Перейти к публикации

Baby-Dream's блог

  • записей
    11
  • комментариев
    218
  • просмотра
    10 983

Продолжаем наблюдения


Baby-Dream

861 просмотр

Итак, я наконец попала к крутому акушеру-гинекологу, которого мне рекомендовали знакомые и о которой были очень положительные отзывы в нете. Записывалась чуть ли не за 2 мес. Притащила все анализы, начиная с 2011 г. Вера Сергеевна, все посмотрела, все что надо спросила (пересдать, кстати, ничего не просила). Сначала все "посмотрела руками", плюс грудь и щитовидку, потом фолликулометрию сделала.

- Кажется, овуляция уже произошла, вижу жидкость свободную. Когда был последний ПА? - спрашивает

- В понедельник, 22-го апреля.

- Сегодня срочно половой контакт! (в тот же день, 24-го изнасиловала мужа )))

В общем, поставили мне опять диагноз "бесплодие первичное неясного генеза". Сказали, если в этом цикле не получится, будем делать искусственную инсеминацию. Ибо уже 2 года ничего не получается.

.... Время заканчивалось и я не успела спросить, каковы шансы при инсеминации в процентах. Почитала на БП, что не очень высокие. Но, возможно, у меня шеечный фактор и слизь не пропускает спермиков. Боже, как же не хочется, делать что-то искусственно ((( Но, если поможет, то я готова на все...

параллельно сдала ТТГ, понизился незначительно, так что продолжаю пить эутирокс. Также незначительно повышен пролактин (900 при норме до 600). Эндокринолог сказала, что до 1500 ничего не назначают. В общем, жду и надеюсь...

В этом цикле уезжала в командировку. надеюсь. успели мы по-ПАчиться в нужный день. Не знаю, какой день после овуляции (наверно 5-й или 6-й), но проснулась с болью в сосках, стали оч. чувствительные. Тут же залезла на форум в надежде прочитать про ранние признаки беременности. В общем, нифига это ни о чем не говорит ))) придется ждать!

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня всегда был высокий пролактин. Мой врач всегда мне говорил, стараться понизить его до границы минимума нормы. Сколько врачей, столько и мнений.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже удивило, что для понижения пролактина ничего не назначили, вот и понимай как хочешь этих врачей. В любом случае удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Да уж... самой же себе не будешь назначать. Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже пролактин повышен (700-800 при норме до 400). Определили что за счет макропролактина - сказали не лечится! Тем не менее у меня был выкидыш в июне на 8 неделях и потом темпа во второй фазе низкая, даже дюф не помогал.....потом я не могла забеременеть 4 месяца. В этом цикле с 10 дц сходила к в обычную ЖК там бабуля-божий одуванчик, лет 110, назначила мне бромокриптин - и чудо: у меня сегодня призрак второй полоски на тесте....завтра пойду сдавать хгч из вены. Так что вы все-таки попробуйте сначала пролактин нормализовать :)

Ссылка на это сообщение

Nikki CH Поздравляю с призраком, дай бог, чтобы это было ОНО!!!! ТТТ

Спасибо за совет, уже не знаю что и думать, специально пошла к лучшему врачу в городе. Пролактин вообще сдала по советам девочек на форуме,никто его даже не проверял у меня ни разу .

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...