Перейти к публикации

НЛ's блог

  • записей
    11
  • комментариев
    114
  • просмотра
    19 322

Посоветуйте, как вести себя с доченькой


НЛ

1 363 просмотра

Дорогие Мамы, нужен ваш совет. Ситуация такая: доче 1,3. С 1,1 постепенно перешла на 1-разовое ГВ на ночь. Ночью не кормлю. Кушает хорошо, поведение было спокойное, ночью спала по 10-11 часов. Сидим с ней мы с мужем по очереди (оба врачи) - он на суточном дежурстве - я дома, он приходит - я ухожу на 5 часов несколько раз в неделю. В конце декабря приехала моя мама из другого города, т.к. очень соскучилась по внучке, живет очень далеко, видела её 3 раза. Если я или муж были дома, дочь к бабушке не подходила вообще, если они оставались одни - жили отлично (по словам бабули), очень долго гуляли, играли, хорошо кушали. Я решила, что надо предоставить им возможность пообщаться, взяла полную рабочую неделю перед НГ, чтобы побольше денег заработать, мужу предоставила полную свободу в плане отдыха - рыбалка, дача, друзья. В праздники тоже работала. К приходу моему домой, дочь повисала на мне и не слезала до утра, постоянно залезала под майку и требовала грудь, капризничала, если что-то её не устраивало, хотя раньше никогда за ней такого не замечала. Я ей отказывать не стала, естественно, ношу на руках, грудь изо рта не выпускаем))) Бабушка уехала 3 дня назад, эти дни я была дома, ситуация продолжилась - с утра на грудь - и до следующего утра)))) А я, блин, и рада...Но сегодня вышла на работу, лафа закончилась. Вопрос: как себя с ней вести, постараться отвлекать, или продолжить давать по первому требованию? Мне вообще не сложно, и даже в кайф, но волнуют резкие перемены в поведении, постоянные капризы, даже на улице не гуляет нормально, ни игрухи, ни книги.. ничем отвлечь не могу, или грудь, или ноет. Может это нормальная реакция на долгое отсутствие мамы и пройдет само, не надо ломать её? Или она растет и дальше начнется требование "сиси" в общественных местах (чего бы мне не хотелось)

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если не сложно, давайте грудь. Некоторые и до 3х лет кормят. А на улице говорите, что это не прилично, не разрешайте. Только дома.

Ссылка на это сообщение

у меня доче 1,1 последнее врем какой-то мамин синдром! только ко мне! я даже нормально ужин приготовить не могу! висит на мне. если ухожу на кухню стоит под дверью и ревет! толькоя все брошу и пойду с ней в гостиную - все! мама не нужна. сидит себе играется. хохочет... такое ощущение, что она боится, что я куда-то уйду от нее. хотя я могу спокойно оставить ее с мужем и пойти в магазин. а вот дома такие пироги происходят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На мой взгляд, это очень сложный вопрос и скорее нужно с психологом посоветоваться, причем очно чтоб посмотрели на пупсену! Т.к. что одному хорошо, то другому "яд". Каждая мама будет отстаивать свою точку зрения, но это может усугубить ситуацию с дочерью, т.к. ей Вас сейчас действительно не хватает. Моему сейчас 2,4, рост 93 см и мне сложно представить как такого кормить еще))) С другой стороны, в саду в группу не смогла ходить девочка в 2 года на ГВ, и воспитатель рассказывала, что она неадекватная: в глазах читалось одно - найти мамину сисю и присосаться побыстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, в Москве есть во всех районах бесплатные центры психологической поддержки родителей. Посмотрите в своем городе, поговорите с мамами садиковских деток, у нас очень многие в группе ходят в такие центры на занятия.

Ссылка на это сообщение

Мы бросили ГВ 2 недели назад, в 2,4г. Пыталась в 2, не получилось, истерика у дочки была,я думала до садика буду кормить, я ждала когда она таксказать "созреет". И вот этот момент настал, теперь сисю мы только целуем)) В общественных местах она не просила, ей было интересней что вокруг происходит. Если вас это не напрягает и в радость кормите сколько хотите, Вы увидите когда ребенок будет готов завершить ГВ.

Ссылка на это сообщение

Ребенок подумал, что его бросили, это стресс. Она в шоке, что мамы не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если вы пишите что вас это не напрягает и это в радость зачем тогда отказываться? Продолжайте кормить, только я не поняла вы теперь без выходных будете работать?

А по поводу общественных мест, разговаривайте с ребенком, объясняйте, что на улице кушать нельзя, только дома.

Ссылка на это сообщение

Вопрос не стоит, кормить или не кормить. Вопрос в том, что последние 2 недели ребенок ведет себя не как 1-годовалый, а как 1-недельный, т.е. если я дома она не отрывается от груди ни на минуту круглосуточно! Если я забираю грудь, то начинается крик, капризы и прочее. Раньше она никогда так себя не вела, даже когда зубы резались. У нее явно стрессовая ситуация после общения с бабулей и я не знаю,как себя вести. Стресс не в том, что она была без меня, а в том, что она оставалась по сути с чужим человеком для неё, ведь она постоянно была раньше или со мной или с папой.

"А на улице говорите, что это не прилично, не разрешайте. Только дома."

Вы может меня осудите, но я еще не могу объяснить дочке, что это такое "НЕПРИЛИЧНО"))))))

Ссылка на это сообщение

Мне тоже очень умиляют такие слова, часто еще советы убедить в чем-то ребенка до года)))) У ребенка появляются чувства ответственности, вины и т.д. только после 3-х лет.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...