Перейти к публикации

Pipuh

  • запись
    61
  • комментариев
    936
  • просмотров
    249 436

Фолликулярная киста, задержка, гиперплазия эндометрия при ГВ


Pipuh

9 945 просмотров

Предыстория - месячные начались через 30 дней после родов, шли постоянно и регулярно через каждые 26-27 дней. За год и 2 месяца после родов уже прошло 15 циклов. Несмотря на полное ГВ до 7 месяцев без допаиваний и тд.

Все было нормально. Но в от в декабре появилась задержка. Я сделала тесты -они отрицательные. Жду. Через 12 дней начинается ,вроде бы как , менструация, но идет как то странно и мало. Обычно я заливаюсь. Прошла 5 дней и все заончилось.

Через 12 дней ,то есть сегодня опять пошла кровь. Вообщем, сын отвез меня на УЗИ.

Там выяснилось,что в этом циле не было овуляции и фолликулы стали кистами - 2 фоллиула. Они продуцируют эстрагены.

Так допродуцировались,что эндометрий стал 2.56 см.

Мне аж плохо стало.

Завтра утром начинаю пить Дюфастон,чтобы вызвать месячные,тк то,что шло до этого не месячные были вовсе.

Назначили пить по 1 таб 2 раза в день, затем отменить и на отмене начнутся дела.

Есть шанс,что эндометрий отторгнется сам,но правда надежда слабая. После прийти на УЗи.

Если не отторгнется ,то будут чистить.

Вот какая зараза эта фолликулярная киста.

 

А вопрос вот в чем -у кого была похожая ситуация , не мало ли пить Дюфастон по 2 таблети в день? Может хотябы по 3 таблетки?

 

И как закончилась такая эпопея? Чисткой или само лишнее отвалилось(я имею ввиду эндометрий).

Буду благодарна за отзывы.

Тут еще и ГВ.......ужас какой то.

4 комментария


Рекомендованные комментарии

У меня было такое и дюф также пила сказали 10 дней пить. На 8 день приема дюфа начались М. Чего и вам желаю. И киста рассосалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я была в похожей ситуации.. эндометрий нарос до 22-24мм .. М не хотели приходить никак..от Б (был В на большом сроке иск. роды.. меня видать не почистили как надо.. и что то осталось) дюф сказали слишком слаб для вызова.. либо сразу чистка, либо норколут (аналог дюфа, который еще в советские времена применялся, как объяснили чистит гормонами..).. сначала сказали 7 дней хватит по 2 таб в день, но после 7 дней продлили на полный курс 10 дней.. побочки там ппц какие.. я просто летала.... отменила.. через 2 дня начилось такое.. мама-не горюй.. застало сие событие меня на работе.. без перувеличений.. я не могла выйти из туалета и доехать до дома... попросила купить мне самые максимально впитывающие прокладки.. поставила их 2 + послеродовые тампоны (это бомба.. РУЛОН ваты можно сказать).. их тоже 2 шт заталкала так чтоб нитки остались.. НО это меня спасло всего на 15 мин!!!! до дома протекла вся... далее 5 дней я просто из ванны не выходила... прокладки + такой тампонище.. хватало на мин 20... из меня выходили куски сравни с печенкой (первые 2 дня).

НО я избежала чистки!!!!!!! и это главное... почистил он все до конца!!!!!.... так что благодарна ему за это. Советую в дни отмены пепарата быть все таки дома...

п.с.Цикл восстановился сразу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну такой не наростал эндик,но был как-то может 16 мм.спокойно вызывала дюфом и все нормально вышло.думаю,что у вас обойдется без чистки.лично у меня если выросла киста,то М вообще можно ждать очень долго без дюфа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я была в похожей ситуации.. эндометрий нарос до 22-24мм .. М не хотели приходить никак..от Б (был В на большом сроке иск. роды.. меня видать не почистили как надо.. и что то осталось) дюф сказали слишком слаб для вызова.. либо сразу чистка, либо норколут (аналог дюфа, который еще в советские времена применялся, как объяснили чистит гормонами..).. сначала сказали 7 дней хватит по 2 таб в день, но после 7 дней продлили на полный курс 10 дней.. побочки там ппц какие.. я просто летала.... отменила.. через 2 дня начилось такое.. мама-не горюй.. застало сие событие меня на работе.. без перувеличений.. я не могла выйти из туалета и доехать до дома... попросила купить мне самые максимально впитывающие прокладки.. поставила их 2 + послеродовые тампоны (это бомба.. РУЛОН ваты можно сказать).. их тоже 2 шт заталкала так чтоб нитки остались.. НО это меня спасло всего на 15 мин!!!! до дома протекла вся... далее 5 дней я просто из ванны не выходила... прокладки + такой тампонище.. хватало на мин 20... из меня выходили куски сравни с печенкой (первые 2 дня).НО я избежала чистки!!!!!!! и это главное... почистил он все до конца!!!!!.... так что благодарна ему за это. Советую в дни отмены пепарата быть все таки дома...п.с.Цикл восстановился сразу!

 

Да... Позвонила подруге -она гинеколог -узист, правда живет далеко от меня в Переделкино. Прислала ей по почте фото узи - говорит лить будет круто!! готовься! главное,чтобы вышло все.

Как не хочется на чистку ложиться. Ни разу не делала этого и абортов не было. Боюсь ужасно. Да еще и малышку оставить не знаю как и с кем.

Кроме меня ее за эти 1 и 2 мес никто не укладывал ни разу. Засыпает только с грудью.

Ужас!

Буду надеятся, что выйдет само.

Попробую уточнить про Норколут сейчас.Может начать его -я как раз сейчас купила Дюфастон, но пока не пила.

Спасибо за помощь.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...