Перейти к публикации

ЛелляЯ

  • записей
    11
  • комментариев
    125
  • просмотров
    82 279

Узи в 6 недель 5 дней ктр 2мм есть шансы?


ЛелляЯ

65 627 просмотров

Цикл у меня 28 дней. О была скорее всего на 15-16 день. Тест показал полоску через 10 дней. ХГЧ на 14 дпо был 44 ед так что о поздней овуляции речи не идет. Первое УЗИ в 6 недель показло ПЯ в матке и желточный мешочек 2.2 мм. Хотя по идее уже должно было быть сердцебиение и эмбрион. Был 27 ДПО.

Сегодня 6 недель и 5 дней, ПЯ 13 мм, эмбриончик появился всего 2.1 мм, середцебиения нет, еле улавлвалась пульсация

Вроде бы все ничего, но на таких сроках, при нормальной длинне цикла О у всех уже совершенно другие показатели и эмбрион 5-8 мм и сердцебиение. Нашла похожий только у одной девочки, у нее была ЗБ в итоге(

Первая Б протекала хорошо, с сыном на сроке 7 недель 2 дня ктр был 17 мм и поережл аж на неделю, О правда там была пораньше но всего на 4 дня.

Может так медленно плоо растет потому что я еще кормила грудью. Сейчас пытаюсь прекратить ГВ.

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Для 14 ДПО 44 единицы не так много. Скорее всего овуляция была позже дня на 2 позже, чем вы предположили и тогда срок у вас меньше. У меня на сроке 6 и 1 были такие же значения по УЗИ: КТР 2,5 мм, плодное яйцо 13 мм, ритм сердца нечеткий. Спокойно выносила и родила. Поэтому и у вас будет все хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сейчас посмотрела на 12 или 13 ДПО получается был хгч 44

Ссылка на это сообщение

У меня на 14 ДПО был 160 скорее всего у вас чуть позже овуляция была.Переделайте через недельку еще раз узи думаю уже и малыш будет большим и сердечко будет хорошо видно.

Ссылка на это сообщение

Я бы посоветовала смотреть динамику ... хотя сейчас праздники .... а для отчетливого СБ у вас еще маленький КТР и со 100% уверенностью оворить об его отсутствии я бы не стала

Ссылка на это сообщение

Конечно буду смотреть динамику, хочется услышать у кого похожая стуация была и в итоге все хорошо!

Ссылка на это сообщение

Скорее всего срок у вас меньше. КТР-9 мм у меня был при ПЯ-17 мм на сроке 6 недель 4 дня. Я день своей О точно знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еслиб срок мог быть меньше, я бы не пережвала. Но хгч 44 был на 28 дц, на 32 дц он был 342. Так что даже если не сомтря на О, видно что срок нормальный, а по узи получается слишком маленький

Ссылка на это сообщение

сейчас эмбрион должен на 1 мм в день расти. т.е. ктр будет 8 через 5 дней примерно. О вполне могла быть позже как раз на эти 5 дней. и ХГЧ в эту пользу говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это врач поставил срок по узи? Я не могу понять, по размерам явно срок меньше, а ХГЧ может подходить под разные сроки.

Ссылка на это сообщение

Врач говорит надо ждать и сделать еще через 5 дней узи. Но тоже переживает что маловат. Срок у меня один по мес 6 нед 5 дней.

Ссылка на это сообщение

У меня на 41 ДЦ было УЗИ ПЯ 12 мм, желточный мешочек 3 мм, эмбрион не визуализируется, сердцебиения еще не было

Не переживайте раньше времени, мне кажется у вас всё ок!

Ссылка на это сообщение

на сроке 6 и 1 ПЯ был 10 мм (О точно свою знаю.. поэтому срок точный), эмбрион не виден... пульсация едва улавливалась!! Родились!!! Верьте в лучшее!!!

Ссылка на это сообщение

У меня в 7 недель КТР был всего 5 мм и сердцебиение не четкое, и тоже врач сказала, что маловат не соответствует сроку (свою овуляцию я знала точно) В общем перепугала меня врачиха сильно, я сразу побежала к другому врачу УЗИ делать - он меня успокоил, сказал да маловат, но не страшно и сердцебиение четкое есть. Сейчас нам 34 недельки. Не переживайте, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки огромное!

ЖизнЬкаКчУдО у нас с вам одинаково прям и срок и даты хгч цифры совпадают! Это очень обнадеживает!

Ссылка на это сообщение

Все будет хорошо, не переживайте. У меня на 6 неделях ПЯ было 13мм и плод 3 мм, сердцебиения еще не было. Но вы обязательно отпишитесь, когда контроль узи сделаете)))))

Ссылка на это сообщение

А я когда на УЗИ ходила, мне сразу сказали, что раньше 7-7.5 недель нет смысла ходить, только нервы и деньги тратить: может быть не видно и не слышно. Так что все у Вас хорошо, не спешите:))

Ссылка на это сообщение

у меня на 12 ДПО хгч = 44 как раз и был, все ок, спит чудо мое у папочки на руках. всего хорошего :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

Не ходили бы вы на УЗИ так рано, может быть у меня простое совпадение, но в 6 нед 3 дня КТР был 4,9 мм и СБ+, а на скрининговом УЗИ в 14 нед 1 день оказалась что у нас давно ЗБ, КТР 5,5 мм, получается, что по размерам малыш замер на следующий день после первого УЗИ.

Пусть у вас все будет совсем не так! Желаю легкой Б и здорового малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня на 15 ДПО ХГЧ был 1147 ед (именно тысяча сто сорок семь, я не опечаталась). На узи ничего толком кроме черной кривой точки не увидели. В 7 недель при угрозе прирывания делали узи - увидели СБ и все . Даже не измеряли ничего. Сыну уже 2,5 месяца. Все хорошо у вас будет.

Ссылка на это сообщение

приветик!!! У меня по месячным на сроке 7 акушерских недель, тоже ктр был 2 мм, сердцебиение +, но эту беременность, долго не могли увидеть, хотя день овуляции я отслеживала по узи, возможно это из за поздней имплантации, такой маленький, не переживайте, вырастит, догонит. хотя нам на узи срок ставят, меньше чем по месячным на самом деле, и от даты овуляции мы тоже на недельку отстаем, и тесты полосатились тока на 6 ДЗ, думаю это все ж из за поздней имплантации, все ок будет, я тоже переживала, а теперь нам 14 неделька идет!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поддержку!

Вчера сделала узи, так как начались еле уловимые розоватые выделения.

На акушерском сроке 7 недель и 2 дня, ктр у нас 4.5 мм (за 4 дня подрос) сердцебиение видно, но не могут уловить датчиком, так как лежит он как то необычно, спрятался за желточным мешочком, что врач говорит когда он развернется может оказаться что он больше. Но ПЯ тоже маловато 17 мм. Все остальное в норме. По ктр соответсвуем сроку 6 недель и 2 дня

Сегодня 7 недель и 3 дня сдала хгч 29066 и пргестерон 10,37 нг моль. По хгч срок нормальный получается почти 5 недель от зачатия. А вот прогестерон ооочень низкй. Норма 10-30 ед. Завтра иду к врачу.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поддержку!Вчера сделала узи, так как начались еле уловимые розоватые выделения.На акушерском сроке 7 недель и 2 дня, ктр у нас 4.5 мм (за 4 дня подрос) сердцебиение видно, но не могут уловить датчиком, так как лежит он как то необычно, спрятался за желточным мешочком, что врач говорит когда он развернется может оказаться что он больше. Но ПЯ тоже маловато 17 мм. Все остальное в норме. По ктр соответсвуем сроку 6 недель и 2 дняСегодня 7 недель и 3 дня сдала хгч 29066 и пргестерон 10,37 нг моль. По хгч срок нормальный получается почти 5 недель от зачатия. А вот прогестерон ооочень низкй. Норма 10-30 ед. Завтра иду к врачу.

Ну вот видите, все хорошо. Главное не переживать))))))))

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...