые ноги , сверху пеленку и дочку , потом этой пеленкой пеленаю дочке руки и качаю ноги туда-сюда. когда засыпает , потихоньку ноги втаскиваю и она дальше спит,

но сейчас (нам почти 4 месяца) спит ровно по 30 минут. хоть часы засекай...

Ссылка на это сообщение

это проходит, у нас в 2 месяца тоже сон был только на руках. К 3 стала перекладывать, почти не просыпается. Ничего такого не делала, переросла она видимо

Ссылка на это сообщение

так ведь еще крошечная совсем малышка, потому и на руках.конечно, ей страшно одной, к маме хочется.

это ее проявление любви к вам

Ссылка на это сообщение

У нас это закончилось в 2,5 месяца, но я не перекладывала, давала отвисеться на руках и на груди сколько она хотела

Ссылка на это сообщение

Совершенно нормальное и здоровое поведение ребёнка, и очень полезное, т.к. телесный контакт положительно влияет на эмоциональное и интеллектуальное развитие.

Станет ползать - будет меньше проводить времени на руках. Правда, тогда придётся следить, чтоб малышка никуда не влезла, не распотрошила содержимое шкафов, не наелась земли из цветочных горшков и т.д., так что расслабиться тоже не получится :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

нам 6 мес сейчас.тоже спит только на руках днем,а ночью в кроватке.я привыкла уже.поставила кресло к компу и сижу в нете,пока доча блаженствует :Crazy: .скоро и правда будет не до рук-дай поползать,да побегать)))так что не буду жаловаться-есть такие,кто и ночью только на руках....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моему тоже 2 месяца, днем спит крепко и долго,только если я рядом лежу, в кроватке просыпается через 20 минут, тоже ручной, тоже жду когда пройдет ручной период)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вот мой ручной ребенок теперь на всё кричит-Я САМА,мама иди.... ТАК ЧТО НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.очень скоро это пройдет..........

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

и мы днем на руках-нам почти 6мес.ночью со мной и только в обнимку.

 

так что....

))))

Ссылка на это сообщение

Ложилась с Ре на свою кровать, засыпал на груди, а я по сантиметру отползала, чтоб не разбудить... Что интересно на руках любил спать, а именно в обнимку на кровати видимо жарко было... И для меня не принципиально было чтоб именно в кроватке спал, лишь бы спал:-)

Ссылка на это сообщение

Нам почти 10 мес. Спим на ручках 3 раза на день. Ночью со мной в обнимку. Днем меня это не напрягает, хотя сначала возмущалась, но теперь даже радуюсь - есть повод посидеть, отдохнуть, телек посмотреть))) А засыпаем мы на фитболе, был период с диким криком засыпали! ПЕрвые месяцы днем почти не спала, это был ужасть(((( Такчто теперь не жалуюсь, пусть спит как хочет, лишь бы спала!) До 5 мес спали ночью в кроватке, а потом переклинило (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня так было. Стала укладывать с грудью. Ложу ее на диван, подушечка, одеялко, сисю в рот. Через 15 минут отрубает, я отползаю и занимаюсь своими делами. Бывает капризничает, приходится или постоянно с ней лежать или подходить с сисей периодически но все же лучше чем на руках.

Ссылка на это сообщение

моему сыночку только 9 месяцев. но я уже скучаю по тем временам, когда он спал на ручках, засыпал на животике,и висел на сисе. сейчас уже вовсю убегает от меня, вместо сиси требует все , что мы кушаем.

наслаждайтесь!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я стала ложться с сыном на диван, он на сисе засыпал и я или сплю с ним или уползаю дела делать! и он спит! в кроватке засыпает тоже со мной, но мне там неудобно и толку мало! попробуйте так! только обложите подушками, чтоб не навернулась!

Ссылка на это сообщение

о я вас понимаю! сама такой же блог создавала 4 месяца назад ) Доча днем спала только на руках!!!!! Что я только не делала, потом смирилась уже... Это был для меня кошмар... как ни странно в 3-3,5 месяца где то она сама перестала спать на руках! Т.е. я ее укачивала и садилась за книжку с ней на руках и в один прекрасный момент увидела что ей неудобно, она начала вертеться хныкать. Так один день, второй, стала укладывать в кроватку сколько поспит, раз на мне не удобно. С тех пор спит в своей кроватке днем, а ночью с нами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...