Перейти к публикации

Настена25

  • записей
    97
  • комментариев
    886
  • просмотров
    151 776

Резекция Я: за и против


Настик86

2 042 просмотра

У меня слишком высокий АМГ -15,20, я обратилась в клинику вспомогательных технологий и там сказали, что риск гиперы велик и что если спермограмма будет плохая, то будут делать ИИ или ИКСИ я не поняла, а предворительно мне лапару, чтобы удалить частья Я. Я расстроилась, конечно, тк все же органы. Вот и что делать? Кто делал резекцияю подскажите .

А если СГ будет хороша, то проверка труб и "легкая" стимуляция". СГ один раз была плохая,через год -отличная. А еще меня смущает, что не отслеживают овулю а сразу настроены не на естественный цикл. В этот раз, к примеру, посмтрели только на ПЯ, где гильдросальпинкс подозревали, а на ЛЯ нет. Потом я спросила есть ли ДФ, нет, говорят, нету. Хотя сколько УЗИ не делала, всегда рос ДФ.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Резекция это не удаление части Я а насечки на оболочке Я. При ЭКО практически всегда стимуляция, потому как выгоняют много фоликов, такого в ЕЦ не добиться, да есть ЭКО в ЕЦ но его делают достаточно редко.

ИИ - искусственная инсеминация никакого отношения к ЭКО не имеет.

ИКСИ - это доп процедура к ЭКО

 

Теперь про ДФ, если делать ИИ толку от того что он вызревает надо чтоб он лопался, у вас О своя есть?

Ссылка на это сообщение

у меня амг в районе 20 и ни про какую резекцию речь не идет! а другие гормоны у вас как? своя О. есть? не понимаю вашего врача. надо вначале разобраться, отследить О. сдать еще раз СГ. а потом уже думать. а отрезать всегда можно!

Ссылка на это сообщение

Если есть поликистоз (при таком амг вполне может быть), то, конечно, резекция - за. Если поликистоза нет, а, действительно, есть дф и овуляция - то "клиника вспомогательных технологий" пытается попасть пальцем в небо, и "полечить от всего сразу".

Ссылка на это сообщение

Идите к другому врачу, резекция - это не надсечки как тут выше пишут, это удаление части органа, и это черевато, у меня была резекция ЛЯ и теперь - его даже на УЗИ найти не могут, а про овуляцию я вообще молчу, консультируйтесь по разным врачам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

резекция это удаление части яичника - даже есть такое официальное название "клиновидная резекция"

проблема в том, что даже если Вам попадется хороший хирург и сделает все аккуратно, не повредив сильно яичники, то сама резекция не панацея - ее эффект сохраняется только 2-3 месяца. а если сделают неаккуратно, то вовсе можно будет лишиться любого эффекта.

многие врачи считают что любое хирургическое вмешательство в репродуктивную сферу сильно негативно влияет на фертильность. В Европе даже лапары делают только по очень строгим показаниям - поэтому редко.

Ссылка на это сообщение

Действительно, резекция Я - это удаление части органа... И это совсем не гуд. Это вообще прошлый век! Меняйте врача, так как грамотные врачи от резекции вообще отказались и при необходимости лапоры применяют дриллинг яичников (это как раз насечки на капсуле, которая образуется при СПКЯ) . Это наименее травматично и не должно повлиять на резервный запас яйцеклеток. Удачи, автор! Не ложитесь под нож неграмотных врачей!

Ссылка на это сообщение

Насчет овули - точно не установлено, бывает ли она у меня. Я попадала на УЗИ - фолик рос, в прошлом она меня смотрела, голорила, что желтое тело "вроде" есть. БТ всегда низкая -макс. 36,8. Также после циктов со стимуляцией ловили овулю. Б одна была замершая. Я думаю О бывает, но редко. Остальные гормоны все в норме.

По её ловам резекция нужна чтобы снизить риск гиперы, потому что есть риск что могут лопнуть 70 фоликов. Но я думаю, все же СГ будет норм. Надеюсь на это.

Ссылка на это сообщение

мне делали при лапаре резекцию левого яичника, вынужденную,т.к. была наиогромнейшая киста ЖТ (9см). через пол года я заБ с ЛЯ. одна врач (правда я ей не доверяю совсем),узнав,что я заБ с резекционного Я,заявила,что без резекции моя Б никогда бы не наступила.но я что-то в такое волшебство резекции верю.

Ссылка на это сообщение

Девочки споить не буду, возможно резекция подразумевалась (у данного врача) именно как удаление части Я.

Говорю конкретно за себя, лапару мне делали в 2008, в направлении было написано "каутеризация обоих яичников" по итогу сделали термокоагуляцию "Термокоагуляция и электрокоагуляция яичников являются патогенетически обоснованным методом лечения при синдроме склерокистозных яичников и по своему воздействию идентичны клиновидной резекции яичников."

Толку от операции не было (но тут дело не в самой операции а вообще в нужности ее проведения). Я остались нормальных размеров.

Так как был СПКЯ и множество крупных фоликов по периметру Я перед стимуляцией (ЭКОшной) чтоб они в рост не поперли сажали на 3 мес на ОК, гиперы не было.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...