Перейти к публикации

Gribo4ek

  • записей
    18
  • комментариев
    235
  • просмотров
    33 525

Иммуноглобулин при совпадениях по HLA


Gribo4ek

9 566 просмотров

Привет,девчонки

хочу спросить у вас,кто капал иммуноглобулин при совпадениях по HLA 2-го класса.

У кого какая схема была?Какой препарат капали?Как переносили?Есть ли результат?

Очень буду благодарна за отклики

 

У нас с мужем 3 совпадения и вот сама себе схему рисую,так как в нашей стране с этим темный лес,так что буду очень признательна,кто этот вопрос прошел,ответить:)

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Приветик! Немного не по теме! У нас тоже по HLA 2 класса 3 совпадения((((( врач предложила ЛИТЫ! Но я пока в раздумьях( не доказано, что они могут помочь 100%), пробуем без них!!!!!

Мне тоже очень интересно про иммуноглбулин послушать, т.к. думаю при беременности будут ставить капельницы с ним, по крайней мере я надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Приветик! Немного не по теме! У нас тоже по HLA 2 класса 3 совпадения((((( врач предложила ЛИТЫ! Но я пока в раздумьях( не доказано, что они могут помочь 100%), пробуем без них!!!!!Мне тоже очень интересно про иммуноглбулин послушать, т.к. думаю при беременности будут ставить капельницы с ним, по крайней мере я надеюсь!

ну вот я тоже собираю эту информацию.Но мое мнение после прочитанных материалов-только ИГ.ЛИТы-даже не рассматриваю

Ссылка на это сообщение

Привет!

У меня есть опыт ИГ (сегодня была первая капельница). Расскажу все по прядку.

 

У нас с мужем 2 совпадения по HLA 2 класса.

Г говорит, не критично, если бы не мои результаты полиморфизма генов цитокинов (по двум показателям из четырех гетерозиготность).

Нам порекомендовали:

1. иммуноглобулинотерапию на 7, 9 и 11 дц (у меня по фолликулометрии подтверждена О в двух предыдущих циклах на 10-11 дц). Иммуноглобулин человека нормальный в дозе 2.5 гр (два флакона по 1.25 гр) внутривенно капельно, медленно. Я купила иммуноглубулин человека нормальный производства ФГУП НПО"Микроген". Он во флаконах по 25 мл (в одном флаконе 1.25 гр ИГ).

2. Сдать кровь с супругом на СКЛ (уже сдали, результат я получила, но понят реpультат может только специалист). По результатам СКЛ будут решать, делать ли ЛИТ.

 

Еще пару слов скажу про ИГ: сегодня капала первый раз. Перенесла нормально, немного после процедуры кружилась голова и прослабило чуток. Рвоты и тошноты не было.

Перед тем как капать, флакон разводят! Из инструкции: "... непосредственно перед введением препарат разводят раствором натрия хлорида изотоническим 0.9 % для инъекций или 5% р-ром глюкозы для инъекций из расчета 1 часть препарата и 4 части разводящего раствора.

Разведенный ИГ вводят внутривенно капельно со скоростью 8-10 капель в минуту."

 

Если будут вопросы - готова рассказать дальше что и как.

 

PS Девочки, если кто может помочь в расшифровке СКЛ - помогите! На прием еще не скоро, а сама разобрать не могу!

Ссылка на это сообщение

Привет! У меня тоже 3 совпадения. Врач настаивает на литах и сдаче СКЛ. Я поменяла уже массу врачей,много читаю и решила ограничиться иммуноглобулинами. У меня было уже 5 неудачных беременностей, три из которых закончились выскабливанием. Плюс к совпадениям по hla я сама себе выявила тромбофилию. Которую подтвердили уже два врача, но вот лечение у них разниться. Опять выбираю метод лечения сама. В этом цикле планирую беременность, поэтому капаю иммуноглобулин 25 мл на 11, 13, 15 день цикла. При положительном тесте так же три раза через день буду капать. А потом через каждые 4 недели до 14 недель. Плюс к этому разжижаю кровь. И вообще я думаю, что в моем случае проблема именно в густой крови, а совпадения это так... Но чтобы в очередной раз не винить себя в чем то не сделанном буду капать иммуноглобулин. И дай Бог чтобы в этот раз все было хорошо. И я наконец стала мамой.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...