Перейти к публикации

Мама_2012

  • запись
    71
  • комментария
    1 824
  • просмотров
    699 476

Ухожу с ребенком к маме....


Мама_2012

10 173 просмотра

Девочки, не могу, устала. Может кто то и обвинит. Может я и не права.

Малышу 3 мес. Муж постоянно в командировках, бывает дома в месяце может с неделю. Все это время я одна с ребенком и с собакой. Приходится оставлять малыша одного и водить собаку на прогулку.

Есть конечно и мама и папа, они мне помогают как могут - то в поликлинику с ребенком папа свозит, то мама посидит, если мне куда надо. Но тоже - они работают, часто не ездят ко мне.

Муж когда дома, ребенка на руки не берет, приходит вечером поест и садится за комп. Ну подойдет к кроватке поулыбается сыну с 15 минут и всё. Укладываю спать я, купаю тоже я одна.

С утра до вечера сынулька не слазит с рук. Раньше хоть погода нормальная была, он на балконе спал долго, а сейчас холодно, поспит днем с часик и всё, не могу уложить, орёт. Сейчас вот муж опять в командировке, хотя только вчера вернулся. Возникает чувство что он туда сбегает от быта. Я не знаю, но я устала. Мне поговорить даже не с кем, в магазин тоже не могу выйти, т.к. ребенка сейчас холодно выносить на улицу, а дома одного страшно оставлять.

Сегодня ночью не могла ребенка на руках держать - так сильно руки болели. Денег которые муж зарабатывает хватает еле-еле дожить до зарплаты. Получается что и мужа постоянно дома нет и денег особо нет. В общем, я сразу оговорюсь - уходить навсегда не собираюсь, хочу его припугнуть, чтоб хоть немного понял, что так больше нельзя.

93 комментария


Рекомендованные комментарии



припугните, иногда такое срабатывает... правда не надолго(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
знаете, нет ничего более постоянного чем что-то временное, может для начала стоит с мужем поговорить и обсудить возникшие проблемы?

 

Уже обсуждали, было и по хорошему и истерики закатывала и не разговаривала с ним по нескольку дней... Ничего не помогает, если этот последний вариант не поможетт, тогда реально уйду. Помощи потому что совсем нет с его стороны...

Ссылка на это сообщение

Просто хочется поддержать, знакомая ситуация,НО возникает вопрос, а вы уверенны что он станет вас возвращать???подумайте хорошо, и сначала поговорите с мужем...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
припугните, иногда такое срабатывает... правда не надолго(

 

Вот этого и боюсь, что ненадолго.... Уже сто раз говорила чтоб шел к начальству и говорил - либо ограничить командировки, либо добавить зарплату. Как было все, так и осталось. Да мне и не надо чтоб зарплату добавили, мне мужик в доме нужен. У меня краны посторонние люди меняют. Капец

Ссылка на это сообщение

Точно конец света-все блоги в последнее время про плохих мужей :think1: . По теме-уходить не советую, просто поговорите с мужем,скажите что Вас не устраивает. Вы же взрослые люди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Просто хочется поддержать, знакомая ситуация,НО возникает вопрос, а вы уверенны что он станет вас возвращать???подумайте хорошо, и сначала поговорите с мужем...

 

Ну если не станет возвращать значить очевидно что и любовь прошла и сын не нужен. Тогда и мне не за что держаться...

Ссылка на это сообщение

Девочки, говорено уже сто тысяч раз на эту тему. Мама моя рассказывала что папа мой точно также себя вел, пока она со мной не ушла к подругам, быстро дошло что к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот те здрасте.Он бежит и ты побежишь?Так вы и разбежитесь(

Я представляю как тебе тяжело,одного малыша на одни руки хватит,чтобы чокнутся.А если еще и собака,так вообще беда(

Но уйти к маме...ты думаешь это вариант?

Вы когда обсуждали и говорили,что муж то говорит?Почему не помогает,как мотивирует?Что про командировки объясняет

Мой сам тоже может не сообразить взять.Аргумент-она же лежит и не плачет.НО я ввела правило-пришел с работы,устал не устал,деть в твоем полном распоряжении.Сама я отдыхаю-хахаха-посуду помою,приготовлю,но я так отдыхаю от материнских обязанностей,это тоже нужно.Иногда занимаюсь с собой.

И ты так пробуй.Пришел-вручила в руки ребенка и пошла куда надо тебе.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ни в коем случае не уходите из дома!!! Можете уже никогда не вернуться. Вы просто устали. Такая ситуация ,как у вас у 80% семей. Мой только в 40 лет с третьим ребенком начал помогать -дозрел. А первые двое выросли без его помощи, конечно,он работал и нас содержал. Но по дому ничего не делал ,и с детьми не возился. Зато сейчас очень даже с удовольствием.

Мужчины плохо воспринимают детей лет до 10-ти. Потом понимают,что к чемуу.

Вообщем, если собрали вещи -срочно разгружайте. Не делайте глупостей!!!!

Разрушите все ,а восстановить будет сложно.

Через такое прошли очень много семей, потом все забылось -живут хорошо, а если бы уехали к родителям, но могли бы уже жить порознь.

Да и с родителями будет не сахар -это точно. Сами будете думать под каким бы предлогом вернуться.

Выбросите эти мысли из головы!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Девочки, говорено уже сто тысяч раз на эту тему. Мама моя рассказывала что папа мой точно также себя вел, пока она со мной не ушла к подругам, быстро дошло что к чему.
а вдруг до твоего не дойдет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

такие пугалки ни к чему хорошему не приведут... если уходить, то с концами, если уходить не собираетесь, сидите на попе ровно... единственный выход - поговорить и расставить все точки над i... после разговора уже можно будет сделать выводы и принять окончательное решение...

а вот так пугать... вам же на 15 лет, мальчика запугивать... глупость полная. как мой родственник говорит про одну знакомую "вот, баба - дура, всю жизнь под дверью на чемоданах, а выход найти не может"... не действенный это метод, тем более уходите вы насовсем или временно, он поймет сразу, а если поймет, то никак это на него не подействует...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не хочу пугать, но вы не думаете, что у него там в "командировках" другая семья? Столько случаев знаю, особенно учитывая поведение, плюс еще и зп еле хватает.

Если вы не боитесь остаться одна с ребенком (хотя и сейчас одна), то уходите. По крайней мере будет помощь от мамы.

А ребенку сколько?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Просто хочу возмутиться...Да, перевелись мужики...вот ведь читаешь, у всех Б планированная, желанная, долгожданная, а в итоге- что? мужика хватает, только тесту полосатому порадоваться ну и в роддоме слезу пустить, ну и пожалуй в первую ночь дома проснуться и покачать дитенка, а потом?? автор вы не одна, нас таких 80-90%.( и я в том числе )наверное мужики по-другому устроены, не переживайте, успокойтесь и не уходите, он реально не понимает чего вы от него хотите(проверено мной) все устаканится, а собачку я бы отдала - нехорошо ребеночка одного оставлять...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Ну вот те здрасте.Он бежит и ты побежишь?Так вы и разбежитесь(Я представляю как тебе тяжело,одного малыша на одни руки хватит,чтобы чокнутся.А если еще и собака,так вообще беда(Но уйти к маме...ты думаешь это вариант?Вы когда обсуждали и говорили,что муж то говорит?Почему не помогает,как мотивирует?Что про командировки объясняетМой сам тоже может не сообразить взять.Аргумент-она же лежит и не плачет.НО я ввела правило-пришел с работы,устал не устал,деть в твоем полном распоряжении.Сама я отдыхаю-хахаха-посуду помою,приготовлю,но я так отдыхаю от материнских обязанностей,это тоже нужно.Иногда занимаюсь с собой.И ты так пробуй.Пришел-вручила в руки ребенка и пошла куда надо тебе.

 

Он считает что раз он работает, то устает и ему надо отдыхать (отдых - это комп). А я по его мнению днем могу и поспать. Я не спорю, бывают такие дни, но редко. Я не знаю как его убедить, говорит - что я сделаю, работа такая, лучше не предлагают. Мечтаю хоть часик в ванне полежать в свое удовольствие...

Ссылка на это сообщение

Очень похоже на послеродовой депресняк. Тем более что вам не привычно быть постоянно дома. Скоро будет весна- и станет легче. А муж.... ну перестанет он ездить в коммандировки, и забот у вас только прибавиться - еще и на него надо будет готовить. Мужчины не понимаю ЧТО ЭТО - маленький ребенок. Они по другому рассуждают, да и откуда им знать сколько времени отнимает малыш.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Еще и нехватка денег провоцирует такое настроение.

Пригласите к себе подругу -посплетничайте с ней -сразу станет легче. Отвлекайтесь иногда немного.

Начните подготовку к новому году .Подумайте что будете готовить. Начните украшать квартиру.

 

Просто вам сейчас тяжело морально. Скоро станет легче. Самые тяжелые -это первые пол года после родов. Потом уже вживаешься и все становится нормально.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Еще и нехватка денег провоцирует такое настроение. Пригласите к себе подругу -посплетничайте с ней -сразу станет легче. Отвлекайтесь иногда немного. Начните подготовку к новому году .Подумайте что будете готовить. Начните украшать квартиру.Просто вам сейчас тяжело морально. Скоро станет легче. Самые тяжелые -это первые пол года после родов. Потом уже вживаешься и все становится нормально.
ага, в точку, особенно про деньги)
Ссылка на это сообщение

Не девчат, я собаку не отдам, она для меня как первый ребенок. Не знаю совсем что делать.

Про другую семью я не думаю - он в разные места постоянно ездит, не в один и тот же город, иначе б конечно заподозрила... Я понимаю что он тоже может психануть и реально не позовет назад, но и что говорить ему, я тоже уже не знаю, т.к. повторюсь - говорено уже тысячу раз на эту тему.

Что мне делать? Не готовить ужин, не убираться? За собой не следить, чтоб он понял что нет сил уже на всё это?

Ссылка на это сообщение

Зря, это прямой путь окончательно повесить на себя ребенка. Это первый путь к разрыву. Он должен понимать свою ответственноть. А что, ему и так хорошо, зачем он - тесть с тещей помогут!

Ссылка на это сообщение

Что мне делать? Не готовить ужин, не убираться? За собой не следить, чтоб он понял что нет сил уже на всё это? только хуже будет, это не метод.. но когда-нибудь он же все-таки бывает дома?? оставьте на него ребенка ненадолго, вам просто нужно отдохнуть, побыть одной, прогуляться, проветриться, как вариант- отвезите ребенка бабушке, погуляйте с мужем,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я бы вам не посоветовала такие эксперименты проводить. это не метод мне кажется. он у вас вообще вменяемый? поговорить с ним можно? у меня так ушла одна знакомая из дома к маме без намерения конечно навсегда уходить, но больше она домой не смогла вернуться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...