Перейти к публикации
  • записей
    90
  • комментариев
    1 300
  • просмотра
    511 374

Ламинарии. Кому делали перед родами?


//Я буду мамой//

69 094 просмотра

Девочки! Всем хорошего дня!

Вот и пошла нам 41-ая неделя. Уже неделю лежу на дородовом. 3 дня назад отошла пробка. живот побаливает. но вот как шейка неделю назад была незрелая и раскрыта на 1 палец, так и осталась. вставили ламинарии сегодня. вот лежу в ожидании чуда,так сказать ) живот так хорошо болеть начал. сейчас пока стих немного.

А вот и вопросы: чего ждать? а главное -когда? поделитесь опытом, мои хорошие!!!!

спасибо!

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Доброго Вам.........Поздравляю и вспоминаю свои ощущения перед тем как увидеть свою кроху. Поделюсь не своим опытом, а тем. что происходило на моих глазах дважды. первый раз я попала в больницу на сохранение на ранних сроках и девочке по палате, которой пора было уже рожать, ставили палочки, она очень мучалась с болями, но через 5 часов родила. Второй раз нам с соседкой по палате вместе уже пора было и что мы только не делали чтобы поскорей началось, ничего не получилось. Ей вставили ламинарии, мы сней ещё пол дня смеялись, схватки её особо не мучали, замучал только доктор, который ей шейку проверял безконца))))))))))), в общем увезли мою соседку на ночь в родильное где она с Божьей помощью родила прекрасного сына. Но её по-моему стимулировали в родильном

Ссылка на это сообщение

А что меня........доходила я прекрасно до 42 недели, дочка моя и не собиралась побыстрее познакомиться с мамочкой и с благословением доктора отправили меня на кесарево сечение. Где я и родила своего мамонтёнка-4200 и ростом в 57см. Желаю вам всего доброго!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы тож до 41 доходили...в один день в обед поставили ламинарии...на след.день рано утром их убрали...ничего не болело все это время...

после как убрали - отправили в РД (до этого в патологии держали)..а там уже пузырь прокололи и капельницу поставили...начали где то в 9 утра, родились в 16.35)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лежала дородовом (ну не рожалось мне на 41 неделе), со мной лежала девочка, у нее вообще была незрелая шейка, даже помойму неоткрыта совсем была, так вот ей в 2 часа дня поставили ламинарии, а часа в 3 начал болеть живот, мучалась она сильно и долго, часов в 5 утра забрали в родильное, в 8 утра родила. Но у всех по разному, на кого-то эти ламинарии вообще не действуют, а кому-то помогают)

Ссылка на это сообщение

Я не перехаживала,поторопить сына хотели из-за моих проблем со здоровьем,ламиарии поставили на 39-40 недели,на 1 сутки (1 декабря) ставили 5 или 7 шт., уже не помню точно, сначала ничего не чувствовала,зато потом начало прихватовать живот,но КТГ схватки не показало,намучилась с болями за сутки, а толку ноль,раскрытие было всего 2 пальца, в итоге родила только 4 декабря,но думаю не без помощи этих ламинарий,они я думаю спровоцировали!но в родах была стимуляция окситоцином.вот с нее о я по настоящему зарожала!

Ссылка на это сообщение

У меня в 38 нед отошли воды и начались сильные схватки, а раскрытия нет. За 6 часов мучений раскрытие - 2 пальца. Поставили ламинарии. Через час раскрытие было уже в два раза больше, но я чуть не двинулась от болей. Решили водоросли убрать, и последующие пять часов каждые 30 мин шейке помогали раскрываться руками. Ничего, живая))

Ссылка на это сообщение

Мооей соседке по палате ставили. В 12.00 поставили, вечером прихватывало, а в 3.00 пошла рожать.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже ставили ламинарии, поставили ровно в 40 недель, так как пробка не отходила и раскрытия не было вообще. Поставили в 10 утра, начались боли, на следующее утро убрали также в 10 утра, в обед отошла пробка, к вечеру начались реальные схватки, но я умудрилась еще с мужем съездить домой, попить чайку с любимыми печеньками и вернуться))) к 10 часам вечера мне стало совсем невмоготу и меня перевели в родзал. Родила в 10 утра следующего дня свою прекрасную малышку!!! Желаю вам легких родов!!! А малышке вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...